Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Самая большая собака в мире, Геркулес

Самая большая собака в мире, Геркулес

Самая большая собака в мире на сегодня — Геркулес. Это Английский Мастифф который весит 282 фунта (128 кг.), а его шея в охвате — один метр.

Геркулес попал в книгу рекордов Гиннеса как самая большая собака в мире, когда ему было три года. Это было в 2001 году. Хозяин геркулеса, Флинн, тоже совсем не маленьктй, но весит всего 270 фунтов (122 кг).

Самая большая собака в мире, Геркулес

Жена Флинна — Венди, хотела купить крупного щенка, который был бы крупнее, чем их предыдущий питомец, Бульмастиф. Когда они выбирали Геркулеса, это был самый крупный щенок в помёте. Они решили, что этот щенок может вырасти большим.

Собака начала быстро расти. Соседский мальчик, просматривая интернет, обнаружил. Что собака, указанная в книге рекордов Гиннеса (кстати, тоже Мастифф) уже умерла, и решил, что возможно Геркулес может стать новым приемником этого титула. Они сообщил об этом Флинну, а тот подал заявку на внесение Геркулеса в книгу рекордов. После недолгой переписки, Английский Мастифф Геркулес был признан самой большой собакой в мире и внесён в книгу рекордов Гиннесса.

После публичного оглашения Геркулеса самой крупной собакой в мире СМИ не оставляли его в покое. Они ходили за ним по пятам, фотографировали всё подряд — как он ходит или виляет хвостом. Когда хозяевам это надоело, они сообщили, что разрешают репортёрам и журналистам беспокоить Геркулеса до тех пор, пока ему будет это нравиться.

 

Источник

 

Архив Вестник К