Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в мае 2016

Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в мае 2016

Май — прекрасное теплое время, когда многие отправляются на отдых, отмечают праздники или едут за город. Когда лучше всего начать то или иное дело в этом месяце, подскажет лунный календарь.

В мае 2016 множество дней, когда Луна будет весь день без курса, а это не может не накладывать отпечаток на наши повседневные дела.Помните о том, что при Луне без курса нельзя начинать ничего нового, но можно продолжать начатое ранее. 1, 3, 5, 7, 9, 11 и 26 мая 2016 Луна будет без курса весь день.

В дни смены луной фазы: 6, 13, 21 и 29 мая 2016 также лучше не предпринимать никаких важных дел, эти дни отдыха и рутины, но не важных начинаний.

Хотя этот календарь в большей степени основан на положении Луны, нельзя не учитывать транзитные планеты, которые также могут давать некоторые подсказки. Следует учесть, что весь месяц Марс будет ретрограден, поэтому это не самое удачное время для открытия бизнеса и для плановых операций. Если есть возможность, отложите эти дела на более удачное время.

Почти весь месяц (до 22 мая) Меркурий также будет в ретроградном положении, поэтому следует особенно внимательно оформлять любые документы и быть готовым к различным мелким проблемам в дороге.

В конце статьи вы найдете таблицу с перечислением важных и повседневных дел и благоприятных дней для них в мае 2016-го.

Читайте также: Лунный календарь красоты на май 2016 иЛунный календарь здоровья, питания и операций на май 2016

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

1 МАЯ, воскресенье. 24-й лунный день. ВОДОЛЕЙ, РЫБЫ с 17:32

Луна без курса до 17:33

Луна без курса будет продолжаться большую часть дня, поэтому сегодня – хорошее время для занятий рутинными делами, повседневных забот и продолжения начатых ранее дел. Сегодня воскресенье, к тому же православные христиане отмечают Пасху, поэтому проведите этот день в кругу близких и друзей, отдохните и не начинайте ничего нового.

2 МАЯ, понедельник. 25-й лунный день. РЫБЫ

В этот день вы можете почувствовать тревогу и испытать неприятные эмоции с самого утра. Сейчас ваш организм очень чувствителен, а эмоциональность повышена, поэтому легко поссориться и обидеть кого-то. Сегодня вашим близким больше, чем когда-либо, понадобиться забота и внимание, а не попытки доказать им вашу правоту. Можно устраивать благотворительные акции, помогать тем, кто в этом действительно нуждается.

3 МАЯ, вторник. 26-й лунный день. РЫБЫ

Луна без курса до 20:04

Удачный день для большой стирки и глажки. Сегодня не советуем начинать важные дела, так как Луна будет в «холостом ходу». Также день не подойдет для подписания важных документов и проведения переговоров. Лучше всего заняться обычными рутинными делами. Можно заняться йогой и медитацией, это позволит снять напряжение, избавиться от стрессов. Хорошо заняться уходом за домашними растениями или садом.

4 МАЯ, среда. 27-й лунный день. ОВЕН

Когда Луна переходит в знак Овна, энергии сразу становится заметно больше. Хочется проявить инициативу, появляется желание начать что-то новое. Сегодня можно заняться спортом, нагрузить себя физической работой. Удачным может оказаться поиск работы или общение с начальством по поводу повышения. Старайтесь в эти дни перед новолунием не начинать новые проекты, лучше дождаться растущей Луны. Можно отправиться за покупкой авто и различной техники.

5 МАЯ, четверг. 28-й лунный день. ОВЕН

Луна без курса до 20:10

Лучше сегодня выполнить дела, которые требуют быстрого завершения, но которые вы раньше откладывали. Не планируйте на сегодня важные дела: Луна без курса может не дать должного результата. День подойдет для отдыха, туризма.

6 МАЯ, пятница. 29-й лунный день, 1-й лунный день с 22:30 до 05:32. ТЕЛЕЦ

НОВОЛУНИЕ в 22:30

Последний день перед новолунием – 29-й лунный день – крайне неблагоприятен для любых начинаний и важных дел. Сегодня лучше всего проводить день пассивно, занимаясь любой рутиной. Упрямство, капризность и обидчивость могут испортить отношения с окружающими. Хорошо продолжать начатые дела, связанные с имуществом, землей, домашним хозяйством. Покупать и продавать жилье и участки лучше не стоит из-за неблагоприятного положения Луны. После 22:30 можно строить планы на будущий месяц и мечтать.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

7 МАЯ, суббота. 2-й лунный день. ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ с 19:36

Луна без курса до 19:35

Луна начинает расти, поэтому пришло время для новых начинаний, однако сегодня Луна будет весь день без курса, поэтому если для вас очень важен результат дела, лучше не приступать к нему сегодня до 19:36. Вечером – хорошее время для сбора какой-либо информации, общения с друзьями и единомышленниками, для прогулок на свежем воздухе. Сегодня ближе к вечеру избегайте перенапряжений, меньше спорьте и не воспринимайте чужое мнение в штыки, так как это может привести к ссорам.

