Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь красоты на январь 2015

Лунный календарь красоты на январь 2015

Первый месяц года традиционно начинается с праздничных дней, поэтому у вас появится время для того, чтобы заняться собой. Не пропустите самые удачные дни января для того, чтобы сделать питательные маски для волос и лица, либо отправиться в салон или парикмахерскую. Лунный календарь поможет вам выбрать самые удачные дни для различных процедур.

С 1 по 4 и с 21 по 31 января Луна будет расти, а это самое лучшее время для питания кожи и волос и для омолаживающих процедур. Дни убывающей Луны (с 5 по 20 января) можно использовать для того, чтобы избавиться от чего-то, либо для пластических операций и различных косметических процедур (кроме неблагоприятных дней).

Практически весь месяц (с 3 по 27 января) планета красоты Венера будет находиться в свободолюбивом знаке Водолея. Именно в это время вам захочется что-то изменить в своей внешности или обратиться за сложной ультрасовременной косметической процедурой. Лучше всего для этого подойдет 21 января, когда Луна также будет в знаке Водолея и соединится с Венерой.

Лунный календарь позволит вам найти самые удачные дни. В конце статьи вы найдете удобную таблицу, в которой указаны наиболее удачные дни января для разных процедур.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

1 ЯНВАРЯ, четверг. 12-й лунный день с 14:46. ТЕЛЕЦ

Луна без курса с 16:19 до 21:09

Сегодня неплохой день для различных домашних масок для лица и волос. Если вы провели бессонную ночь, это особенно будет актуально. Сегодня как следует отдохните и выспитесь, чтобы не чувствовать себя разбитыми в течение следующих дней. Ничего серьезного сегодня предпринимать не рекомендуется, так как Луна будет в негативном аспекте с вредителем Сатурном.

2 ЯНВАРЯ, пятница. 12-й, 13-й лунный день с 15:25. БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня можно записаться на водные процедуры или на массаж. Этот день идеально подойдет для массажа, а если вы хотите провести серию процедур, начните именно с этого дня. Именно в дни Близнецов есть шанс размассировать все застои в организме. В дни растущей Луны эффективнее всего будет восстанавливающий массаж. Можно сделать массаж с теплыми камнями. Можно делать массаж кистей, на которых так же, как и на ступнях, расположены особые рефлекторные зоны.

Если вы с нового года решили заняться спортом, то сегодня для этого очень подходящий день. Советуем построить свою тренировку так, чтобы не было нагрузки на руки и плечи, которые особенно уязвимы. Сегодня отличный день для начала процедур по похудению. Когда Луна начнет убывать (через 2 дня), лишние килограммы будут улетучиваться намного легче.

После захода солнца можно сделать ванночки для рук и необрезной маникюр. После этого нанесите жирный крем или увлажняющее масло для кожи.

3 ЯНВАРЯ, суббота. 13-й, 14-й лунный день с 16:11. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса с 15:55

Сегодня идеальный день для различных водных процедур, которые будут очень эффективны. На пользу пойдет сауна или баня. Также неплохо отправиться в бассейн. Если посетить спа-салоны вы не можете, обязательно примите сегодня паровую ванну или контрастный душ.

В первой половине дня можно отправиться за покупками желаемой косметики или красивых вещей. Также этот день идеально подходит для поиска интересующий информации или общения со стилистом и визажистом. Так как в дни Близнецов люди общаются гораздо охотнее, вы сможете узнать много важных для себя вещей.

4 ЯНВАРЯ, воскресенье. 14-й, 15-й лунный день с 17:04. РАК

В этот день на пользу пойдут маски для тела, особенно в области декольте и груди. Противопоказаны операции в области груди. При занятиях спортом можно сделать несложные упражнения для улучшения формы груди. Будьте осторожны сегодня с выбором продуктов: есть риск отравлений.

Сегодня можно избавиться от нежелательных волос в области тела и лица. например. можно выщипывать брови. Также в этот день можно отправится к зубному.

5 ЯНВАРЯ, понедельник. 15-й, 16-й лунный день с 18:03. РАК

ПОЛНОЛУНИЕ в 07:54

Луна без курса с 07:55

Сложный и неоднозначный день полнолуния, когда Луна будет повреждена Ураном. Этот день лучше всего использовать для отдыха и расслабления. Противопоказаны любые операции и сложные косметические процедуры. Особенно сегодня опасно делать операции на груди. Разрешен домашний уход за лицом и телом. Например, можно сделать маску на основе кефира или простокваши для лица. Волосы сегодня лучше не трогать, даже не мыть.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

6 ЯНВАРЯ, вторник. 16-й лунный день. РАК, ЛЕВ с 15:04

Луна без курса до 15:03

На первую половину дня не планируйте ничего серьезного, так как Луна будет без курса. Любые начинания не увенчаются успехом. Когда Луна окажется в знаке Льва, можно заняться волосами, но лучше делать это в домашних условиях. Особенно хорошо подходят для этого периода очистительные маски на основе натуральных продуктов. Но вы можете также сделать маску для стимуляции роста волос.

