Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 8 животных, выглядящих как другие животные, скрещенные с ещё какими-то животными

8 животных, выглядящих как другие животные, скрещенные с ещё какими-то животными

Порой в природе можно увидеть черезвычайно странные вещи, как например животных которые приводят в смятение своей необычностью. Когда видишь таких смешных животных, возникает чувство, что матушка-природа иногда не против пошутить, скрещивая разные виды.

 

1. Сом + Осьминог = медуза Pleco

Медуза Pleco очень напоминает Ктулху. Ее окраска такая же интенсивно-черная, а вместо рта у нее щупальца. Но оказывается эта медуза пользуется щупальцами для того чтобы находить пищу. При этом Pleco приносит водоему пользу, очищая воду. Следует заметить, что Медуза Pleco – одиночка и несколько особей не могут жить в одном аквариуме, иначе они умирают.

2. Кальмар + Корелла = Taonius Borealis

Taonius Borealis – это не зверек. Он является планктонным кальмаром и живет на дне океана. Таких кальмаров еще называют кальмарами-какаду из-за огромных глаз и хохолка на голове. Они употребляют в пищу преимущественно мелкую рыбу, вылавливая ее сильными щупальцами. Максимальная длина кальмаров — до 5 см.

 

3. Крот + Дождевой червь = Мексиканская кротовая ящерица

Конечно, найдется мало желающих завести такое создание в качестве домашнего животного. Оно больше похоже на червя, чем на ящерицу. Мексиканская кротовая ящерица питается мелкими насекомыми или другими ящерицами.Эти животные самые страшные на о.Баджа. существует легенда что они залезают человеку в кишечный тракт, а затем съедают органы. Естественно ето просто выдумки аборигенов и на самом деле ящерица совершенно безобидная.

 

4. Жираф + Зебра = Окапи

Окапи больше похож на жирафа из-за маленьких рожек, больших ушей и длинного языка, позволяющего срывать с деревьев листья.

5. Мышь + Муравьед + Олень = Слон-землеройка

Слон-землеройка имеет тело мыши, лапы оленя и нос муравьеда. Эти животные из семейства хоботных обитают в Южной Африке. Слоны-землеройки употребляют насекомых, вылавливая их с помощью языка и длинного носа. Через несколько дней после рождения детки покидают «отчий дом» и начинают самостоятельную жизнь.

 

6. Орангутан + Краб = Краб-орангутан

Такие существа больше напоминают клок волос рыжей окраски, но на самом деле являются крабами с шерстью красноватого цвета. Основной источник пищи у них – планктон, который они добывают, пользуясь волосками. После потери волосков с возрастом, они собирают планктон при помощи фолликулов, которые остаются на клешнях. 

7. Тюлень + Лягушка = Хохлач

8 животных, выглядящих как другие животные, скрещенные с ещё какими-то животными

Основным отличием хохлача от тюленя является большой кожаный нарост на морде, который он раздувает в брачный сезон как лягушки, издавая квакающие звуки. Эти животные живут семьями возле арктических ледников. Их пищевой рацион состоит из моллюсков и рыбы. 

8. Рыба + Паук = Гурнард

8 животных, выглядящих как другие животные, скрещенные с ещё какими-то животными

Такие животные обитают в океане. Хотя они имеют крылья, но все же предпочитают ходьбу. Да и крылья-то вовсе не крылья, а на самом деле просто плавники. Гурнарды издают хрипящие и хрюкающие звуки при общении с представителями своего вида. В пищу, они употребляют мелкую рыбу, моллюсков и ракообразных.

 

Архив Вестник К