8 МАЯ, воскресенье. 3-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Подвижность и желание свободы в этот день пойдет вам на пользу, если вы будете использовать энергию в позитивном русле. Потратьте время на общение, встречи, переговоры, однако будьте более толерантны к чужому мнению. Старайтесь не погружаться в мрачные мысли и воспоминания, оставляйте только позитивные мысли. Даже если этот день начнется не самым лучшим образом, попробуйте заняться сегодня тем, что вы по-настоящему любите, больше времени проведите на воздухе, лучше за городом.

9 МАЯ, понедельник, 4-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса до 20:24

Сегодня праздничный день, Луна будет без курса, поэтому важные дела лучше отменить. Хорошо общаться, встречаться с близкими и друзьями, гулять, ездить за город. День не подходит для важных дел, особенно тех дел, результат которых для вас очень важен, например, не стоит затевать строительство, назначать важные переговоры. Также не стоит покупать вещи, предназначенные для длительного пользования. Разрешены мелкие покупки.

10 МАЯ, вторник, 5-й лунный день. РАК

День хорош для домашних и семейных дел, можно встретиться с родителями и другими близкими родственниками. В это время не стоит начинать какие-то затяжные проекты. Например, не стоит начинать стоить дом или переезжать. Сегодня можно отправиться на отдых, в санаторий. Можно покупать земельные участки, недвижимость, мебель, а также любые предметы для дома. Разрешены любые судебные процессы.

11 МАЯ, среда, 6-й лунный день. РАК

Луна без курса с 10:34

Все важные дела, например, крупные покупки, планируйте на начало дня (до 10:30), пока Луна не успела уйти в «холостой ход». Этот день хорош для семейных торжеств и банкетов, несмотря на то, что это середина недели. Также сегодня особенно хороший день для творческих личностей, так как имеется большая вероятность, что их посетит вдохновение.

12 МАЯ, четверг, 7-й лунный день. ЛЕВ

Оптимизма сегодня вам должно прибавиться. Этот день должен быть довольно активным, у вас есть возможность решить многие важные дела. Например, это хороший день для того, чтобы приступить к новым проектам, вступать в новую должность, брать на себя новые обязанности, решать юридические вопросы, просить начальство о повышении, обращаться в высшие инстанции. Можно завязывать новые знакомства, повышать свою репутацию любыми способами. Можно покупать ювелирные изделия, предметы красоты.

13 МАЯ, пятница, 8-й лунный день. ЛЕВ

Вторая фаза Луны с 20:03

Луна без курса с 20:04

Неблагоприятный день: Луна меняет фазу. Сегодня постарайтесь не слишком проявлять инициативу, а решение важных вопросов оставьте на более удачные дни. Можно продолжать дела, начатые ранее. Нельзя оформлять ценные бумаги, завещания и другие документы, которые напрямую связаны с финансами. Для того, чтобы переезжать или менять квартиру, сегодня также не самый удачный день. Лучше в этот день больше отдыхать и расслабляться.

14 МАЯ, суббота, 9-й лунный день с 12:16. ДЕВА

Луна без курса до 08:52

Нервозность и излишняя критичность могут сегодня испортить ваши отношения с окружающими людьми. В этот день вы можете поссориться с близкими, лучше не спорить и не выяснять отношения. Можно работать с разными бумагами и базами данных. Сегодня и в ближайшие несколько дней хорошо выполнять монотонную и нудную работу, где требуется аккуратность и терпение.

15 МАЯ, воскресенье, 10-й лунный день с 13:24. ДЕВА

Первая половина дня – не самая благоприятная: плохое настроение и недовольство могут преследовать с самого раннего утра. Сегодня постарайтесь заняться обычной домашней рутиной, например, уборкой. Можно отправиться в путешествие любым сухопутным транспортом. Хорошее время для проверок, ревизий, упорядочивания документов и дел, составления различных графиков и списков.