7 ЯНВАРЯ, среда. 17-й лунный день. ЛЕВ

День хорош для похода в парикмахерскую. Если постричься сегодня, волосы не будут отрастать слишком быстро, но будут густыми и здоровыми. Все, что вы сегодня сделаете для красоты волос, будет очень эффективным. Можно нарастить ресницы, если вы желаете, чтобы они были густыми и выглядели естественно.

8 ЯНВАРЯ, четверг. 18-й лунный день. ЛЕВ

Сегодня уязвимо сердце, поэтому не нагружайте его физическими нагрузками. Лучше заняться йогой или силовыми упражнениями, отмените бег или аэробику. Сегодня нельзя удалять нежелательные волосы, так как они будут расти вновь более густыми. Также откажитесь от похода в солярий.

9 ЯНВАРЯ, пятница, 19-й лунный день. ДЕВА

Этот день подойдет для похода в парикмахерскую, особенно для тех, кто предпочитает женственные классические стрижки. Отращивающим длинные волосы сегодня не стоит стричься. Можно постричь челку.

Если вы худеете, сегодня и завтра следует особенно придерживаться диеты, употреблять легкую пищу без вредных жиров и углеводов. К тому же на убывающей Луне лишние килограммы будут улетучиваться очень быстро.

10 ЯНВАРЯ, суббота, 20-й лунный день. ДЕВА

В этот день на пользу пойдет уход за волосами, а стрижки получатся очень аккуратными. Экспериментировать с внешностью лучше не стоит. В макияже и нарядах лучше придерживаться классики и выбирать строгие, не кричащие цвета. Разрешено делать педикюр.

Если у вас имеются какие-либо косметические проблемы или проблемы с волосами, можно обратиться к специалисту: трихологу, косметологу, дерматологу, диетологу.

11 ЯНВАРЯ, воскресенье, 21-й лунный день. ДЕВА, ВЕСЫ с 15:58

Луна без курса до 15:57

Во второй половине дня можно заняться кожей лица. Очень эффективными будут пилинг или чистка лица. Область головы сейчас теряет уязвимость, поэтому любые сложные процедуры будут разрешены. Можно прокалывать уши, делать тату.

Сегодня неплохой день для похода к стоматологу, можно лечить зубы или отбеливать их.

12 ЯНВАРЯ, понедельник, 22-й лунный день. ВЕСЫ

Этот день подходит для пластических операций в области лица и шеи. Можно сделать татуировки в области головы или татуаж бровей, губ, глаз. Можно удалять бородавки, родинки и другие новообразования. Эффективными будут очищающие и омолаживающие маски для лица. К тому же Луна будет в хорошем аспекте с Венерой примерно до 14 00, то есть в первой половине дня. За это время вы сможете успеть сделать все необходимое с максимальной пользой. Вторую половину дня оставьте для отдыха.

Лунный календарь здоровья и красоты

13 ЯНВАРЯ, вторник, 23-й лунный день. ВЕСЫ

Четвертая фаза Луны с 13:48

Луна без курса с 13:47

Сегодня будет эффективной борьба с проблемами кожи лица. Можно сделать очищающие и обезораживающие маски. Во второй половине дня Луна будет без курса, поэтому сложные процедуры делать не рекомендуется. Можно отправиться в сауну или баню, поплавать в бассейне или сделать расслабляющий массаж, а также посетить солярий.

14 ЯНВАРЯ, среда, 24-й лунный день. СКОРПИОН

Сегодня теряет уязвимость область декольте и шея. Поэтому все сложные процедуры в этой части тела принесут пользу и не повредят. Можно делать упражнения для укрепления мышц шеи и избавления от двойного подбородка.

15 ЯНВАРЯ, четверг, 25-й лунный день. СКОРПИОН

Очищающие и обезораживающие маски для лица, шеи и декольте сегодня будут очень эффективными. Можно сделать пилинг области шеи и декольте, что позволит этой части тела дольше сохранять молодость. Эффективно бороться с проблемами волос, например, избавляться от перхоти. На пользу пойдет лимфодренажный массаж.

