Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Кого будем выбирать в Президенты и для чего?

Кого будем выбирать в Президенты и для чего?

4В России наблюдается обострение нашего внутреннего кризиса. Экономическая составляющая российского вялотекущего кризиса продолжается с начала 80-х годов прошлого столетия. К нему добавился в какой-то степени и кризис властной вертикали, потерявшей былое доверие и поддержку населения страны. Чётко просматривается острый раскол в обществе на решение Владимира Путина баллотироваться на третий президентский срок. Многих граждан страны возмутила беспардонность и наглость, с какой Медведев и Путин перебрасывают Россию из рук в руки, заявляя на всю страну: мы тут решили, кто будет президентом, а вы там сходите, и проголосуйте так, как мы решили…

В России наблюдается обострение нашего внутреннего кризиса. Экономическая составляющая российского вялотекущего кризиса продолжается с начала 80-х годов прошлого столетия. К нему добавился в какой-то степени и кризис властной вертикали, потерявшей былое доверие и поддержку населения страны. Чётко просматривается острый раскол в обществе на решение Владимира Путина баллотироваться на третий президентский срок. Многих граждан страны возмутила беспардонность и наглость, с какой Медведев и Путин перебрасывают Россию из рук в руки, заявляя на всю страну: мы тут решили, кто будет президентом, а вы там сходите, и проголосуйте так, как мы решили…

Такие хамские и унижающие достоинство наших избирателей высказывания Медведева и Путина стали катализатором зревшего недовольства существующей властью, которое вылилось в митинги. Масло в огонь подлили повсеместные и наглые подтасовки результатов выборов в Думу в пользу партии «Единая Россия». Ушлые записные оппозиционеры тут же попытались возглавить протестные настроения, но люди смогли чётко отделить мух от котлет и добрую порцию свиста каждый из них получил. Первый канал телевидения и первый канал «Россия» наглядно показали свою верноподданническую позицию своим кураторам, и умело выхолостили всю суть прошедших митингов. Более объективно освещало события НТВ, но тоже с большими купюрами. Очередные беспардонность и угодливость телевидения возмутили ещё больше.

Двенадцать лет у руля — этого вполне достаточно, потому что для решения новых задач и проблем нужны новые люди, новые идеи и новые подходы к их решению. Для того чтобы вовремя потушить наш внутренний разгорающийся кризис, желательно выбрать сроком на два года компромиссного кризисного президента. Необходимо предложить всем кандидатам выполнение нескольких шагов и действий за этот срок по закладке фундамента в построении Новой России. Кандидат, который более других убедит избирателей, что сделает всё быстро и эффективно, и должен стать кризисным президентом.

Выполнение кризисным президентом предлагаемых шагов и действий позволит России начать движение в новую общественно-экономическую формацию, на пороге которой в нерешительности переминается всё человечество. Стране нужны быстрые и решительные действия, а не разговоры о том, что нам надо то-то и то-то, что мы рассмотрим, усилим, ускорим и так далее. Мы уже более четверти века, в основном говорим, планируем, что-то решаем, а 30 миллионов граждан до сих пор живут ниже черты бедности и хуже, чем в Советском Союзе.

Первым шагом и действием избранного президента должна быть работа по организации и проведению Всероссийской Конференции по выработке комплексной Концепции развития России. Необходимо будет создать оргкомитет с широкими полномочиями из наиболее авторитетных учёных и общественных деятелей. Оргкомитет сам подготовит список членов Конференции и рассмотрит заявки желающих участвовать в конференции, а также предложения граждан страны по кандидатурам участников конференции. Состав и количество участников Конференции должны соответствовать её задачам.

Поскольку страна выбрала лимит времени на раздумья и уже находится практически в цейтноте, новому президенту необходимо будет предпринять ещё ряд шагов и действий. Это роспуск нынешней скандальной Думы и назначение сроков выбора новой Думы РФ. Необходимо будет издать Указ Президента РФ о порядке проведения выборов Думы РФ. Предусмотреть в нём возможность участия в выборах всех вновь зарегистрированных партий, упростить сам процесс регистрации, но и определить критерии регистрации партий. Нет смысла иметь выборный бюллетень в виде метровой портянки и участия в выборах партий «диванного» типа, когда все члены партии умещаются на одном диване.

Следующим важнейшим шагом Президента в построении фундамента Новой России будет создание при Правительстве РФ структуры с широкими полномочиями и достаточным бюджетом для разработки и строительства Автоматизированной системы управления — современного инструмента голосования и управления страной. Для граждан и страны в целом введение в действие данного инструмента голосования и управления будет прорывом в мышлении и осознании себя полноправными членами общества. Мы все начнём постепенно втягиваться в процесс управления своей страной.

О необходимости увеличения среднего класса в стране не говорит только ленивый, но как это сделать практически предложений не поступает. У нового президента будет уникальная возможность запустить в стране механизм, который в течение кратчайшего времени позволит довести средний класс до 80% и более от всего населения страны. Для этого понадобится разработать и принять несколько законов: о введении новой формы собственности — акционерной собственности работников, о принципах приватизации госсобственности, о деприватизации, о порядке перехода к акционерной собственности работников с других форм собственности, существующих в России. Желательно сделать акционерную собственность работников наиболее широко распространённой и приоритетной для страны.