16 МАЯ, понедельник, 11-й лунный день с 14:31. ДЕВА

Луна без курса с 12:20 до 20:33

Сегодня хорошо отправляться в любые деловые поездки. Также день благоприятен для оформления документов, переговоров, коммерческой деятельности, но если начать эти дела до 12:20, пока Луна не оказалась в «холостом ходу». Удачной будет научно-исследовательская работа, любые дела, которые требуют повышенного внимания, сосредоточенности, аккуратности, скрупулезности и терпения.

17 МАЯ, вторник, 12-й лунный день с 15:37. ВЕСЫ

Это один из немногих дней месяца для свадебных торжеств и росписи в ЗАГСЕ, несмотря на то, что это будний день и выходные еще не скоро. Также сегодня хороший день для знакомств, свиданий. В деловой сфере: удачное время для переговоров, дипломатических миссий, совместного решения различных вопросов с партнерами. Можно отправлять за покупками различных подарков, одежды, косметики и парфюмерии. Можно просить вернуть долги.

Читайте также: Лунный календарь свадеб на 2016 год

18 МАЯ, среда, 13-й лунный день с 16:43. ВЕСЫ

Луна без курса с 18:23

Этот день отлично подойдет для похода за покупками, особенно сегодня хорошо покупать все, что имеет отношение к красоте. Можно назначить на этот день свадьбу или помолвку. Хорошо устраивать различные банкеты. Впрочем, день может пройти не без неожиданностей.

Этот день не подойдет для покупки электроприборов, любой электроники, компьютеров и телефонов. Не рекомендуем также чинить подобные приборы, так как шанс получить обратно свой прибор в исправном состоянии мало шансов.

19 МАЯ, четверг, 13-й, 14-й лунный день с 17:48. ВЕСЫ, СКОРПИОН с 09:31

Луна без курса до 09:30

На раннее утро (до 9:30) не планируйте начало новых дел. С переходом Луны в знак Скорпиона можно начинать дела, которые должны решаться в сотрудничестве с кем-то. Хорошо сегодня заняться любой научной и исследовательской работой, усовершенствовать какие-либо знания, искать нужные сведения и нужную вам информацию. В дни Скорпиона сильна интуиция, поэтому сейчас хорошо решать какие-то запутанные ситуации, совершать важные сделки, договариваться о чем-то с авторитетными людьми.

20 МАЯ, пятница, 14-й, 15-й лунный день с 18:53. СКОРПИОН

Неплохое время для поиска пропавших вещей благодаря тому, что сегодня ваша интуиция будет на высоком уровне. Слушайте свою интуицию и используйте ее во благо. Все, что вы сегодня будете делать, должно делаться основательно, и вы должны глубоко погрузиться в свое дело. Это позволит вам получить более быстрые и отличные результаты.

Солнце сегодня переходит в знак Близнецов (в 17:36), где будет гостить целый месяц, а это существенно увеличит интеллектуальный всплеск. В этот период вы будете сильнее тянуться к новым знаниям. Сегодня можно делать также крупные покупки, например, покупать автомобиль, однако будьте очень внимательны при оформлении документов, так как Меркурий все еще ретрограден.

21 МАЯ, суббота, 15-й лунный день. СКОРПИОН

Луна без курса с 14:39 до 21:48

Сегодня вы можете быть более обидчивыми, плаксивыми, неуравновешенными, особенно это касается, конечно, женщин и тех мужчин, которые довольно эмоциональны. Постарайтесь держать под контролем свои эмоции при решении каких-то важных вопросов. Все важные дела планируйте на первую половину дня, а лучше отложите их решение до более удачного дня, так как Луна сегодня приближается к полнолунию, а это может повлиять на результаты дела. В это время можно покупать антикварные вещи, а также вещи на любых распродажах.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

22 МАЯ, воскресенье, 16-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

ПОЛНОЛУНИЕ в 00:16

При Луне в Стрельце удачно отправляться в путешествия и собирать новые знания, расширять кругозор, поэтому советуем использовать это время для того, чтобы узнать что-то новое, приобрести новые навыки, получить важную информацию. Будьте осторожны с оформлением документов и с юридическими вопросами, так как Меркурий сегодня выходит из ретроградного положения и будет статичен. Лучше отложить решение важных финансовых вопросов.

