Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь для разных дел на февраль 2016

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016

В феврале 2016 новолуние будет иметь место 8 числа. Этот день особенный, так как с него начинается новый лунный год, по восточному календарю год Огненной Обезьяны. В этот же день Китайцы празднуют один из самых грандиозных праздников – Новый год.

Лучше всего приступать к новым проектам и начинать новые дела с нового лунного месяца, точнее 9 февраля 2016, когда Луна начнет расти. В 1-й лунный день, который будет длиться с 17:40 8 февраля и до 18:22 9 февраля 2016, лучше всего планировать дела, мечтать и представлять себе свое будущее.

В дни убывающей Луны (с 1 по 8 и с 23 по 29 февраля 2016) чаще всего продолжают и завершают начатые дела в прошлом, за исключением некоторых дел, которые лучше всего будут получаться именно тогда, когда их начинают в дни убывающей Луны. Например, ремонтные работы и уборку лучше всего начать в дни убывающей Луны. В этом месяце наиболее удачными для этого будут 5 и 6 или 23 и 24 февраля 2016.

Наиболее неблагоприятные дни месяца, когда Луна меняет фазу или делает негативные аспекты: 1-3, 7, 8, 16, 21-23 и 29 февраля 2016. На эти дни не советуем планировать важные дела.

Наиболее благоприятные дни месяца, когда многое будет получаться: 14, 19, 25 февраля 2016.

В конце статьи имеется таблица с перечислением важных дел и самых удачных дней для них в феврале 2016.

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016 

Читайте также: Лунный календарь красоты на февраль 2016

Лунный календарь здоровья и операций на февраль 2016

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

1 ФЕВРАЛЯ, понедельник. 23-й лунный день. СКОРПИОН

Четвертая фаза Луны с 06:29

День может оказаться для вас достаточно напряженным и нервным. Постарайтесь сегодня держаться подальше от стресса и не планируйте на него важных дел, к которым, как вам кажется, необходимо приступить с понедельника 1-го числа. Во-первых, это время убывающей Луны, а во-вторых, негативные аспекты Луны и Марса не дадут вам достаточно сил и энтузиазма. Лучше всего сегодня продолжать начатые ранее дела.

Сегодня у вас может повыситься чувствительность и восприимчивость. Вы можете быть очень обидчивы, ревнивы и раздражительны, особенно в первой половине дня, когда действуют напряженные аспекты. Лучше исключить алкоголь и другие стимуляторы.

Вторая половина дня менее напряженная. Проведите вечер в одиночестве за чтением интересной книги.

2 ФЕВРАЛЯ, вторник. 24-й лунный день. СКОРПИОН, СТРЕЛЕЦ с 18:50

Луна без курса до 18:49

Это день Луны без курса, поэтому начало любых новых дел может привести не к тому результату, о котором вы мечтаете. Лучше всего заниматься повседневными делами. Постарайтесь сегодня учиться управлять своими потребностями и желаниями, держите эмоции при себе. Сейчас важно уметь держать свои страсти под контролем. Не рекомендуем ходить по магазинам: есть риск купить что-то совершенно не нужное. Хорошо заняться йогой и другими духовными и физическими практиками.

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016 

3 ФЕВРАЛЯ, среда. 25-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Этот день также не особенно хорош для начала серьезных важных дел. Вам могут быть свойственны подавленные эмоции, могут преследовать мрачные мысли. Однако это касается только тех, кто каким-то образом склонен к депрессивным состояниям. Жизнерадостным и любящим жизнь людям в этот день особенно бояться нечего. Впрочем, намеченные дела могут легко сорваться или вы сами их отложите, многие вещи будут идти не по плану. Кто страдает хроническими заболеваниями, остерегайтесь!

4 ФЕВРАЛЯ, четверг. 26-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Луна без курса с 13:04

Постарайтесь в этот день соблюдать во всем умеренность. Сейчас легко принять желаемое за действительное. Лучше не слишком доверять малознакомым людям. В первой половине дня можно заняться важными делами, а вот после обеда лучше ничего не начинать, так как Луна будет без курса. В первой половине дня можно отправиться в дальнее путешествие или начать подготовку к нему. Сегодня хороший день для учебы и расширения кругозора.

