Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Воскресная прогулка против полицейского государства

Воскресная прогулка против полицейского государства

Москвичи вышли на Чистые Пруды в знак протеста против выборов лжедумы, так называемого президента и массовых задержаний мирно гуляющих людей.

Несколько тысяч участников «котрольной прогулки» начали движение по Бульварному кольцу к Страстному бульвару. Среди прочих «гуляющих» к акции присоединились писатель Дмитрий Быков, издатель и журналист Сергей Пархоменко, журналист Олег Кашин, экономист, публицист, правозащитник Ирина Ясина, журналист и писатель Юлия Латынина, писатель Борис Акунин, музыкант Андрей Макаречич, литературовед, писатель Мариэтта Чудакова и писатель Александр Проханов.

Некоторые из участников акции пересекают дороги по проезжей части, и им, как сообщает «Росбалт», сигналят проезжающие машины. По разным оценкам, в прогулке принимает участие от 10 до 50 тысяч человек. «Гуляющие» уже добрались до памятника Абаю Кунанбаеву. Пока обходится без конфликтов и провокаций, и полиция в «прогулку» не вмешивается.





















Фото отсюда.

Стримы, с которых может идти сегодня трансляция объединены в канал:
https://www.ustream.tv/russia
Активные помечены внизу значком Live.

Сайт ustream снова подвергается массированной ДДОС-атаке, организованной по всей видимости кремлевскими молодежками. Прошлую атаку подтвердило руководство проекта.


 

Архив Вестник К