Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь красоты на ноябрь 2015

Лунный календарь красоты на ноябрь 2015

Вот и подходит к концу осень, впереди новый сезон. Температура за окном уже заметно падает, поэтому кожа вашего лица и волосы потребуют сейчас особой заботы. С переходом к морозам, ваш тип кожи может меняться. Например, если летом у вас преимущественно жирная кожа, то зимой она может стать сухой от мороза и низкой влажности. Выбирайте соответствующий уход.

В ноябре 2015 Луна будет расти с 12 по 25 число. Это время можно использовать для питания и омоложения кожи. С 1 по 11 и с 26 по 30 ноября 2015 советуем чистить кожу, а также в эти дни разрешены разного рода операции (кроме неблагоприятных дней), включая пластику, татуировки и татуаж, пирсинг и т.д.

В ноябре 2015 наиболее благоприятными днями для пластических и других операций на лице можно назвать:1, 6-8, 28 ноября 2015.

Избегайте опасных дней для различных сложных процедур: 3, 5, 7, 10, 11, 14. 18, 19. 21, 25. 28 и 29 ноября 2015.

Луна будет без курса весь день: 2, 4, 9, 14, 23, 25 и 27 ноября 2015. В эти дни также не стоит делать операции и начинать новые процедуры, так как результат будет сомнителен. В эти дни также не стоит начинать новые программы тренировок, иначе вы быстро к ним охладеете и перестанете заниматься, либо они не дадут ожидаемого результата.

Вы можете использовать таблицу, которая расположена в конце статьи, чтобы составить график процедур с учетом благоприятных дней в ноябре 2015.

Лунный календарь красоты на ноябрь 2015 

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

1 НОЯБРЯ, воскресенье, 20-й лунный день. РАК

Сегодня вы можете побаловать кожу очистительными масками на основе молочных или других натуральных продуктов. Постарайтесь в этот день не нервничать, даже если внешние раздражители заставляют вас делать это. Оставайтесь спокойными при любых обстоятельствах. Вечером, чтобы снять стресс, примите ванну с эфирными маслами розы, мелиссы, розмарина или вербены. Хоть сегодня и воскресенье, в этот день разрешены разного рода косметические операции, татуировки и пирсинг, кроме пластики груди.

Фитнес: В этот день можно делать упражнения для спины и позвоночника. Например, отлично с этой задачей справляется йога. Можно также воспользоваться эспандером.

2 НОЯБРЯ, понедельник, 21-й лунный день. РАК, ЛЕВ с 18:49

Луна без курса до 18:48

Сегодня постарайтесь не ходить в парикмахерскую и даже не мойте голову. Разрешено делать скрабы для кожи лица, но лучше в домашних условиях. Можно посетить зубного, но если это ваш не первый поход к врачу, а вы продолжаете серию каких-то процедур, начатых раннее. Начинать новые дела не стоит, так как результат будет оставлять желать лучшего.

Фитнес: Хорошо можно нагружать ноги и колени. Разрешены пробежки, можно попрыгать через скакалку. Сегодня полезно дать себе хорошую кардио нагрузку.

3 НОЯБРЯ, вторник, 22-й лунный день. ЛЕВ

Четвертая фаза Луны с 16:25

Сегодня Луна меняет фазу, поэтому не советуем назначать на этот день важные процедуры и операции.Постарайтесь больше отдыхать. В этот день хорошо побаловать себя ваннами с эфирными масламиапельсина, кипариса, розы, шалфея. Эти запахи особенно подойдут дням Луны во Льве. Вечером можно сделать стрижку или пышную укладку. На пользу пойдут разного рода маски для очищения кожи лица и головы.

Фитнес: Отдых.

4 НОЯБРЯ, среда, 23-й лунный день. ЛЕВ

Луна без курса

При Луне без курса, как известно, нельзя начинать новые дела. Сегодня вы можете сделать любимую стрижку, если делали ее много раз и если не особенно любите часто ходить в парикмахерскую. Сегодня вы можете пересмотреть свой гардероб и приготовить очень теплые зимние вещи, когда как легкие осенние можно убрать на хранение до будущего года.

Фитнес: В этот день не стоит выполнять кардио тренировки. но можно дать хорошую нагрузку на мышцы ног,особенно голени. Можно качать пресс.