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016 

5 ФЕВРАЛЯ, пятница. 27-й лунный день. КОЗЕРОГ

В этот день хорошо проводить генеральную уборку или начинать ремонтные работы в квартире, например, можно начать выносить мебель, сдирать обои и всячески готовить жилье под ремонтные работы. Сегодня следует быть практичными, серьезными и больше работать, тогда результат превзойдет все ожидания! Старайтесь не недооценивать даже мелкие проблемы, все тщательно проверяйте и не принимайте желаемое за действительное. День не подходит для знакомства и начала отношений, так как партнеры могут от вас скрывать что-то достаточно серьезное, что потом вам может сильно не понравится.

6 ФЕВРАЛЯ, суббота. 28-й лунный день. КОЗЕРОГ

Довольно напряженный день, особенно первая его половина. Постарайтесь не планировать важные дела на период до 11:00 утра. Во второй половине дня вы можете почувствовать прилив сил и бодрость духа, это время идеально использовать для работы, особенно научной и исследовательской, для учебы. Во второй половине дня можно отправляться в деловые поездки.

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016 

7 ФЕВРАЛЯ, воскресенье. 29-й лунный день. ВОДОЛЕЙ с 09:00

Луна без курса до 08:59

Неблагоприятный день, последний день лунного месяца. Важные дела, намеченные на сегодня, обречены на провал, особенно их начало. Для новых проектов лучше использовать дни растущей Луны. Сегодня можно завершать начатое в прошлом. Лучше больше отдыхать и расслабляться. Не работайте в этот день, не рекомендуем даже заниматься сложными домашними работами, так как существует большой риск переутомления. Все осложняется также неблагоприятным аспектом между Солнцем и Марсом. Не раздражайтесь по мелочам и включайте терпение, которое вам в этот день пригодиться. Соблюдайте технику безопасности во всем.

8 ФЕВРАЛЯ, понедельник. 30-й с 07:50, 1-й лунный день с 17:40. ВОДОЛЕЙ

НОВОЛУНИЕ. Новый лунный год с 17:40

Луна без курса с 17:41

В этот день пока рано начинать новые дела и проекты. Сегодня также можно больше отдыхать и расслабляться. После 17:40 можно заняться планированием дел на будущий месяц. Это также хорошее время, чтобы загадывать желание, это магическое время лунного месяца. Не пропустите его!

РАСТУЩАЯ ЛУНА

9 ФЕВРАЛЯ, вторник, 2-й лунный день. ВОДОЛЕЙ, РЫБЫ с 11:32

Луна без курса до 11:31

Этот день более удачен для начала новых дел и новых проектов, чем предыдущий, однако лучше не начинайте новых дел в период Луны без курса, то есть до 11:30. Во второй половине дня, когда Луна уже окажется в знаке Рыб, можно начинать важные дела. Например, хорошо подписывать договоры, вести переговоры, сейчас хорошо будет работать интуиция и вы сможете принять правильное решение.

Во второй половине дня можно назначить дату росписи, хотя это не самый идеальный день для брака в этом году.

10 ФЕВРАЛЯ, среда, 3-й лунный день. РЫБЫ

В первой половине дня могут всплыть какие-то старые обязательства. Например, от вас потребуют срочной сдачи проекта, который вы давно не можете закончить, либо попросят вернуть старый долг. Могут быть также непредвиденные траты, поэтому советуем всегда иметь какой-то запас на черный день. Сегодня постарайтесь сдерживать свои эмоции и траты, соблюдайте умеренность во всем, особенно в питании.

Несмотря на негативные аспекты, сегодня много и довольно хороших аспектов. Захочется активно действовать в том или ином направлении. Постарайтесь назначить все важные дела на период после 12:00. В это время разрешено подписывать важные бумаги, вести переговоры. Интуиция в этот день будет работать очень хорошо и поможет вам в выборе дальнейшего пути.

Удачный день для заключения брака, особенно во второй половине дня (после 12:00). Этот же день подходит для венчания.

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016 

11 ФЕВРАЛЯ, четверг, 4-й лунный день. РЫБЫ, ОВЕН с 12:56

Луна без курса до 12:55

Все дела планируйте на вторую половину дня, так как до 13:00 Луна будет в «холостом ходу». Положительный, активный день, когда можно многое успеть. Если вы долго не решались на что-то, сейчас пришло время действовать и идти вперед. Вы можете в этот день быть немного импульсивны, вас будут раздражать очереди и задержки, придется учиться терпению.

12 ФЕВРАЛЯ, пятница, 5-й лунный день. ОВЕН

Планируйте на этот день все, что нужно сделать быстро и получить быстрый результат. Сегодня вы будете более терпеливы и сможете все довести до конца. Впрочем, этот день может быть для вас довольно напряженным и давящим. Могут быть неприятные неожиданности или неприятные новости. Постарайтесь не нервничать и ко всему относиться спокойно. Соблюдайте технику безопасности во всем, с чем имеете дело. Избегайте мест большого скопления народа и если есть возможность, больше передвигайтесь пешком.

