Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Прохоров против неприкосновенности

Прохоров против неприкосновенности

3С предложением отменить депутатскую неприкосновенность выступил лидер «Правого дела» Михаил Прохоров.

«Я бы отменил в Госдуме депутатскую неприкосновенность», — заявил Прохоров, комментируя утверждение, что программа «Правого дела» ничем не отличается от предложений других партий.

По словам Прохорова, ликвидация депутатской неприкосновенности позволит очистить Госдуму от определенной части чиновников, которые передумают работать в парламенте.

Лидер «Правого дела» заверил, что партия борется за попадание в Думу, «чтобы работать, а не скрываться от правосудия».

В конце августа партия опубликовала манифест — идеологическую и содержательную основа своей предвыборной программы. В манифесте выражается недовольство «тотальной деградацией, угрожающей распадом страны», и «возвращением авторитарной власти». Партийцы требуют «сделать Россию самой свободной в мире страной» и «эффективным государством».

Значительная часть манифеста посвящена требованиям запрета политической монополии. «Группа людей, находящихся во власти, должна конституционно ограничить численность правящей партии в Государственной Думе 226 местами, по крайней мере, на два созыва с целью исключения сговора Правительства и Думы. 50% мест должно быть ограничено участие правящей партии в профильных комитетах Государственной Думы», – говорится в манифесте.

Среди других идей – переход на добровольный призыв в армию и переоснащение армии современным вооружением.


 

Архив Вестник К