Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Бойни на болотной

Бойни на болотной

Как раз для трибунала пригодится. Чтобы лучше воспринять это видео, для начала посмотрим на схему того, каким именно образом власти спровоцировали народ. Создаётся впечатление, что они сделали всё возможное, чтобы мирный митинг перерос в кровавое побоище.

Добавлю, что здесь не хватает ещё одной, второй цепи ОМОНа — около Лужкова моста (это — узкий мостик справа), рассекшей толпу надвое ещё до того, как, собственно, начались основные столкновения. Никто не мог объяснить, почему бойцы ОМОНа встали там и воспрепятствовали перемещению людей по Болотной площади от сцены до Малого Каменного моста (это — широкий мост слева) и обратно. Именно тогда и начались первые столкновения — люди после получаса стояния и попыток выяснить, что происходит, решили прорвать эту цепь, получили палками — а следом в реку полетела фуражка, замелькали в воздухе флагштоки и транспаранты, которые стали обрушиваться на чёрные каски… Столкновения в этом месте вспыхивали спорадически и не были особо яростными, как это было уже на стадии разгона митинга. Кончилось тем, что цепь была прорвана, и её не стали восстанавливать.

Что это было — если не провокация властей?

Чуть более ожесточённой была попытка отодвинуть первую цепь, создавшую «бутылочное горло» на повороте с Малого Каменного моста на Болотную. Именно попытки отодвинуть эту первую цепь теперь и представляют как основную «провокацию» со стороны оппозиции, мол, протест изначально не готовился как мирный…

Вот то самое видео, как это происходило — здесь чётко видно, что народ пытается хоть немного отодвинуть кордон, чтобы дать возможность остальным пройти на Болотную. Но проблема в том, что кто-то во власти очень не хотел допустить проведения мирного митинга, и заранее подготовился сделать всё возможное, чтобы организовать побоище. И обвинить в нём митингующих.

Теперь — видео столкновений. Нервным и впечатлительным можно не смотреть.


А это видео рекомендую начинать смотреть с 1:45

И, наконец, всеобъемлющий репортаж:

Обратите внимание на 32:00 — там омоновец бьёт лежащую на земле девушку ногой с размаха.
У кого-то ещё есть вопросы, кто виновен в бойне?

Источник

 

Архив Вестник К