Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Митинги 4 февраля — Москва и другие города: видео, онлайн-трансляция.

Митинги 4 февраля — Москва и другие города: видео, онлайн-трансляция.

94 февраля в Москве и других городах России проходят антиправительственные митинги. Как и прежде, Вестник К будет вести онлайн трансляцию с видео с митингов — самые яркие моменты навсегда останутся в истории с Вестником.

Кроме того, также на 4 февраля назначен проправительственный митинг. Уже поступают жалобы от учителей, что их насильно заставляют туда идти.

Оппозиция проведет в столице очередную акцию «За честные выборы». Власти согласовали шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади с участием до 50 тысяч человек. До этого несогласная с ходом и итогами думских выборов оппозиция провела в декабре многотысячные митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова. Также акции «За честные выборы» проходили во многих российских городах.

Митинг на Поклонной горе станет ответом на акции оппозиции и пройдет под лозунгом «Нам есть, что терять». В нем заявлено 15 тысяч участников. Организаторы, среди которых присоединившаяся к Общероссийскому народному фронту партия «Патриоты России», «Конгресс русских общин» и движение «Суть времени», намерены выступить против «оранжевой» угрозы.

На шествие по улице Якиманка можно будет пройти через 32 рамки металлодетекторов, которые будут установлены от угла ограждения территории посольства Франции поперек тротуаров и проезжей части Якиманки. Прохода со стороны переулков и улиц, выходящих на Якиманку, не будет, за исключением двух рамок, установленных для прохода представителей СМИ в 1-м Спасоналивковском переулке.

Люди, желающие прийти сразу на митинг, не посещая шествия, смогут пройти на Болотную площадь со стороны Большого и Малого Каменных мостов, по улице Болотная, где будет стоять пять рамок, и Болотной набережной, где установят две рамки.

Прохода со стороны Малого и Большого Москворецких мостов не будет. Люди, которые приедут на митинг на станцию метро «Третьяковская», должны будут пройти по Кадашевской набережной до Малого Каменного моста.

Желающие принять участие в митинге на Поклонной горе смогут пройти со стороны Триумфальной арки через Центральную площадь Парка Победы. Проход будет осуществляться через 45 рамок металлодетекторов.

Столичная полиция задействует около 9 тысяч сотрудников для обеспечения порядка во время массовых мероприятий.

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты, по 3 февраля на «телефон доверия» поступило 14 жалоб от учителей или родителей школьников, который администрация учебных заведений заставляет идти на митинг в поддержку кандидата в президенты Путина. Заявители сообщают номера школ и информацию о должностных лицах, отдавших распоряжение о «принудительной мобилизации». По всем обращениям начата проверка.

Кроме того, как сообщают в Палате, на телефон поступило еще 126 анонимных жалоб. Однако они не содержали конкретной информации, которую можно было бы проверить.

Напомним, 3 февраля Общественная палата открыла телефон доверия для тех, кого принуждают придти на пропутинский митинг. Так правозащитники отреагировали на многочисленные сообщения в блогах и соцсетях о том, что учителей, педагогов вузов и работников ЖКХ принуждают участвовать в митинге на Поклонной. Общественная палата решила проверить этот факт и открыла на своем сайте телефон доверия.

 

 

Архив Вестник К