Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Джедаи против губернатора

Джедаи против губернатора

Совсем недавно, форум костромских джедаев, работающий с 2006 года и имеющий около 12 тысяч посетителей в сутки, приостановил свою работу. А его сервер был изъят. В постановлении сообщается причина – расследование по возбужденному против одного из пользователей сервера уголовному делу об оскорблении губернатора Костромской области Игоря Слюняева. В документе также говорится о том, что некий пользователь под псевдонимом «маресьева пята» опубликовал на форуме ссылки на видео, расположенные на YouTube и оскорбляющие честь, достоинство и подрывающие деловую репутацию главы региона.

Слюняев Игорь Николаевич — губернатор Костромской области и, разумеется, член «Единой России» — обиделся. Он увидел себя в «князе Игоре».

И, как вы знаете, Единая Россия наказывает… жестоко наказывает.

   Сервер форума поклонников вселенной «Звездных войн»  был изъят из дата-центра в города Долгопрудный старшим оперуполномоченным по ОВД УМВД России по Костромской области, старшим лейтенантом полиции Д.В. Шиновым. Об этом сообщает сайт форума, прилагая копию постановления о производстве выемки.

  Владелец форума костромских джедаев после дачи свидетельских показаний сообщает: «Завтра ждем выхода эксперта на работу, звонка от следователя, и, надеюсь, благоразумного возвращения сервера. В двух словах: следователь думала, что видео, на основании которого возбудили уголовное дело, находится на самом сервере. По факту же там находится только ссылка, а само видео находится на серверах видеохостинга www.youtube.com. Выходит, что надо было ехать и изымать сервера Ютуба? Костромское УВД против Ютуба?».

Постановление: страница 1, страница 2.

  Кроме того, в обращении, опубликованном на странице по адресу форума, руководитель портала просит распространить в Рунете информацию «о данном факте произвола». «Вот так можно просто ВЗЯТЬ, ЗАБРАТЬ и по сути ЗАКРЫТЬ любой интернет ресурс в России, которым пользовались тысячи жителей нашей страны», — с сожалением заключает он.

  А ведь и вправду, везде есть люди, которые все за всех решают, и мы будем делать все так как скажут они, даже если мы против. Вам это ничего не напоминает?

Источник


 

Архив Вестник К