Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Прохоров — альтернатива ли?

Прохоров — альтернатива ли?

8Есть мнение, что Прохоров — либеральная альтернатива.

Есть мнение, что Прохоров — марионетка. Но любая марионетка может перерезать нити, когда ей доверен высший пост в стране.

Любая ли? Медведев — послушно «не смог». Сможет ли Прохоров?

Впрочем, Медведева выбрали «по приказу Путина». Прохорова если выберут — то строго Путину вопреки.

Есть мнение, что с регистрацией Михаила Прохорова кандидатом — разом снимаются все сомнения и непонимания. Вот: один кандидат не от старой системы — не от ЕдРа и не от его марионеточных сателлитов, так опозорившихся после 4 декабря, получив голоса приличных людей («Справедливая Россия» и даже «КПРФ», которые с удовольствием сели на мандаты в думе и успокоились).

Просто взять и проголосовать всем за этого кандидата, чтобы он победил сразу, в первом туре — вот, что говорит это мнение. Это и будет адекватный ответ бессовестной жульнической системе. Разрешив регистрацию Прохорова, она пошла ва-банк. Там, конечно, есть закулисные джентльменские соглашения, что, если Прохоров вдруг наберёт много голосов, то он их все передаст кандидату Путину.

Но  Прохоров — единственный человек из всех выдвинутых, кто может не захотеть это сделать. Так что власть жуликов и воров, по сути дела, поставила тут всё своё будущее на карту — впервые за последние 12 лет. И имеет реальный шанс всё проиграть.

Формула «за любого кандидата, кроме жуликов и воров» получила совершенно конкретную строчку в бюллетене. Останется, скрестя пальцы, надеяться, что Прохоров окажется марионеткой посильнее Медведева.

Или окажется не марионеткой совсем.

А может, как говорит Навальный — порядок в стране установится не в результате выборов? Нынешняя система настолько задушила инициативных людей, которым не безразлична Россия, что они вынуждены искать «несистемные» пути?

Перед мартовскими выборами — страсти накаляются.

 

Архив Вестник К