16 ЯНВАРЯ, пятница, 26-й лунный день. СКОРПИОН, СТРЕЛЕЦ с 12:02

Луна без курса до 12:01

В первой половине дня разрешен домашний уход за областью лица и шеи. Ничего серьезного сегодня лучше не предпринимать из-за неблагоприятного положения Луны. После захода солнца займитесь ногтями.

17 ЯНВАРЯ, суббота, 27-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Сегодня можно начать гимнастику против целлюлита, а также на пользу пойдет специальный массаж области бедер и ягодиц. Массаж не должен быть слишком агрессивным. В этот день ягодицы и бедра достаточно уязвимы, поэтому программы тренировок лучше всего строить без нагрузки на эти области. Можно удалять вросшие ногти.

Сегодня наиболее удачный день месяца для пластических операций в области груди и живота.

18 ЯНВАРЯ, воскресенье, 28-й лунный день. СТРЕЛЕЦ, КОЗЕРОГ с 16:05

Луна без курса до 16:04

Сегодня нельзя подвергать свое тело высоким температурам. Например, не следует загорать или пользоваться горячими устройствами для укладки волос. Опасны любые операции на коже. Можно делатьочищающие маски для лица и тела в домашних условиях. Вечером можно лечить угреватую кожу с помощью специальных косметических средств.

19 ЯНВАРЯ, понедельник, 29-й лунный день. КОЗЕРОГ

Луна без курса с 14:51

Крайне неблагоприятный день для любого хирургического вмешательства в области кожи. Нельзя наносить и удалять татуировки, удалять новообразования на коже, прокалывать уши и т.п. Этот день лучше всего провести в спокойной обстановке. Разрешен домашний повседневный уход за телом и лицом.

20 ЯНВАРЯ, вторник, 30-й, 1-й лунный день с 17:15. КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ с 17:00

Луна без курса до 16:59

НОВОЛУНИЕ в 17:15

День новолуния идеально использовать для составления планов на будущий лунный месяц. Сегодня не исключение. Подумайте о том, что хотели бы привлечь в свою жизнь и как хотели бы выглядеть. Все самые заветные желание имеют шанс исполнится, если вы сможете четко представить, какими вы будете и как себя будете чувствовать, когда ваши желания исполнятся. Начинать строить планы и загадывать желания следует с 17:15, когда начнется 1-й лунный день.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

21 ЯНВАРЯ, среда, 2-й лунный день с 09:37. ВОДОЛЕЙ

В этот день также очень полезны любые водные процедуры. Можно посетить сауну или баню, а также записаться на массаж. Сегодня не рекомендуется нагружать ноги во время тренировок, особенно голени. Лучше откажитесь от бега. Можно сделать массаж ног с использованием масла, которое стимулирует выведение из организма вредных веществ.

Сегодня можно попробовать новые процедуры и техники для омоложения и улучшения состояния кожи. Также можно записаться в салон, где используется аппаратная косметология.

Лунный календарь 2015 красоты

22 ЯНВАРЯ, четверг, 3-й лунный день. ВОДОЛЕЙ, РЫБЫ с 16:48

Луна без курса до 16:47

В первой половине дня лучше не записываться на сложные процедуры, нельзя предпринимать ничего нового. Во второй половине дня можно принять ванны с аромамаслами. Стричь волосы сегодня не стоит. Можно удалять нежелательные волосы с области подмышек или зоны бикини. Откажитесь от педикюра: есть риск повредить стопы и пальцы ног.

23 ЯНВАРЯ, пятница, 4-й лунный день. РЫБЫ

Луна без курса с 15:13

Сегодня можно заняться кожей ступней ног, но лучше без педикюра. Можно сделать контрастные ванны для ног, чтобы усилить кровообращение. Хорошо использовать шалфей. Сегодня не рекомендуется стричь ногти на ногах, так как ноги очень уязвимы. Не стоит надевать новую обувь, так как есть риск образования мозолей, которые будут очень болезненными и долго будут заживать.

24 ЯНВАРЯ, суббота, 5-й лунный день с 11:02. РЫБЫ, ОВЕН с 17:32

Луна без курса до 17:31

Не предпринимайте ничего серьезного, лучше отказаться от похода в косметические салоны и парикмахерские. Вечером перед сном можно сделать питательные маски для лица и волос. Сегодня не рекомендуется делать пилинг. При использовании косметических средств очень важно выбирать средства на основе натуральных компонентов, в противном случае очень вероятны аллергические реакции.

25 ЯНВАРЯ, воскресенье, 6-й лунный день с 11:26. ОВЕН

Этот день идеально подойдет для ухода за лицом. Можно сделать пилинг, но только в домашних условиях, а также питательные маски. Не рекомендуются пластические операции в области лица, татуаж. Сегодня лучше не отправляться в солярий и вообще не загорать, а также не рекомендуется посещать зубного.