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016 

13 ФЕВРАЛЯ, суббота, 6-й лунный день. ОВЕН, ТЕЛЕЦ с 14:37

Луна без курса с 13:32 до 14:36

Если у вас есть цель, в этот день у вас появятся все шансы увидеть более короткий путь к ней. В первой половине дня могут быть проблемы с документами, путаница или ошибки. Постарайтесь не заниматься бумажной работой хотя бы до 13:30. В это время могут быть трудности в общении, недопонимания. Поэтому не назначайте на это время важные переговоры. После 14:30 – более удачное время, когда все дела будут решаться проще. Можно отправиться за покупками, особенно сейчас хорошо покупать то, что имеет отношение к красоте.

14 ФЕВРАЛЯ, воскресенье, 7-й лунный день с 11:28. ТЕЛЕЦ

Прекрасный праздничный день, который в этом году пройдет под Луной в знаке Телец. Сегодня хорошее время, чтобы сходить на свидания или познакомиться с интересными людьми, завести романтические отношения. Хотя Луна приближается к негативному аспекту с Марсом, она также будет делать благоприятный аспект с Юпитером, что должно сгладить раздражение и недовольство и обещает гармонизировать ваши чувства и эмоции. Хороший день, чтобы рассчитаться со всеми долгами. День подходит для банкетов и других увеселительных мероприятий.

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016 

15 ФЕВРАЛЯ, понедельник, 8-й лунный день с 12:01. ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ с 17:34

Вторая фаза Луны с 10:48

Луна без курса с 13:54 до 17:33

Займитесь сегодня насущными делами, обустройте свой быт, отправьтесь в магазин за продуктами и вещами первой необходимости. В этот день не советуем предпринимать важные шаги, по крайней мере, вы можете наметить важные дела в промежутке между 11 и 14 часами. В это же время удачными будут любые покупки, включая как мелкие, так и довольно крупные, например, покупки недвижимости.

16 ФЕВРАЛЯ, вторник, 9-й лунный день с 12:39. БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня не самый удачный день месяца: может быть много препятствий, могут появляться какие-то старые обязательства, сложно будет достучаться до инстанций. Лучше не планируйте на этот день решение каких-то важных вопросов. Лучше не давать и не брать деньги в долг, не давать каких-либо обещаний: их сложно будет выполнить.

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016 

17 ФЕВРАЛЯ, среда, 10-й лунный день с 13:25. БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня лучше всего выполнять работу, которая не требует повышенной сосредоточенности и внимания, однако должна быть сделана быстро. Вы можете многое успеть. Хороший день для оформления различных бумаг и документов, для мелких поездок и перемещений в пределах города или района. Сегодня легко завязываются знакомства, дружеские и деловые, а вот романтические знакомства пока отложите.

18 ФЕВРАЛЯ, четверг, 11-й лунный день с 14:18. РАК

Сегодня хорошее время для благоустройства дома, заботы о родных и близких, для похода в гости, для встреч с близкими родственниками. Будьте осторожны сегодня с электричеством и электроприборами. Вечер лучше провести в кругу семьи и в домашней обстановке. Можно делать крупные покупки для дома (мебель, все для ремонта), но не электроприборов.

19 ФЕВРАЛЯ, пятница, 12-й лунный день с 15:19 . РАК

Луна без курса с 17:36

Сегодня можно отправляться в путешествия, особенно к воде, в санатории и дома отдыха. Хорошо ходить в гости и устраивать семейные праздники. Важно прислушиваться к интуиции, особенно в том, что касается здоровья. Хорошее время для поиска пассивной работы, чтения и общения с семьей. Один из самых благоприятных дней месяца.

20 ФЕВРАЛЯ, суббота, 13-й лунный день с 16:23. ЛЕВ

В этот день хорошо заняться творческой работой, однако в первой половине дня к вам, скорее всего, не придет вдохновение. Можно посетить художественные выставки, музеи, театры. Знакомство с любыми видами искусства будет очень кстати. Ближе к вечеру можно пойти на свидания и даже сделать признания в любви. Однако для брака этот день не подойдет, особенно время до 13:00, так как Луна будет делать негативный аспект с Венерой.

