Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Враг у ворот

Враг у ворот

5Нам столько пели о том, что без Путина Россию раздавят своими тяжелыми ботами американские солдаты, что даже люди с собственным мнением начинали сомневаться. Что уж говорить про тех, у кого мнение единое с «основной линией партии», вне зависимости от того, что в этой «линии» изложено.

Как всегда, сказали одно, а делать решили прямо противоположное.

И вот — о, чудо! — в России с Путиным солдаты НАТО открывают калитку и спокойно делают ручкой русскому населению. Да, это серьезно: Ульяновск может стать перевалочным пунктом для солдат НАТО. Эту замечательную (и, несомненно, выгодную) идею на полном серьезе обсуждает правящая власть.

Как сообщает ИТАР-Тасс, через перевалочный пункт в Ульяновске, возможно, будут проходить не только грузы, но и воинский контингент НАТО. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Госдуме.

«Соглашение о транзите с рядом государств НАТО включает в себя не только оборудование и технику, но и персонал, контингенты, которые находятся в Афганистане по мандату СБ ООН», — уточнил министр.

Вместе с тем он подчеркнул, что «они не будут находиться на территории России в течение продолжительного времени». «Они не будут нигде жить, они будут просто транзитно пересаживаться с одного вида транспорта на другой», — заметил Лавров, добавив, что «этот проект соглашения еще не одобрен в правительстве, он еще только будет рассматриваться». «Этот проект отвечает задаче активной борьбы с теми угрозами, которые уже есть в Афганистане», — уверен глава МИД РФ.

Конечно, чем нелицеприятнее то, что делаешь…  тем мягче нужно это преподносить. «Они не полностью войдут на территорию… так, только краешком…«

Как заявил в феврале губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, в случае реализации этого проекта, ожидается, что в Ульяновск будет прибывать до 30 грузовых рейсов НАТО ежесуточно.

Слышен звон монет от продаваемой и дальше России и ее чести.


 

Архив Вестник К