Лунный календарь красоты на ноябрь 2015 

5 НОЯБРЯ, четверг, 24-й лунный день. ДЕВА

Сегодня неплохой день для похода в парикмахерскую, особенно хорошо делать завивку. Красить волосы пока не стоит. В косметике и одежде сейчас лучше придерживаться классики, так как она будет наиболее актуальна в эти дни и будет хорошо смотреться и выгодно подчеркивать ваши достоинства. Все процедуры лучше перенести на вторую половину дня, когда Луна уйдет от негативного аспекта с Сатурном. С 14:00 до 15:00 – удачное время для записи к косметологу или трихологу.

Фитнес: Постарайтесь сегодня не сильно перетруждаться. Вы можете немного пробежаться по свежему воздуху, однако лучше отдавайте предпочтение не бегу, а быстрой ходьбе.

6 НОЯБРЯ, пятница, 25-й лунный день. ДЕВА

Сегодня можно также посетить трихолога, косметолога или визажиста. Неплохой день для разного рода косметических операций, испытаний новых видов косметики. Также это отличный день для посещения парикмахерской (кроме окрашиваний и мелирований). Можете сходить по магазинам. После захода солнца можно записаться на маникюр или педикюр.

Питание в этот день особенно важно для красоты кожи и волос. Включите в рацион рыбу и морепродукты, нежирные молочные продукты, мясо птицы, листовые овощи, орешки и семечки, проросшие зерна пшеницы, растительные масла первого отжима.

Фитнес: Сегодня можно дать себе хорошую кардио нагрузку. Делайте упор на ноги, отложите нагрузки напресс. На пользу пойдет гимнастика для стоп и голеней.

Лунный календарь красоты на ноябрь 2015 

7 НОЯБРЯ, суббота, 26-й лунный день. ДЕВА, ВЕСЫ с 18:15

Луна без курса с 15:47 до 18:14

С 10:30 до 14:30 – отличное время для различных сложных процедур и операций. Можно делать татуаж или прокалывать уши. Также это время идеально использовать для похода в парикмахерские или салоны красоты. Удачными могут стать покупки парфюмерии, одежды, косметики и украшений. Вечером – идеальное время для различных водных процедур, массажа, очистительных процедур для лица и тела.

Фитнес: Сегодня можно отправиться в бассейн, выполнить упражнения из аква-аэробики. Не стоит слишком загружать мышцы пресса.

8 НОЯБРЯ, воскресенье, 27-й лунный день. ВЕСЫ

С этого дня Венера, планета красоты, будет находиться в очень благоприятном для себя знаке Весы. Именно поэтому в эти дни наиболее удачными будут различные косметические процедуры. Вы можете многое сделать для улучшения внешнего вида кожи, волос, сможете сделать новую красивую прическу, обновить гардероб.

Фитнес: В конце лунного месяца энергии все меньше, поэтому не стоит строить тренировки слишком напряженными. Сегодня разрешено бегать, прыгать через скакалку, делать другие упражнения для хорошей работы сердца.

Лунный календарь красоты на ноябрь 2015 

9 НОЯБРЯ, понедельник, 28-й лунный день. ВЕСЫ

Луна без курса

Сегодня можно продолжить процедуры для лица и тела, которые вы начали ранее. Эффективным будет массаж, также сегодня – отличный день для посещения сауны или солярия. Начинать новые дела и делать операции в этот день не стоит, несмотря на благоприятный знак Весов. Можно сделать скраб для тела и лица, а также для кожи головы, чтобы стимулировать рост волос.

Фитнес: Этот день можно использовать для водных видов спорта, но тренировка должна быть скорее расслабляющей, чем стимулирующей. Нельзя начинать циклы новых тренировок.

10 НОЯБРЯ, вторник, 29-й лунный день. СКОРПИОН

Сложный с эмоциональной точки зрения день. Нельзя перенапрягаться. Ни в коем случае не стоит делать операции или начинать курсы омолаживающих процедур. Лучше подождите пару дней, пока Луна начнет набирать силу. Больше времени отдыхайте и расслабляйтесь. Откажитесь от походов в салоны и парикмахерские.

Фитнес: отдых.

11 НОЯБРЯ, среда, 30-й, 1-й лунный день с 20:48. СКОРПИОН

НОВОЛУНИЕ в 20:48

Этот день следует выбирать для завершения начатого. Разрешены маски для укрепления волос, легкий скраб лица и шеи. После 9 часов вечера можно заняться планированием дел на будущий месяц. Внесите в свой календарь все процедуры, сверяясь с Луной, по крайней мере, до конца ноября 2015. С 9 часов вчера и до 9 утраследующего дня – прекрасное время для того, чтобы мечтать и загадывать желания.