23 МАЯ, понедельник, 17-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Луна без курса с 18:37

Оптимизм и чувствительность к успеху сегодня будут особенно сильны. В этот день хорошо искать покровительство у авторитетов, заниматься интеллектуальной работой. Если вам необходимо составлять какие-либо документы или подавать заявления куда-либо, постарайтесь не назначать на этот день важные переговоры и не подписывать контракты. Можно отправиться в путешествия. Однако будьте готовы к тому, что в пути могут быть задержки или недоразумения.

24 МАЯ, вторник, 18-й лунный день. КОЗЕРОГ

Луна без курса до 08:34

С переходом Луны в знак Козерога вы, вероятное всего, станете более ответственны, и у вас появиться желание больше работать и посвятить все свободное время делам. Используйте эти дни, чтобы выполнить самые сложные и ответственные задания. Серьезные и тщательно продуманные дела будут иметь хорошие результаты, если заниматься ими в этот день. Хорошо начинать ремонтные работы или делать генеральную уборку.

25 МАЯ, среда, 19-й лунный день. КОЗЕРОГ

Решите сегодня какие-либо организационные вопросы, можно заключать крупные сделки, консультироваться со специалистами, заниматься научной работой. Также это отличное время для уборки дома, офиса или любых других помещений. Легко будет избавляться от всего ненужного. Можно приступать к ремонтным работам. Этот день также подходит для росписи в ЗАГСЕ.

26 МАЯ, четверг, 20-й лунный день. КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ с 17:28

Луна без курса до 17:27

Так как Луна большую часть дня будет без курса, лучше в этот день не начинать новые дела, а продолжать начатое ранее. Можно продолжать делать ремонт, реставрационные работы, уборку. Лучше отложить сегодня решение финансовых вопросов, важные банковские операции, не стоит брать кредиты. Вечером хорошо встретиться с друзьями, обсудить дела, устроить небольшое торжество. Напряженные дни Козерога сменяются более расслабленным и днями Водолея, что позволит вам хорошо отдохнуть.

27 МАЯ, пятница, 21-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Любая работа, связанная с техникой, будет иметь успех, поэтому сегодня можно заняться именно этими делами. Если вы хотите предложить какую-то новую идею, сегодня – хороший день для этого. Новые проекты лучше не начинать: дождитесь растущей Луны. Другие люди будут легче воспринимать новинки, вы сможете завоевать доверие окружающих. Можно на этот день назначить переезд. Хороший день для разного рода торжеств и банкетов.

28 МАЯ, суббота, 22-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

В этот день хорошо встретиться с друзьями и единомышленниками, либо обсудить важные вопросы с партнерами в неформальной обстановке. Однако будьте готовы, что далеко не во всем с вами будут соглашаться. Любая творческая и интеллектуальная деятельность будет успешной. Можно читать, собирать важную информацию.

29 МАЯ, воскресенье, 23-й лунный день. РЫБЫ

Четвертая фаза Луны с 15:13

Неблагоприятный день: Луна меняет фазу. Советуем сегодня отложить решение всех важных вопросов. Благодаря тому, что сегодня воскресенье, вы сможете больше отдыхать и набираться сил. Сегодня постарайтесь как следует отдохнуть, забыть о проблемах, провести время в приятной обстановке с близкими людьми.

Вечером можно отправиться на свидание, завязать романтическое знакомство, порадовать возлюбленных приятными сюрпризами. Из-за неблагоприятного аспекта Луны и Сатурна вы можете быть более обидчивы в этот день. Постарайтесь сразу избавляться от всех негативных эмоций, не накапливать их, заменять их положительными впечатлениями. Вечером можно отправляться в путешествия к воде.

30 МАЯ, понедельник, 24-й лунный день. РЫБЫ

День хорош для творческой работы, для каких-то подготовительных работ. Сегодня интуиция повышается, поэтому хорошо вести переговоры и заключать контракты, если вы долго к ним шли. Вам будет проще разобраться во всех подводных камнях, найти правильное решение проблем, но начинать какие-то важные новые дела сегодня не рекомендуется. Можно завязывать знакомства, ходить на свидания, радовать близких приятными сюрпризами.

31 МАЯ, вторник, 25-й лунный день. ОВЕН

Луна вновь появляется в знаке Овна, начинает новый цикл по Зодиаку. Сегодня день активных действий и принятия решений. Планируйте на сегодня те дела, которые требуют быстрого завершения. Можно покупать автомобили, отправляться в дальние путешествия (но не к водоемам). Сегодня нельзя быть пассивными: лучше всего больше двигаться, быть на виду, проявлять инициативу или заниматься спортом.

Благоприятные дни для разных дел в мае 2016 года:

 

Архив Вестник К