Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Откровения депутата от «Единой России»

Откровения депутата от «Единой России»

3Хотите знать, как на самом деле работает выборная технология?

Об этом рассказала депутат от «Единой России» Елена Зырянова.

Как и кто голосует «за» — и почему?

Недавно прошли дебаты в законодательном собрании Пермского края по поводу идеи включения края в часовой пояс Москвы. Местная власть вроде бы эту идею продвигает, а вот население либо сильно против, либо сомневается.

Давайте обратим внимание на довольно откровенное выступление депутата от «Единой России» Елены Зыряновой:

— Во время выборов нужно продвигать какую-то кандидатуру, точно также нам надо попытаться продвигать идею… Есть два пути. Первый — честный путь, когда мы действительно работаем над продвижением идеи в массы. Это долго, трудоёмко и это затратно по времени и по деньгам. Второй путь — это тот, который используется на выборах. Вот есть, допустим, бюджетный сектор, где работает треть населения, и если министерство образования или здравоохранения займется этой работой, то все работники бюджетного сектора голосуют «за», точно также – есть промышленное предприятие, с владельцем которого мы провели переговоры, всё предприятие голосует «за». Эта технология более динамичная, но тоже должны быть переговорные процессы, которые безвозмездно не осуществляются. Первый путь длинный и дорогой. Второй может быть успешным, но зависит от политической ситуации.

Спасибо, Елена Владимировна, теперь мы знаем, как вы проводите у себя в крае выборы. Сделанное чистосердечное признание смягчит вашу вину.

 

Архив Вестник К