Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Что за партия такая и кому она нужна

Что за партия такая и кому она нужна

Каждый день по телевидению идёт реклама о том, что президент России назначил парламентские выборы на 4 декабря. А ещё по несколько раз в день телевидение показывает Медведева и Путина, Путина и Медведева с рассказами о том, что такого умного и полезного они собираются сделать, когда россияне за них в очередной раз проголосуют. А вот в том, что так и случится, эти господа нисколько не сомневаются. Дескать, а куда вы денетесь? Объявив 24 сентября о своём историческом решении, что Путин пойдёт в президенты, а Медведев поведёт на думских выборах «Единую Россию», тандем с улыбочкой сообщил народу, что это решение было ими принято давным-давно – ещё тогда, когда они договаривались о первых выборах Медведева.

Спрашивается – а причём здесь народ России и выборы, предусмотренные Конституцией? Люди ходят, голосуют, думают, что на что-то влияют, а эта сладкая парочка уже давно обо всём договорилась.

А чтобы всё было наверняка, чтобы кто-то из понимающих ситуацию не вмешался и не повлиял на ход событий, господа оградили политическую поляну от неугодных партий и политиков. Сегодня только разрешенные партии могут входить в ГосДуму и тем более предлагать кандидатуры в президенты. Объяснение власти, что эти ограничения отсекут от процесса выборов разного рода маргиналов и допустят к процессу только солидные политические силы и политиков, несостоятельны, поскольку достаточно вспомнить такого кандидата в президенты, как Андрюша Богданов и его никому не известную партию ДПР.

Причём тандем не только изменял законы, но начал страховаться гораздо раньше и глубже. В 2007 г. председателем ЦИК был избран бывший заместитель Путина по работе ещё в экономическом отделе Санкт-Петербургской мэрии Владимир Евгеньевич Чуров, который уже став председателем Центризбиркома, сразу отличился знаменитой формулой: «Путин всегда прав!». Заметим, что для того, чтобы сделать Чурова руководителем ЦИК, был специально изменён Закон об Избиркоме, который до того требовал обязательного юридического образования для его членов. В последующем Чуров исполнял эту формулу о правоте Путина с удивительной для кандидата технической наук логикой: когда оппозиция прижала ЦИК спиной к стенке вопросом о том, как могли при жеребьёвках мест в регионах события решаться в пользу ЕР, с вероятностью реализации1/350000, он отвечал – такая вероятность была, вот она и реализовалась.



Во всём этом процессе замечательно то, что сами Путин и Медведев находятся вне партии власти, от которой избираются. Почему?

Отвечаем. Потому что они понимают идеологическую ничтожность и будущую никчемность этой партии власти, которая, выражаясь народным языком, предназначена только для поддержки президентских штанов. На всякий случай, властью организованы другие разрешённые партии, и если «Единая Россия» заслужено получила название «партия жуликов и воров», то с этим можно безусловно согласиться, подчеркнув, что это партия крупных и суперкрупных жуликов и самых умелых воров. Все другие партии, призваны поддерживать иллюзию, что в бедах народа виноват не капитализм как таковой, а вороватые капиталисты. И если этих крупных жуликов и воров заменить на более мелких, то всё будет лучше и надолго. В этом коридоре заданности людей и заставляют как бы играть в выборы. Действительные настроения электората где-то соответствуют результатам голосования на передаче «Исторический процесс», где Кургинян отстаивает советские и социалистические ценности, а господин Сванидзе – частно-капиталистические. Результаты голосования как правило фиксируют от 3 до 10 раз превышение в пользу Кургиняна. Однако на выборах всё будет наоборот. Именно потому, что партия власти обеспечила себе механизм самосохранения и не допускает до реальных выборов действительных выразителей интересов трудового народа.

Нужна ли народу такая партия власти? Нужны ли партии и партейки, помогающие этой власти дурить народ? Или пора выходить на политическую сцену партии Трудового Народа с Программой решения жизненных вопросов не на лживых выборах, а в реальной борьбе вне парламента?

 

Источник  тут


 

Архив Вестник К