Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в сентябре 2016

Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в сентябре 2016

В этом месяце нас ожидают два затмения. Сначала солнечное – 1 сентября, а позже лунное – 16 сентября. Две эти даты довольно-таки значимые и накладывают на весь месяц некоторый оттенок напряжения.

Постарайтесь хотя бы вблизи этих дат не назначать какие-то жизненно важные дела, результат которых для вас имеет большое значение, например, не стоит начинать новый бизнес, строительство, регистрировать браки.

В первой половине месяца Луна будет расти – с 1 по 16 сентября. В это время можно начинать те дела, которые требуют развития. Может быть, это будет новая должность или новый проект. Во второй половине месяца – с 17 по 30 сентября – следует завершать начатые дела, делать ремонты, уборки.

Поездки лучше не планировать на числа рядом с затмениями и в те дни, когда Луна меняет фазу: 1, 9, 15, 16, 23 сентября 2016.

Если вы работаете с важными документами, выбираете даты для важных переговоров или хотите подписать контракты, не выбирайте дни, когда Меркурий будет статичен – 1, 2 и 21-23 сентября. Вообще в этом месяце первые три недели Меркурий будет ретрограден, что может тормозить дела, имеющие отношение к транспорту, документации, переговорам. Следует с большой внимательностью проверять все документы, так как легко сделать ошибки.

В конце статьи вы найдете таблицу с перечислением основных дел и лучших дней для них в сентябре 2016.

Читайте также: Лунный календарь красоты на сентябрь 2016 и Лунный денежный календарь на сентябрь 2016  

РАСТУЩАЯ ЛУНА

1 СЕНТЯБРЯ, четверг. 30-й лунный день, 1-й лунный день с 12:03. ДЕВА 

НОВОЛУНИЕ в 12:03. Кольцевое СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ в 12:07

Символы дня: золотой лебедь, светильник

Сентябрь 2016 начнется не с самого удачного дня: Луна в этот день будет менять фазу, а также в это время будет наблюдаться солнечное затмение. Впрочем, наблюдать полную его фазу смогут только жители центральной Африки, Мадагаскара и островов в центральной части Индийского океана. Тем не менее, затмением не стоит пренебрегать и всем другим жителям нашей планеты: не планируйте на сегодня очень важных дел. К тому же в этот день Луна будет делать очень напряженные аспекты, которые прибавят напряжение и будут мешать выполнению многих дел.

Когда начнется 1-й лунный день (в 12:03) и практически до утра завтрашнего дня, вы имеете шанс приблизить исполнение своей мечты. Это важное время для того, чтобы загадывать желания и строить планы. Не пропустите!

2 СЕНТЯБРЯ, пятница. 2-й лунный день с 06:35. ДЕВА

Символ дня: рог изобилия

После достаточно напряженных нескольких дней сегодня вы можете почувствовать, что довольно критично относитесь ко всему вокруг себя. Теперь вам уже не хочется мечтать и летать в облаках, вы будете действовать по конкретно заданному плану. День хорош для деловой жизни, для коммерции, размещения объявлений о купле-продаже чего-либо. Удачными обещают быть какие-то финансовые операции, расчеты, решение бухгалтерских задач. Советуем в этот день детально прорабатывать какие-либо проекты и планы. Можно сходить к врачу при необходимости.

3 СЕНТЯБРЯ, суббота. 3-й лунный день. ВЕСЫ

Символ дня: леопард

Сегодня довольно удачный и интересный день, когда ваше настроение обещает быть на высоком уровне. На этот день хорошо планировать дела, которые имеют отношение к красоте и искусству. Вы можете отправиться за покупками, посетить салон красоты, пообщаться с приятными людьми. Не оставайтесь сегодня в одиночестве, больше бывайте на людях. Удачными будут любые знакомства, включая деловые и романтические.

Сегодня можно назначить банкеты по случаю помолвки. Хотя в этом месяце нет идеальных дней для бракосочетания, сегодня допустимы свадьбы, если вы не можете дождаться более удачного дня.

Читайте также: Лунный календарь свадеб на 2016 год

4 СЕНТЯБРЯ, воскресенье. 4-й лунный день. ВЕСЫ

Символ дня: райское дерево

Сегодня день достаточно активный. Все еще хорошо знакомиться, посещать различные культурные мероприятия. Ближе к вечеру могут быть какие-то неожиданные события, которые имеют отношение к вашим партнерам. Не стоит ждать, что у вас будет идеальное взаимопонимание, скорее, разногласия и ссоры могут возникнуть на пустом месте и очень неожиданно. Поэтому постарайтесь сдерживать немного свои эмоции, не стоит придираться к мелочам.

5 СЕНТЯБРЯ, понедельник. 5-й лунный день. ВЕСЫ, СКОРПИОН с 15:39

Луна без курса до 15:38

Символ дня: единорог

Большую часть рабочего дня Луна будет в «холостом ходу», а это помешает вам начинать новые дела. Сейчас лучше всего продолжать начатое ранее, но не приступать к новому. Полезно заниматься творчеством, общаться с другими людьми, искать какую-либо информацию, собирать сведения.

