Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Всё равно за Путина

Всё равно за Путина

Люди в деревнях Ленинградской области очень активны — явка на прошлых парламентских выборах была стопроцентной. Корреспонденты BBCRussian.com зашли к этим избирателям накануне 4 марта и поинтересовались: «Что вы думаете о предстоящих президентских выборах?»

Бабушка Репешова Александра Ивановна, 83 года, д. Грибановская:  — Голосовать буду за Путина лишь бы пенсию давали, и дрова было бы на чем привести.

Романова Анна Васильевна, продавец, 50 лет, д. Озера:  — Хочу, чтобы после выборов жизнь стала лучше, денег платили больше. Голосовать за Путина не буду, но голосовать всегда хожу. Изменения, может быть, где-то и будут, а в нашей то деревне все как было, так и будет.

Бабушка Васильева Галина Васильевна, 75 лет, д. Озера (слева): — Буду голосовать за Путина, он все равно один ничего не может сделать, такая страна. Они все хорошо говорят, но как было, так и есть. Надеюсь на хорошую, счастливую жизнь, на улучшение, как Наденька ухаживает, вот так хочу, хочу мост через реку, да были бы дрова, больше ничего не надо.

Бабушка Одинцова Вера Михайловна, 83 года, д. Грибановская:  — Я буду голосовать за Путина, остальные все баламуты. Хочу, чтоб зимой дорогу чистили от снега, хотелось, чтоб сельское хозяйство подняли. Спасибо социальной службе, что помогает.

Репешова Татьяна Сергеевна, 56 лет, соц.работник, с. Винницы:  — Голосовать буду за Путина. Не знаю, будут ли изменения…

Никифорова Маргарита Анатольевна, 50 лет, заведующая соц.отделения, село Винницы (слева):  — Есть право выбора, я определилась, свой голос отдам за В. В. Путина — человека с большим опытом работы, знающего проблемы нашей страны. С таким президентом наше государство станет самостоятельным и сильным. Мы будем гордиться, что являемся гражданами РФ. Хочу добавить, что мне не нравятся выпады против него, издревле на Руси говорили «не бросай грязь в соседа — до него может и не долететь, а сам испачкаешься».

Бабушка Лукина Лидия Николаевна, 83 года, д. Шондовичи:  — Голосую за Путина, пенсию дают вовремя, продукты есть, что мне еще надо — ничего.

Микоев Михаил Алексеевич, 85 лет, с. Винницы; справа Микоева Надежда Васильевна, 84 года, с. Винницы:  — После выборов хуже не должно быть, нам и так хорошо, мы вдвоем, пенсии хорошие, хватает на все, социальный работник помогает, а что нам еще нужно? Мы голосуем за Путина!

Саватьева Наталья Сергеевна, 33 года, с. Винницы, соц. работник (на заднем плане):  — Ничего не ожидаю, просто иду голосовать, скоро в третий раз стану мамой, надеюсь на помощь государства… На переднем плане бабушка Левкина Зинаида Фроловна, 84 года, д. Немжа:  — Мне все равно, кто будет президентом. Я вообще выросла при советской власти, всю жизнь ходила на выборы, с палкой пойду и теперь. Нам только пусть пенсию не возьмут. Пусть Путин будет!

Никифоров Александр Константинович, 50 лет, водитель, с. Винницы:  — От выборов президента я жду в первую очередь стабильности в стране. Во-вторых, не допустить к власти людей рвущихся к ней только для того, чтобы иметь именно власть для себя, а не на благо народа. Буду голосовать за Путина, потому что среди других претендентов не вижу достойных кандидатур. И надеюсь, выбранная власть прислушается к желаниям и голосу народа и поменяет многое в стране, а иначе народ эту власть сметет, выберет более достойную.

Дмитриева Надежда Ивановна, с. Винницы, медсестра (слева); бабушка Татьяничева Александра Петровна, 79 лет, с. Винницы (справа):  — В общем, ничего хорошего, может, будет хуже. Парикмахера нет, врачей нет, не то, что было раньше. Через пять лет и Винниц не будет. Голос отдадим за Зюганова.

Анисимова Надежда Владимировна, соц. работник:  — От предстоящих выборов жду, чтобы все было хорошо, чтобы войны не было. Голосовать буду за Путина, человек давно работает, все знает, много ездит. Хочу, чтобы как раньше давали квартиры, чтоб медицина была бесплатной, чтобы совхозы подняли, молодежь не уезжала с деревень.

Воробьева Галина Васильевна, 59 лет, с. Винницы, соц.работник (слева):  — Надеюсь, что будет постоянная работа, продукты в магазине, вовремя будут давать пенсию и зарплату, и чтоб была социальная служба. Я законопослушный гражданин, всегда хожу на выборы, буду голосовать за Путина. В будущем думаю, что будет повышение пенсии, зарплат, бесплатное медицинское обслуживание.

Бабушка Кириллова Анастасия Ильинична, 83 года, д. Озера:  — Ничего не жду от выборов, пенсию дают, хватает. Приедут с урной для голосования, поставлю галочку. В будущем жду смерти, больница не помогает совсем, инвалидность не оформляют.

 

Источник

 

Архив Вестник К