Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Фальсификация выборов

Фальсификация выборов

6

4 декабря 2011 — фальсификация выборов Единой России 2011 в Государственную Думу. По всем городам России. Беспрецедентные в истории выборы — по количеству ВИДЕО С НАРУШЕНИЯМИ.

Подробный видеоотчет о том, как наплевала Единая Россия на все права избирателей, на уголовный кодекс. Как банально покупала голоса… как вбрасывала бюллетени сотнями.

Активнее всего отличились не только «карусели», не только нашисты-вбрасывальщики, но и… председатели избирательных комиссий! Много видео, где их ловили за руку!

Это — уголовные преступления. Правящей партии — против народа.

Фальсификации идут по всей России. Вопиющие.

 

Фальсификация выборов на участке 2501 — Москва. Председатель избирательной комиссии лично подделывает избирательные бюллетени. Это — уголовное преступление.

Глава избирательной комиссии на участке 2501 в Москве, мужчина по имени Николай Алексеевич, был заснят на видеокамеру в момент заполнения избирательных бюллетеней. Пользователь Singinau выложил скандальное видео на YouTube.

На видеофрагменте, в частности, показано, как молодой человек, представившийся Егором Анатольевичем, снял на камеру, стоя на лестнице, председателя местной комиссии, который «втихаря» заполнял избирательные бюллетени, пряча их под кипой других бумаг.

Когда молодой человек спустился вниз, он громко, на весь участок, заявил о том, что Николай Алексеевич занимается противоправными действиями, подпадающими под статью 142 УК РФ: «Фальсификация избирательных документов, документов референдума, заведомо неправильный подсчет голосов либо заведомо неправильное установление результатов выборов, референдума, нарушение тайны голосования…».

Далее разоблачитель подзывает одного из наблюдателей – как оказалось, от КПРФ, – и предлагает ему взглянуть на бюллетени, заполняемые Николаем Алексеевичем. Однако последний дает пачку уже зарегистрированных бюллетеней, заполненных избирателями. Фальсифицированные бумаги глава комиссии так и не показал.

 

Смотрите! Вот истинные «члены избиркома»! Они танкисты! Они «ничего не видят!»

 

 

В Санкт-Петербурге еще один председатель избирательной комиссии заранее подготовил сотни бюллетеней за Единую Россию — и был пойман! На Белградской ул., 20 — УИК 1673 — наблюдатели от оппозиции обнаружили пачку бюллетеней с уже проставленными отметками о голосовании за правящую партию. Нелегальные бюллетени были обнаружены случайно — они лежали на стуле между председателем УИК и членом избиркома. При этом бюллетени с отметками за «Единую Россиию» лежали вперемежку с чистыми.

 

«Вчера в полночь знакомые студенты предложили подзаработать: проголосовать 45 раз (!!!) за «Единую Россию». За размноженный в 45 раз голос обещали 4000 тысячи рублей. Согласился. Поучаствовать в такой афере — бесценный опыт. Сегодня в 7 утра у метро Строгино нас, меня и еще трех студентов, подобрал молодой парень. Отвез в какие-то дебри, где собралось человек 40 молодых людей. После всем выдали маленькие наклеечки с изображением надкусанного яблока. Этот символ и давал нам волшебную возможность проголосовать в 16 школах, в примерно, 45 избирательных участках по разу. По словам молодого человека, запись разговора с которым вы можете послушать, всего в Строгино 4 декабря было с агитировано около 100 молодых людей. 100 умножить на 45 = 4500 голосов за «Едро» только в районе Строгино.

PS. Удивительно, но факт — никто не проверял, что галочку мы ставим именно напротив партии под №6. Поэтому я несколько раз помог партии КПРФ, несколько раз Яблоку, и несколько бланков по неопытности участия в таких кампаниях попросту испортил. После 9 участка, я, чтоб не рисковать здоровьем, просто исчез…»

«Милиция — в курсе!»


Читатели Вестника свидетельствуют:

«Сегодня был очень удивлен, когда в списках увидел своего отца, умершего 6 лет назад.. говорю —  Гражданочка! Позвольте.. а что это за мертвые души у вас в списках?!

— Списки не мы составляем! — вот и весь ответ.. и сколько таких случаев по России? Сколько потом «левых» бюллетней будет заполнено? Вот она демократия по-русски.»

 

Расскажу проходило дело в Питере) Ну, по Кировскому району — приехал я где-то к 4 часам на избир участок свой. Вместе со мной к участку поднесся фургончик на 40- 50 рыл с логотипом едра — из него выскочили живенькие такие старушенции и, не подходя к комиссии, не беря бюллетеней — вытащили свои из-за пазухи по 1-2 штуки кинули в урну, я успел быстренько проголосовать и вышел на улицу курить, думаю, «ну мало ли что, с открепами решили бабушек-инвалидов развести от дома к участкам»… тут вся эта бригада «ух» выскакивает с участка и обратно в фургон — при этом их пионЭрвожатая, тетка лет 40, громогласно, не палясь, скомандовала толпе что «еще 3 участка и можно будет на банкет и по домам».  Я НЕ ВЕРЮ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ Я НЕ ВЕРЮ В НЫНЕШНИЕ ВЫБОРЫ!