Фитнес: отдых.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

12 НОЯБРЯ, четверг, 2-й лунный день с 08:20. СКОРПИОН, СТРЕЛЕЦ с 18:15

Луна без курса с 17:54 до 18:14

Этот день нельзя проводить пассивно, оперативное вмешательство также не приветствуется, так как это время растущей Луны: велик риск осложнений. Этот день хорошо посвятить уходу за собой дома. От особенно сложных процедур лучше отказаться. Но хорошо делать питательные маски для лица, шеи и тела. Легкий скраб шеи принесет максимальную пользу. Нанесите хороший питательный крем после отшелушивания верхнего слоя кожи.

Фитнес: С началом нового месяца ваш уровень энергии будет постепенно расти. Не стоит сразу давать себе сильную нагрузку, особенно после перерыва. Сегодня постарайтесь сделать свою тренировку легкой и недолгой. Можно заняться йогой, либо выполнить несложные упражнения. Эффективными будут упражнения для шеи против двойного подбородка и для укрепления мышц шеи.

 

13 НОЯБРЯ, пятница, 3-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Сегодня полезно начать любые оздоровительные и омолаживающие процедуры для лица и тела. Также можно начать курсы процедур по избавлению от «апельсиновой корки». Например, можно начать делать скрабы для бедер и ягодиц, а также обертывания с помощью масок из глины. Сегодня можно сделать маникюр и педикюр, особенно хорошо назначить процедуры на вечер после захода солнца.

Фитнес: В ближайшие две недели советуем строго соблюдать все детали фитнес питания, так как лишний вес в это время набрать очень легко, а тренировки не дадут того эффекта, который могут дать. Например, сократите количество углеводной пищи, особенно советуем есть углеводы только на завтраки и обеды. Наполдники и ужины ешьте белковую пищу, любые овощи, несладкие фрукты. Сегодня можно выполнить сложную тренировку для верхней части тела (руки, плечи).

14 НОЯБРЯ, суббота, 4-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Луна без курса

Сегодня следует хорошо расслабиться, принять концентрированную ванну с морской солью и эфирными маслами. Разрешено делать питательные маски для лица и тела. Никакие новые процедуры начинать нельзя. Сегодня опасно делать операции. В этот день постарайтесь держаться подальше от колющих и режущих предметов. Например, лучше не избавляться от нежелательных волос на теле: есть риск порезаться.

Фитнес: Растяжка для мышц рук, которые вчера изрядно поработали, помогут вам добиться желаемого результата. Можно заняться сегодня йогой.

15 НОЯБРЯ, воскресенье, 5-й лунный день. КОЗЕРОГ

Сегодня также не следует записываться на прием к косметологу, ходить в салоны, ведь Луна будет делать негативный аспект с Венерой, что может повлиять на конечный результат, а вы будете разочарованы. Лучше всего в этот день будут работать биологически активные и спиртосодержащие маски и кремы.

Фитнес: Сегодня особенно эффективными будут упражнения для красивой формы груди. Включите в тренировку хорошую кардио нагрузку, но без прыжков, чтобы не было нагрузки на колени.

16 НОЯБРЯ, понедельник, 5-й, 6-й лунный день с 12:53. КОЗЕРОГ

В дни Козерога вы будете серьезнее относиться к своему питанию и образу жизни, поэтому в эти дни легче всего отказывать себе во вредных продуктах. В дни растущей Луны это особенно актуально, ведь набрать лишний вес сейчас очень просто. Сегодня можно продолжать питательные маски для лица и тела. Также можно записаться на маникюр или ухаживать за ногтями в домашних условиях.

Фитнес: Сегодня можно отправиться на бассейн или поработать с весами с верхней частью тела. Постарайтесь исключить сегодня бег на длинные дистанции, прыжки, выпады. Сегодня у вас должна быть менее напряженная тренировка, чем вчера, чтобы ваше тело смогло восстановить силы.

 

17 НОЯБРЯ, вторник, 6-й, 7-й лунный день с 13:33. КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ с 10:25

Луна без курса до 10:24

Сегодня вы можете воспользоваться специальными средствами для выведения веснушек и пигментных пятен, сделать отбеливающие маски для лица. Можно поэкспериментировать с прической и макияжем, а также добавить необычные детали к одежде. Луна будет приближаться к аспекту с Венерой, поэтому сегодня можно посетить салон красоты и попробовать процедуры аппаратной косметологии. Например, разрешены разного рода омолаживающие процедуры, лимфодренажный массаж и криотерапия.

