Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Посчитали, что невыгодно

Посчитали, что невыгодно

В республике Алтай водитель рейсового автобуса высадил 11-летнего мальчика на безлюдной трассе в 7 часов утра в 36-градусный мороз, чтобы не делать лишний крюк ради одного пассажира. До села ребенку нужно было идти в полной темноте 5 километров.

Об этом происшествии сообщили в Управлении Роспотребнадзора Республики Алтай. Тетя ребенка, которая отправила его без сопровождения в село Чендек, и не предполагала, что у водителя «хватит ума» совершить такое. На действия водителя родители подали жалобу в республиканский Роспотребнадзор.

15 января в селе Катанда женщина посадила своего 11-летнего племянника в рейсовый автобус, идущий маршрутом »Горно-Алтайск — Тюнгур». Водители автобуса не выдали ребёнку билет и не довезли его до пункта назначения, посчитав, что делать дополнительный крюк из-за одного человека невыгодно. Никто из пассажиров, находящихся в автобусе, не возмутился поступком водителя.

Ребенок оказался на трассе в 7 часов утра в полной темноте, на безлюдной дороге. Температура воздуха в указанном районе в это время была минус 36 градусов. До своего села он должен был пройти расстояние в пять километров. У ребёнка не было при себе телефона, поэтому он не мог попросить помощи. Мальчик больше часа брел по дороге. Когда он прошел почти 4 километра, его подобрала первая попутная машина.

Управлением Роспотребнадзора на основании жалобы потребителя в отношении юридического лица, за нарушение Правил перевозки пассажиров, начато административное расследование по части 1 статьи 14.4. КоАП РФ. Сумма штрафа по данной статье для юридического лица составляет от 20 до 30 тысяч рублей.

Источник


 

Архив Вестник К