 

Как я сходил на выборы 4.12.2011. За несколько дней до выборов пришла листовка с приглашением на выборы. В листовке была приписана еще одна фамилия, Шиамачев ЕА — если я правильно разобрал почерк. Естественно, такой человек по этому адресу не проживает, как так по документам человет якобы живет у меня в квартире.

Решил с таким вопросом подойти к членам избирательной комиссии — может, ошиблись и написали. Проверить, есть ли он у них в списках.

По началу они «мазались». Но когда я начал расписываться, то ясно увидел — он прописан! Сразу налетели, бла бла, снимать нельзя, менты-охрана. Смысла снимать дальше не было и камеру вдруг заберут, я ее убрал.

Проголосовал — уходя, попрощался и напоследок кинул — «предатели Родины».
Вся власть в городе продалась Едру.

 

Брянск, избирательный участок номер 30. Мёртвые души. По данному адресу прописан и проживаю я один. Придя на выборы, я был крайне удивлён, увидев, что со мной проживает ещё один несуществующий человек (фамилия моя, имя — бывшей супруги, которая сроду не была прописана по данному адресу и после росписи оставила себе девичью фамилию, отчество — матери, которая умерла 2 года назад).

Сначала мне предложили уйти подобру-поздорову. Когда я начал снимать (снимал, сколько позволили) председатель избирательного участка стала втирать в уши,что это моя жена (ага, я 1972 года, а она 1948г) и они просто перепутали. И опять предложили проваливать.

Оставался до тех пор, пока не пришла команда вычеркнуть этого»человека».

Угадайте с трёх раз,за кого голосуют эти мёртвые души…

 

Придя на выборы с мамой увидел себя в списках избирателей. А мне только 16 лет! Добились написания заявления и исключения из списка. Голос не достался жуликам!

 

У парня в квартире прописана неизвестная ему женщина — г. Казань, Гимназия №155.


В Кировской области председатель УИК, у которой была изъята пачка бюллетеней с пометкой за «Единую Россию», по-прежнему сидит в комиссии!

Руководитель пресс-службы Кировского регионального отделения «Справедливой России» Марина Славина рассказала «Новой газете» подробности инцидента в Орловском районе, о котором мы сегодня успели вкратце сообщить.  Там, на избирательном участке №932, наблюдатели обнаружили несколько десятков бюллетеней, в которых уже стояла галочка за «Единую Россию».

Как оказалось, наблюдатель от партии «Справедливая Россия» Марина Сысолятина услышала разговор трех старушек, одна из которых рассказывала, что девушка за столом выдала ей бюллетень с галочкой за партию «Единая Россия». Бабушка была довольна: подумала, что вот, мол, и ладно, ничего писать не надо, и опустила бюллетень в урну.

Минут через десять еще одной женщине выдали такой же бюллетень. Но та возмутилась и сказала, что  хотела голосовать за другую партию. Председатель участковой избирательной комиссии (УИК) Давыдова, избегая конфликта, подала ей чистый бюллетень. Однако наблюдатель Сысолятина успела вызвать на участок председателя местного отделения партии «Справедливая Россия» Романа Полякова, и тот буквально лег на стопку бюллетеней грудью.

Вызывали полицию, приехала прокуратура. В стопке чистых бюллетеней, через два на третий, обнаружили 78 помеченных за партию «Единая Россия».  Поляков написал необходимые заявления. 

По информации местных журналистов, на Давыдову заведено уголовное дело. Тем не менее, она до сих пор находится  на участке. И вскоре ей предстоит подсчитывать голоса.

 

В Москве, в районе Фили (УИК №2739) подтвердилась информация о ручках со стирающимися чернилами: избиратели зафиксировали это на видео

 

Еще один вброс бюллетеней зафиксирован в Петербурге на избирательном участке N 1523 в Приморском районе.

Около 18.30 в помещении для голосования внезапно погас свет. В тот же момент урну для голосования обступили председатель и сотрудники избирательной комиссии, а также дежурящие на участке полицейские. Люди, присутствовавшие в это время в помещении избиркома, видели, как один из избирателей подошел к урне и закрыл ее спиной от наблюдателей. А одна из сотрудниц комиссии вбросила в урну пачку бюллетеней, после чего свет сразу же включился. Однако в помещении было не так темно, чтобы не заметить происшедшее, отмечают очевидцы.

Наблюдатели не видели нарушения только потому, что им закрыли обзор. Свидетелей происшествия, попытавшихся привлечь внимание наблюдателей и журналистов к нарушению, члены комиссии тут же вывели с избирательного участка со словами: «Вы – провокаторы».

