Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Марш миллионов 12 июня. Часть вторая

Марш миллионов 12 июня. Часть вторая

Вчера в центре Москвы прошел очередной «Марш миллионов». Часть первая тут. Шествие по Бульварному кольцу в сторону проспекта Сахарова началось около часа дня, как и было запланировано. При проходе через узкие участки бульваров колонна людей разбивалась на три части. Некоторые группы активистов отставали, и организаторы вынуждены были несколько раз останавливать шествие, чтобы дождаться их.
Оценки численности, как обычно, разнятся. Дмитрий Гудков после митинга заявил, что сегодня на проспекте Сахарова присутствовало 120 тысяч человек. А по оценкам ГУМВД по Москве на улицы вышли лишь около 15 тысяч человек. Правда где-то посередине. Мне кажется было около 40-50 тысяч. Хотя, точно оценить невозможно, так как во время митингов никто не видел общей картины сверху. Со сцены выступили Сергей Удальцов, Борис Немцов, Дмитрий и Геннадий Гудковы, Илья Пономарев и многие другие. Большинство выступающих отметили, что вчерашние обыски, которые полиция устроила в квартирах оппозиционеров, вызвали лишь больший гнев народа и заставили многих выйти сегодня на улицы.
Некоторые из оппозиционеров, например, Алексей Навальный и Илья Яшин, не смогли принять участия в сегодняшней акции, так как провели весь день в Следственном комитете, куда были вызваны на допрос по делу о беспорядках 6 мая. Борис Немцов и Сергей Удальцов получили повестки в СК прямо во время митинга и после его завершения тоже отправились на беседу со следователями.
В конце акции организаторы огласили «Манифест Свободной России». В частности они предложили собравшимся поддержать отставку действующей власти, разработку нового закона о выборах в парламент, создание проекта поправок в Конституцию, ограничивающих полномочия президента и срок его пребывания у власти четырьмя годами, а также некие «преобразования органов суда, прокуратуры, следствия и полиции».

01. Общегражданская колонна открывала шествие.
02. Людям раздавали белые ленточки.
03. Пришел Белов.
04. Националисты выстроились в очередь к рамкам.
05.
06. Можно было подумать, что это какой-то провокатор для НТВ. Но, говорят, есть какие-то националистическое движение, где активисты носят такую форму.
07. Левые.
08. Пофигисты 
09. Творческая интеллигенция 
10. Весь бульвар был заполнен людьми.
11.
12. Из окна одного офиса.
13.
14. Внимательный зритель найдет здесь Чирикову.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23. Погода была против митинга и периодически шел сильный дождь.
24.
25.
26.
27. Некоторые полицейские были в новой форме.
28.
29.
30. Конкурс мокрых маек…
31. Маша Баронова зачитывает протокол вчерашнего обыска. У нее забрали старый принтер и «бульбулятор»
32. Митя Алешковский хвастается. Придумайте смешное название.
33. Удальцов не пошел на допрос. 
34. Илья Пономарев.
35. Немцову вручили повестку на допрос прямо на сцене.
36. Под конец начался дождь…
37. И все разошлись.
Все прошло мирно и без конфликтов с полицией. По атмосфере очень похоже на первый митинг на Болотной.
А вы ходили? Почему? Понравилось? Что дальше будем делать?

 

Источник

 

Архив Вестник К