Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Чего еще мы не знали о мире животных

Чего еще мы не знали о мире животных

Как мало мы знаем о человеке. А про животных мы знаем ещё меньше, при этом большую часть наших сведений о фауне мы черпаем из общения с домашними питомцами, преимущественно котами и собаками. Но ведь животный мир нашей планеты потрясающе богат и ошеломляюще разнообразен, и вот несколько интересных фактов для подтверждения.

* * *

Маленькие слонята имеют привычку сосать свой хобот, в точности как человеческие детёныши сосут свой пальчик, чтобы успокоиться и убаюкаться.

* * *

В разгар рабочего дня во время сбора нектара пчела может заснуть внутри цветка.

* * *

Чтобы избежать сексуального домогательства со стороны самцов, стрекозы искусно симулируют собственную смерть.

* * *

Броненосец назван так не ради красного словца: проверяя прочность брони животного, техасец выстрелил в него из револьвера – и получил пулю в лицо рикошетом.

* * *

Голубого кита можно смело назвать королём газов: в его пуке может поместиться лошадь.

* * *

Созерцаете умилительную картину, когда два жирафа грациозно танцуют, нежно обвивая друг друга длинными шеями? В 94 % случаев вы имеете честь наблюдать сексуальные игры двух самцов.

* * *

После соития матка медоносной пчёлы отрывает половой орган самца и оставляет его в своём теле, а выпотрошенный трутень умирает ближайших кустах. Поскольку для полноценного спаривания пчеле необходимо «встретиться» с дюжиной мужчин, после такой любви остаётся немало кастрированных трупов.

* * *

Собаки — те ещё меломаны, и личные музыкальные предпочтения могут сильно отличаться, однако исследования показали, что музыка в стиле рэгги твёрдо занимает первое место во всех собачьих хит-парадах.

* * *

Ламы – идеальные газонокосилки: её мягкие пятки ступают осторожно, не приминая травы, а нежные губки аккуратно щиплют зелень, поедая только вершки растений.

* * *

Исландия — единственная страна, в которой москитам нет житья.

* * *

Если ваша морская свинка вдруг забегала по кругу как цирковая лошадь, при этом подпрыгивая как блоха, не стоит волноваться – это называется попкорнинг и означает радость или возбуждение у животного.

* * *

Самое мстительное и злопамятное животное вовсе не человек, а тигр, поэтому характер Шерхана — не художественный вымысел.

* * *

Уникальные перья совы обладают способностью разбивать поток воздуха на множество мелких, именно этот дар позволяет птице бесшумно и удачно охотиться.

* * *

Самка хорька погибнет, если во время течки не произойдёт совокупления.

* * *

У ламантинов соски расположены за плавниками, и поэтому кажется, что детёныш присосался к маминой подмышке.

* * *

Паук-кругопряд имеет съёмный пенис, который благополучно оставляет в теле партнерши, справедливо полагая, что лучше быть евнухом, чем съеденным.

 

Архив Вестник К