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016 

21 ФЕВРАЛЯ, воскресенье, 13-й, 14-й лунный день с 17:31. ЛЕВ

Хороший день для общения с детьми: совместных прогулок, игр и творческих занятий. Можно посетить театры или цирки, сводить детей на любые детские развлекательные мероприятия. Сейчас очень хочется привлекать к себе внимание, быть в центре. Не сидите сегодня дома, выходите в свет, общайтесь с людьми, будьте на виду. Можно покупать украшения, особенно золотые или «под золото», заниматься спортом, знакомиться с новыми людьми, играть в лотерею и азартные игры.

22 ФЕВРАЛЯ, понедельник, 14-й, 15-й лунный день с 18:39. ЛЕВ, ДЕВА с 14:25

ПОЛНОЛУНИЕ в 21:21

Луна без курса до 14:24

День полнолуния – стрессовый. Сегодня лучше не заниматься решением важных вопросов, так как люди могут реагировать на многие вещи не так, как реагируют в обычный день. Душевное беспокойство и смена настроений могут помешать вам чувствовать себя хорошо в этот день, люди сейчас с трудом будут понимать друг друга. Поэтому отложите все важные дела, переговоры, выяснение отношений.

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016 

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

23 ФЕВРАЛЯ, вторник, 15-й лунный день. ДЕВА

Сегодня неплохой день для генеральной уборки и начала ремонтных работ. Сегодня особенно будет раздражать беспорядок, поэтому вам легко будет убирать и раскладывать вещи по своим местам. На этот день лучше не планировать начало нового дела или проекта, особенно всего, что касается недвижимости. Например, сегодня лучше не подписывать важные документы или продавать/покупать дома, квартиры, участки. Лучше всего придерживаться диеты и заниматься решением мелких бытовых вопросов.

24 ФЕВРАЛЯ, среда, 16-й лунный день. ДЕВА

Луна без курса с 17:22

Этот день хорош для уборки и ремонтных работ, а также для коммерческой деятельности, разбора каких-то важных документов, любых дел, которые требуют концентрации внимания. В этот день можно обработать большое количество статистических материалов. Если ваша работа связана с бухгалтерией или бумагами, оставьте на этот день решение самых нудных или сложных задач.

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016 

25 ФЕВРАЛЯ, четверг, 17-й лунный день. ВЕСЫ

Сегодня хороший день для росписи в ЗАГСЕ, свадебных торжеств и различных банкетов, несмотря на то, что это четверг. 17-е лунные сутки очень благоприятствуют различным праздникам. Это один из самых удачных дней месяца, когда вы будете чувствовать спокойствие и внутреннюю уравновешенность, ведь Луна сегодня делает благоприятный аспект с Венерой.

Сегодня хороший день для покупок, посещения салонов красоты, различных сложных процедур и даже пластических операций. День также подойдет для судебных дел, суд может окончиться благоприятно для обеих сторон, либо не так страшно, как предполагалось вначале.

26 ФЕВРАЛЯ, пятница, 18-й лунный день. ВЕСЫ

Луна без курса с 14:18

Сегодня хорошо посетить различных культурные мероприятия: кино, театры, выставки. Можно заняться благоустройством дома и пригласить гостей. Однако следует опасаться электроприборов и электричества в первой половине дня. На вторую половину дня лучше не планировать начала новых дел, знакомств и первых свиданий, так как результат окажется нулевым и вы зря потеряете время.

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016 

27 ФЕВРАЛЯ, суббота, 19-й лунный день. ВЕСЫ, СКОРПИОН с 14:27

Луна без курса до 14:26

Сегодня хороший день для большой стирки, особенно во второй половине дня. На первую половину дня, пока Луна без курса, не планируйте начало новых дел. Это нейтральный день, он не несет в себе ни каких-то важных плохих событий, ни хороших. Лучше заняться бытовыми вопросами.

28 ФЕВРАЛЯ, воскресенье, 20-й лунный день. СКОРПИОН

Сегодня хорошо заниматься исследовательской и научной работой, искать потерянные вещи и начинать ремонтные работы. Знакомиться и весело проводить сегодня время лучше не стоит, так как результаты могут оказаться довольно плачевными.

29 ФЕВРАЛЯ, понедельник, 21-й лунный день. СКОРПИОН

Этот день может быть довольно напряженным, как и первый день этого месяца, так как аспекты немного похожи. Повышенная интуиция в этот день поможет в выборе решений или в поиске новой идеи. Лучше сегодня не отправляться в поездки и не делать покупки крупных вещей, так как повышен риск обнаружения брака, либо вещь окажется бесполезной

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016

Лунный календарь для разных дел на февраль 2016

 

Архив Вестник К