Фитнес: Кардио нагрузки сегодня будут как раз кстати, ведь Луна переместится в знак Водолея. Постарайтесь выбрать такие упражнения, чтобы не давать сильную нагрузку на голени, которые сегодня очень уязвимы.

18 НОЯБРЯ, среда, 7-й, 8-й лунный день с 14:06. ВОДОЛЕЙ

Этот день перед сменой лунной фазы лучше всего провести в спокойной и расслабляющей обстановке. Переутомление может негативно сказаться на состоянии здоровья, красоте кожи. Разрешен домашний уход за лицом и телом. Можно отправиться в сауну или сделать общеукрепляющий массаж.

Фитнес: отдых.

Лунный календарь красоты на ноябрь 2015 

19 НОЯБРЯ, четверг, 8-й, 9-й лунный день с 14:35. ВОДОЛЕЙ, РЫБЫ с 15:23

Луна без курса с 11:19 до 15:22

Вторая фаза Луны с 09:28

Этот день также не особенно благоприятен для разных сложных процедур для омоложения кожи лица и тела, а также это неудачное время для ухода за волосами. Сегодня на пользу пойдет ароматерапия. Вечером можно принять ванну с ароматами шалфея, муската, базилика, изотопа, лаванды. Сегодня следует особенно внимательно отнестись к себе, так как в дни Рыб организм очень чувствителен. Соблюдайте меру в питании. Полезны водные процедуры.

Фитнес: В первой половине дня (после 10 00) можно запланировать хорошую кардио тренировку с интервалами. Такой вид фитнеса позволит вам сжечь больше калорий и быстрее похудеть. Впрочем, в ближайшую неделю лучше выбирать не сильно тяжелые тренировки, так как это период восстановления.

20 НОЯБРЯ, пятница, 9-й, 10-й лунный день с 15:01. РЫБЫ

Несмотря на то, что сегодня пятница, лучше не записываться на маникюр и педикюр. Этот день отлично подойдет для расслабления и водных процедур. День также не подходит для стрижки и других сложных процедур для волос. Используйте только мягкие средства для кожи. Можно сделать питательные маски для лица из натуральных продуктов.

Фитнес: Можно заняться йогой и другими расслабляющими видами фитнеса. Растяжка всех групп мышц принесет максимум пользы. Также сегодня больше времени проводите на свежем воздухе. Можно посетить бассейн.

21 НОЯБРЯ, суббота, 10-й, 11-й лунный день с 15:26. РЫБЫ, ОВЕН с 18:13

Луна без курса с 16:23 до 18:12

Сегодня в первой половине дня – удачное время для посещения салонов красоты и косметических кабинетов. Хотя знак Рыб не особенно хорошо использовать для операций, любые процедуры по питанию и насыщению кожи влагой принесут максимум пользы. Сегодня эффективной будет ароматерапия для снятия усталости и стресса. Поход в парикмахерскую лучше отменить.

Фитнес: Сегодня проведите время активно, можно назначить кардио нагрузки, бег или хотя бы быструю ходьбу. Отличный день для того, чтобы дать нагрузку на пресс.

22 НОЯБРЯ, воскресенье, 11-й, 12-й лунный день с 15:51. ОВЕН

Полезны различные маски для лица, особенно для питания, увлажнения и разглаживания морщин. Операции в области лица и головы сегодня запрещены из-за того, что эти области очень уязвимы. Можно сделать гимнастику для лица, которая в этот день принесет максимум пользы. Все, что вы сегодня будете делать для красоты и сияния кожи лица в домашних условиях, будет очень эффективным.

Фитнес: Сегодня можно сделать более расслабленную тренировку или отдохнуть, если вчера ваша тренировка была очень выматывающей. Отдых должен быть активным.

Лунный календарь красоты на ноябрь 2015 

23 НОЯБРЯ, понедельник, 12-й, 13-й лунный день с 16:18. ОВЕН, ТЕЛЕЦ с 19:27

Луна без курса до 19:26

Сегодня разрешены различные процедуры для лица в домашних условиях, если вы не успели заняться собой вчера. Особенно хорошо будут работать питательные и омолаживающие маски. Очищать кожу можно, но исключите любые агрессивные методы. Также не рекомендуем удалять новообразования в области лица и шеи, это может быть опасно. Эффективной будет криотерапия. Косметические операции, сделанные в этот день, могут иметь неожиданные результаты, либо ощутимых результатов вы не увидите вовсе.