26 ЯНВАРЯ, понедельник, 7-й лунный день с 11:52. ОВЕН

Не назначайте на этот день никаких операций в области лица, противопоказано глубокое очищение кожи и удаление новообразований. Заранее приготовьте кубики льда с настоями ромашки или шалфея, которыми можно протирать лицо по утрам для улучшения тонуса кожи. Для укрепления волосяных луковиц сегодня полезно делать массаж головы с помощью расчесок или пальцев. Для красоты кожи сегодня полезно как можно больше быть на свежем воздухе.

27 ЯНВАРЯ, вторник, 8-й лунный день с 12:19. ТЕЛЕЦ

Вторая фаза Луны с 08:50

Сегодня Луна меняет фазу, поэтому не рекомендуются сложные процедуры. Особенно не следует назначать на сегодня пластику в области шеи и декольте, а также другие процедуры. Сегодня полезны домашние питательные маски для шеи и декольте. Во второй половине дня можно отправиться в парикмахерскую. Хорошо получится окрашивание волос. Можно красить ресницы и брови. Также сегодня удачным будет поход по магазинам.

28 ЯНВАРЯ, среда, 9-й лунный день с 12:51. ТЕЛЕЦ

Луна без курса с 06:18

Сегодня снова не самый удачные день для пластических операций и удаления новообразований с области лица, шеи и декольте. Не стоит записываться к зубному. Сделайте сегодня питательные и омолаживающие маски для лица и как следует отдохните.

29 ЯНВАРЯ, четверг, 10-й лунный день с 13:27. БЛИЗНЕЦЫ

Отличный день для водных процедур и массажа. Если у вас нет возможности записаться к опытному массажисту, можно сделать самомассаж. В этот день можно отправиться за покупками одежды и косметики.

30 ЯНВАРЯ, пятница, 11-й лунный день с 14:10. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса с 13:24

Сегодня также можно заняться руками, например, сделать питательные маски и ванночки для кожи рук, чтобы они не были слишком сухими. Сегодня можно сделать необразной маникюр, а вот обрезной лучше оставить на более подходящий день, так как есть риск порезаться.

Сегодня все еще удачный день для любых водных процедур и водных видов спорта – плаванья аквааэробики и т.д.

31 ЯНВАРЯ, суббота, 12-й лунный день с 15:00. БЛИЗНЕЦЫ, РАК с 11:10

Луна без курса до 11:09

В первой половине дня можно посетить сауну или баню. Если вы все же предпочтете остаться дома, примите с утра ванну и посвятите день отдыху. Внимательно следите за питанием, так как организм сегодня очень чувствителен. Не рекомендуется пробовать новые продукты. Нельзя заниматься волосами, особенно во второй половине дня. Можно удалить нежелательные волосы с области лица и подмышек.

Лунный календарь косметологии на январь 2015

 

ПРОЦЕДУРЫ ЛУЧШИЕ ДНИ
 Питательные и успокаивающие маски для лица:  1. 4, 5, 24-28
 Очищающие маски:  6, 11-16
 Омолаживающие процедуры:  11, 12, 21
 Лечение кожи:  18
 Удаление пигментных пятен и веснушек, выравнивание цвета лица:  11, 12
 Уход за зубами, стоматолог:  4, 11, 12
 Маникюр:  2, 16, 30
 Уход за руками:  2, 3, 29, 30
 Педикюр:  9-11
 Загар, солярий:  11-13
 Пирсинг на лице:  11, 12
 Пластика лица:  11, 12
 Пластика живота:  17
 Пластика груди:  17
 Массаж:  2, 3, 11, 12, 21, 22, 26, 29, 30
 Лимфодренажный массаж:  14, 15
 Ароматерапия:  22-24
 Криотерапия:  25, 26
 Депиляция, эпиляция:  4, 22-24, 31
 Удаление нежелательных волос с лица:  4, 11, 12, 31
 Программы по похудению (начало):  2
 Антицеллюлитные программы (начало):  17
 Сауна, баня, ванны, бассейн:  2, 3, 11, 12, 21, 22, 29, 30
 Наращивание ресниц, волос:  7
 Окрашивание ресниц, бровей:  27, 28
 Выщипывание и формирование бровей:  4
 Перманентный макияж и татуировки:  11, 12
 Посещение парикмахера:  7, 9, 10, 27
 Покупки:  23, 27, 29
 Неблагоприятные дни для сложных процедур:  5, 19, 20, 24, 27

 

Архив Вестник К