Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Странные и опасные обитатели морей

Странные и опасные обитатели морей

Эти странные твари — обитатели морских глубин, которых случайно вылавливают рыбаки. Некоторые особи выглядят настолько ужасно и несовершенно, что кажется, что это ошибка природы.

Познакомьтесь с удивительными морскими монстрами, которые могут прийти к нам только в кошмарных снах…

Странные и опасные морские монстры

Моллюски, рыбы-дьяволы и акулы – это далеко не полный список опасных обитателей морских территорий. Ниже представлена десятка страшных морских монстров, с которыми лучше никогда не встречаться.

Мало что известно о таинственном гигантском кальмаре, живущем глубоко в черных как смоль водах Тихого океана. Их таинственность только укрепляется легендами моряков об огромных щупальцах, вырывающихся из-под воды и впивающихся в корабли. В действительности эти существа вырастают до 18 метров в длину и весят до 900 кг.

Кашалот – крупнейший представитель зубатых китов. Взрослые особи вырастают до 18 метров в длину.

При длине 1,5 метра и весе в 10 кг красный камчатский краб может вселить Хаус в жизнь морских обитателей.

Зубастый и страшный морской черт живет в одном из самых страшных мест – на дне моря.

Мощные киты-убийцы питаются рыбой, тюленями и даже акулами. Известны случаи, когда эти огромные создания стягивали с ледников тюленей и утаскивали на дно морское чаек и прочих птиц.

Эти страшные рыбы обитают в тропических и умеренно холодных водах – но, к счастью, вам вряд ли удастся столкнуться лицом к лицу с этими рыбками, так как они живут на глубине до 5000 метров.

Несмотря на размер мячика для гольфа, синекольчатый осьминог может действительно «уколоть». Его яд настолько мощный, что может убить человека, а противоядия от него нет.

Эта рыба, обитающая на большой глубине, известна своим хрупким телом и огромными острыми как бритва зубами. Пескарка — ужасный хищник (около 15 см). Она приманивает добычу с помощью отростка, излучающего свет, который торчит у нее из подбородка.

Когда-то считавшейся вымершей, латимерии уже 400 миллионов лет. Ее заново обнаружили в 1938 году.

Самая ядовитая рыба в мире – бородавчатка – мастер маскировки. Она идеально смешивается с морским дном. Она не атакует, но стоит вам наступить на нее, и яд, этой рыбки может парализовать или даже убить вас.

Источник

 

Архив Вестник К