Фитнес: Совместите сегодня кардио тренировки и нагрузки на область ягодиц и нижней части спины.

24 НОЯБРЯ, вторник, 13-й, 14-й лунный день с 16:48. ТЕЛЕЦ

Этот день отлично подойдет для похода в парикмахерскую: можно делать стрижки, укладки, окрашивать, ламинировать волосы, делать кератиновое выпрямление. Также сегодня можно окрашивать брови и ресницы. Наращивание ресниц также будет очень успешным. На пользу пойдут любые омолаживающие процедуры для лица и тела.

Фитнес: Сегодня можно сделать упражнения для растяжки мышц, которые вы тренировали вчера. Вы можете ощущать некоторую боль в мышцах, если перезанимались.

25 НОЯБРЯ, среда, 14-й, 15-й лунный день с 17:24. ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ с 20:16

Луна без курса до 20:15

Этот день перед полнолунием будет довольно напряженным, поэтому не советуем назначать на сегодня очень важные дела, начало новых процедур или операции. Подождите пару дней, пока энергия полнолуния сменится спокойной энергией убывающей Луны. Сегодня разрешен домашний повседневный уход за лицом и телом. Больше отдыхайте и расслабляйтесь.

Фитнес: отдых.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

26 НОЯБРЯ, четверг, 15-й, 16-й лунный день с 18:07. БЛИЗНЕЦЫ

ПОЛНОЛУНИЕ в 01:44

Сегодня хорошо ухаживать за руками, точнее, за кожей рукНогти сегодня лучше не трогать. Этот день идеально подойдет для массажа и профилактики растяжек. Это особенно касается тех, кто худеет, а также тех, кто ожидает ребенка. С этого дня и в ближайшие две недели будут эффективны очищающие процедуры для лица и тела.

Фитнес: Сегодня можно дать хорошую нагрузку на мышцы бедер и ягодиц. Хорошо также выполнить кардио упражнения на все тело. Отжимания и планку лучше отложить.

27 НОЯБРЯ, пятница, 16-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса

Сегодня Луна без курса, поэтому никаких сложных процедур сегодня начинать не стоит. Вы можете продолжать процедуры массажа. Не рекомендуется окрашивать волосы, ресницы и брови. Эффективными будут скрабы для тела, но особенно области рук. На ночь можно надеть согревающие перчатки, чтобы подпитать и увлажнить сухую кожу рук.

Фитнес: Если вчера у вас была серьезная тренировка, сегодня можно сделать упражнения на растяжку области бедер и ног.

28 НОЯБРЯ, суббота, 17-й лунный день. РАК

Сегодня опасно ложиться под нож хирурга до 13:00 из-за неблагоприятного положения Луны. Во второй половине дня можно отправиться к зубному. Также во второй половине дня можно удалять нежелательные волосы с области лица, ног и зоны бикини. Откажитесь от глубоких пилингов кожи, а также лучше не посещать парикмахерскую.

Фитнес: Не давайте нагрузку на руки и мышцы груди. Исключите отжимания. Сегодня можно дать нагрузку нанижнюю часть телаКолени теряют уязвимость, поэтому разрешены кардио нагрузки с прыжками, бег, велосипед.

29 НОЯБРЯ, воскресенье, 18-й лунный день. РАК

Луна без курса с 15:46

В первой половине дня Луна будет в негативном аспекте с Венерой, а после обеда Луна окажется в «холостом ходу», поэтому по возможности не назначайте на этот день сложные косметические процедуры. Разрешен домашний уход за внешностью, за исключением работы с волосами. Можно удалить нежелательные волосы в домашних условиях. Также сегодня можно выщипывать и формировать брови.

Фитнес: Йога, растяжка, либо отдых.

30 НОЯБРЯ, понедельник, 19-й лунный день. ЛЕВ

Еще один благоприятный день для похода в парикмахерскую. Но сегодня не рекомендуется окрашивать волосы, так как Луна все еще убывает. Также не рекомендуется посещать солярий и отбеливать веснушки.

Фитнес: Сегодня исключите кардио нагрузки. Очень эффективными будут упражнения для икр, обязательно включите их в сегодняшние тренировки. Сегодня можно заняться преимущественно силовыми нагрузками.

Лунный календарь косметологии на ноябрь 2015

Лунный календарь красоты на ноябрь 2015

 

Архив Вестник К