Сотрудница комиссии, вбросившая бюллетени, в разговорах с журналистами и наблюдателями отрицает, что вообще подходила к урне.

 

Вбросы, вбросы, вбросы…

«Случайно уронили в урну»… бюллетени, на которые «случайно» заранее была поставлена галочка за Единую Россию.

Некоторые бюллетени лежат в урне… пачкой! Ровной, аккуратной. За Единую Россию. Председатель комиссии выхватывает их и начинает перемешивать с общей кучей.

По 1000 рублей за 8 бюллетеней! Такова цена мерзоты, продавшей совесть. Пойманы люди с бюллетенями, заполненными за Единую Россию. Видео от ребят, которые спасли район от вбросов… спасибо вам, ребята!


Екатеринбург, избирательный участок 1484, 1485. Здесь готовили бюллетени с галочками за едросов еще 3го числа!

 

И снова — с самого утра 4го декабря 2012 избирательные урны уже на треть заполнены «заранее заготовленными бюллетенями за Единую Россию». Это — Москва, участок № 174, ул. Тимура Фрунзе д.3

 

Руководитель регионального отделения КПРФ Рифкат Гарданов сообщил, что коммунисты зафиксировал вброс на участке в уфимской школе №31. Затем «Справедливая Россия» оповестила, что ее наблюдатели в Демском районе Уфы дважды поймали на вбросе председателя и секретаря участковой комиссии на участке № 3.

— По нашим подсчетам на этом участке было вброшено около 30 бюллетеней за «Единую Россию», — заявил руководитель регионального отделения «Справедливой России» Константин Шагимуратов. – Мы сразу же обратились в правоохранительные органы и сейчас на участке уже работают сотрудники прокуратуры, МВД и ФСБ.

В Центризбиркоме сперва такие сообщения назвали «чушью и провокацией».

Но ближе к вечеру в ЦИКе признали-таки факт вброса в Демском районе Уфы, отказавшись, впрочем, комментировать детали произошедшего.

 

Наши — покупали голоса. Стоимость продажи совести и Родины — 500 рублей. Недорого своих граждан оценила Единая Россия, россияне!

 

Началось все с того, что я заметил неверный номер участка у себя в бюллетене (у нас в одной школе два избирательных участка 1692 и 1693). Что было дальше — можно назвать только цирком. Составили акт, приходили «Братки» — хотели поговорить, вырывали скомпрометированный бюллетень, презжала телекомпания Россия, которой я дал интервью. В итоге Акт пропал и никто ничего не знает…

 

Более 300 студентов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, проживающие в общежитии на окраине Петербурга, открыто придерживающиеся оппозиционных взглядов и известные своим участием в акциях оппозиции, не смогли принять участие в сегодняшнем голосовании.

Как сообщили сами учащиеся вуза, сегодня около 11.30, придя на избирательные участки, они обнаружили, что их данные не внесены в списки. Хотя за несколько дней до выборов волонтеры собирали сведения о студентах (более 300 человек), проживающих в общежитии на улице Бухарестской, 150 (Московский район Петербурга).

Члены территориальной избирательной комиссии не смогли объяснить студентам отсутствие их фамилий в списках. Учащиеся обратились с жалобой в Центральную избирательную комиссию Петербурга.

 

В Екатеринбурге накрыли автобус «карусельщиков». Водитель задержан. Жалоба направлена в ИКСО и уже перенаправлена в ОВД.

 

Открепительные берут… на других людей! На тех, о ком едросы знают, что он обычно не ходит на выборы! Человек приходит голосовать и обнаруживает, что на него уже кто-то получил открепительное удостоверение и теперь его голосом воспользуются в «карусели»!

29-я УИК Адмиралтейского района СПб (Б. Морская, 33) 04.12.11 в 14-00

 

На УИК 704 обнаружена картонная урна с дырами! Чебоксары — Чувашия. Коробка из под какой-то бытовой техники. Не опечатана по бокам, имеет большие щели, возможно использовавшиеся для вброса. Чебоксары, школьный проезд, д.3.

 

Новость постоянно обновляется — информация поступает со всех уголков России.

Об этом — нельзя молчать.

 

Представители правящей партии «Единая Россия» отрицают обвинения в фальсификациях. Главное, что президент доволен. Ведь это — «демократия в действии»…

А так — считают голоса… кто во что горазд.

Суммарно получается 128,96% голосов! Доходят цифры до 146%! Математика единороссам не нужна.

 

Голоса за Единую Россию умножают в 2 раза.

 

Народ — негодует, но народ ломают ОМОНом. Которому в этот день развязали руки.

Москва.

Питер.

 

Фальсификация прошла нормально.
Выборов в ходе нарушений не замечено.

 

Другие статьи по этой теме:

Партия власти наносит ответный Удар

Экстремисты 2011 — Единая Россия сажает молодежь!

Раскол в обществе — разъединороссили Россию

Похороны российской демократии.


 

Архив Вестник К