После выборов нового Премьер-министра избиратели смогут приступить к полномасштабному освоению Автоматизированной системы управления. Желательно будет принять к рассмотрению один из важных для населения страны законов, допустим «Об образовании» и начать его широкое обсуждение и в АСУ и в СМИ. После 2-3 месяцев обсуждения можно будет проголосовать за внесённые поправки согласно рейтинга и регламента голосования в АСУ. После этого нужно будет проголосовать за принятие закона в целом. После окончания голосования закон будет считаться принятым, если за него проголосует большинство избирателей согласно принятого регламента. С этого момента будет действовать новая редакция закона «Об образовании». И так можно будет принимать к рассмотрению любой закон.

После введения в действие Автоматизированной системы управления можно будет констатировать, что в России начала действовать Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

Основную работу по принятию законов будет выполнять Дума РФ, а граждане будут рассматривать любой закон и любой вопрос, который посчитают нужным.

В странах развитой демократии происходит каждые несколько лет плановая смена так называемых элит или партий. Этот процесс хорошо отрегулирован и происходит по определённым правилам и законам. В России этот механизм не работает. Нынешняя правящая партия и Путин решили продолжить руководить страной, что вызвало недовольство многих людей в стране. Отдельные российские руководители никак не могут избавиться от комплекса пожизненного воцарения.

Российскому обществу необходимо провести лечение данного комплекса гражданина Путина, принять конституционный закон об ограничении сроков пребывания на посту Президента и закрыть данную тему навсегда. Лечение будет заключаться в консолидированном выборе единого кандидата и его победе на выборах. Единый кандидат должен будет в обязательном порядке принять все предлагаемые шаги по построению Новой России.

После проведения рейтингового голосования 22-24 февраля на достойных доверия площадках в Интернете и определения единого кандидата целесообразно будет провести 25 февраля митинги во всех городах России. Целью митингов должны быть: Проведение честных выборов и поддержка единого кандидата. Организовывать данные митинги должны те, кто не желает видеть В.Путина на посту Президента РФ. Записным оппозиционерам желательно не заниматься организацией митингов и не дискредитировать своим присутствием полезные и нужные для граждан России акции.

Шаги, которые необходимо сделать российскому обществу и кризисному Президенту РФ для построения Новой России.

Неотложные дела Президента страны сразу после инаугурации:

  1. Организовать конференцию по выработке Концепции развития России. Для этого создать оргкомитет конференции, в который пригласить известных учёных и общественных деятелей. Поручить оргкомитету провести конференцию с привлечением для участия в ней всех тех граждан нашей страны, а при необходимости и зарубежных специалистов, которые способны предложить свои решения по всему спектру выработки Концепции развития и столько, сколько будет необходимо. Концепция должна быть всеобъемлющей и касаться всех сторон жизни российского общества, начиная от программы по повышению морали и нравственности общества и заканчивая самим устройством страны.
  2. После выработки конференцией Концепции развития России, вынести её на всенародное обсуждение и провести референдум по её принятию к исполнению Правительством страны. В состав Правительства РФ желательно будет ввести тех людей, которых предложит конференция, для более эффективной реализации положений Концепции.
  3. Создать при Правительстве РФ структуру по разработке и внедрению Автоматизированной системы управления с широкими полномочиями и достаточным бюджетом.
  4. Распустить существующую Думу РФ и организовать выборы новой Думы не позднее 3 месяцев со дня роспуска прежней. Обеспечить законодательно уведомительную регистрацию новых партий для того, чтобы все новые партии смогли принять участие в выборах новой Думы Российской Федерации.
  5. Организовать разработку и принятие следующих законов: Об акционерной собственности работников и Акционерных компаниях работников, О приватизации госсобственности и собственности ВПК России, О деприватизации, О порядке перехода на акционерную собственность работников с других форм собственности.
  6. Организовать конкурс на изображение Герба России, вынести отобранные проекты на всенародное обсуждение и определить новый Герб страны путём референдума. Референдумы объединить в один и провести по прошествии полугода с момента вступления в должность.
  7. Ввести в действие Автоматизированную систему управления в течение 1,5-2 лет.
  8. По истечении 2 лет провести выборы Премьер-министра Правительства по системе АСУ.
  9. После выбора Премьер Министра Правительства РФ, передать ему все полномочия и уйти в отставку.

Задачи российского общества:

  1. Выбрать кризисного Президента сроком на 2 года.
  2. Выбрать новый состав Государственной Думы РФ.
  3. Принять участие в референдуме по Концепции развития России и новому Гербу РФ.
  4. Освоить Автоматизированную систему управления путём проведения ряда опросов по важнейшим вопросам жизнедеятельности страны.
  5. Выбрать Премьер-министра Правительства РФ с использованием АСУ.
  6. Утвердить Регламент голосования в АСУ и приступить к плановому обсуждению действующих основополагающих законов жизнедеятельности страны. После внесения изменений принимать их голосованием в АСУ.

Полный текст статьи расположен здесь. 

Полная аудиоверсия находится здесь.

Алексей Первушин.


 

Архив Вестник К