6 СЕНТЯБРЯ, вторник. 5-й, 6-й лунный день с 11:04. СКОРПИОН

Символы дня: Единорог, Птица

Этот день достаточно позитивен, несмотря на напряженный для Луны знак Скорпиона. Сегодня хорошо будут получаться те дела, которые требуют совместных усилий. Можно принимать важные решения, ведь интуиция в этот день будет довольно сильной. Вы можете многое сделать для усовершенствования своих знаний. Магический день: можно применять необычные способности или тренировать их.

7 СЕНТЯБРЯ, среда. 6-й, 7-й лунный день с 12:08. СКОРПИОН

Символы дня: птица, роза ветров

Еще один довольно позитивный день, который может подарить вам массу возможностей. На сегодня можно планировать встречи с важными и авторитетными людьми, они обещают быть весьма продуктивными. Можно покупать автомобили, оборудование, станки. Если вы что-то потеряли, попробуйте в этот день поискать: много шансов, что вещь будет найдена. Легко будут разрешаться любые сложные и запутанные ситуации.

8 СЕНТЯБРЯ, четверг. 7-й, 8-й лунный день с 13:11. СТРЕЛЕЦ

Символы дня: роза ветров, пожар

Так как сегодня Луна будет приближаться к довольно неблагоприятным аспектам, постарайтесь сегодня не слишком перенапрягаться, особенно к вечеру, и не оставлять на вечер важных ответственных дел. В сентябре еще многие отправляются к южным берегам, этот день подойдет для путешествий, особенно первая его половина. В это время также хорошо молиться, работать над речью, но излишними заботами лучше себя не загружать.

9 СЕНТЯБРЯ, пятница, 8-й, 9-й лунный день с 14:10. СТРЕЛЕЦ

Вторая фаза Луны с 14:50

Символы дня: пожар, летучая мышь

Смена лунной фазы всегда довольно напряженный день, особенно это относится к чувствительным людям, с сильной Луной в карте рождения. В любом случае, этот день не подходит для каких-то особенно важных дел, где от вас будет требоваться усидчивость, сосредоточенность. Сложно будет сдержать данные обещания. Опасность может подстерегать туристов, особенно тех, кто путешествует в горной местности. Будьте внимательны и осторожны. Могут быть разного рода травмы. Не рекомендуется сегодня проявлять гордыню.

10 СЕНТЯБРЯ, суббота, 9-й, 10-й лунный день с 15:05. СТРЕЛЕЦ, КОЗЕРОГ с 15:56

Луна без курса до 15:55

Символы дня: летучая мышь, фонтан

Первая половина дня пройдет под Луной без курса, поэтому продолжайте начатые ранее дела, но не приступайте к новым. Сегодня постарайтесь быть очень внимательными ко всему, что происходит. С недоверием относитесь к большим обещаниям: они могут оказаться пустыми и не будут выполнены. Также вам не стоит обещать кому-то золотые горы. Обстоятельства могут помешать вам осуществить задуманное.

11 СЕНТЯБРЯ, воскресенье, 10-й, 11-й лунный день с 15:55. КОЗЕРОГ

Символы дня: фонтан, корона

Этот день подойдет для трудной и монотонной работы. Сейчас вам будут легче даваться самые сложные дела за исключением тех, которые имеют отношение к красоте, покупкам, деньгам. Вообще сегодня следует с осторожностью тратить деньги, есть риск купить что-то совершенно ненужное. Исключение составляют крупные траты. Которые давно планировались. Если вы что-то начнете делать в этот день, советуем все доводить до конца, не бросать на полпути.

12 СЕНТЯБРЯ, понедельник, 11-й, 12-й лунный день с 16:38. КОЗЕРОГ

Луна без курса с 13:00

Символы дня: корона, сердце

В этот день все, за что вы будете браться, должно быть продуманным шагом, нельзя идти на авантюры, делать эксперименты. Прежде, чем сделать что-либо серьезное, хорошо подумайте, нужно ли вам это, приблизит ли вас это дело к вашей цели. Во второй половине дня будьте внимательны: начало любых важных дел не принесет вам результата. Можно зря потратить драгоценное время. Сегодня хорошее время для охоты и рыболовства. До 13:00 можно отправиться в ЗАГС, хотя это не самый идеальный день для брака, все же свадьбы сегодня допустимы.

13 СЕНТЯБРЯ, вторник, 12-й, 13-й лунный день с 17:15. ВОДОЛЕЙ

Символы дня: сердце, кольцо

В этот день вы можете быть чувствительными и более нервными. Лучше всего спокойно работать за компьютером, учиться и общаться. Вечером можно встретиться с друзьями, либо заняться спортом. Сегодня не рекомендуется менять работу или обращаться с важными просьбами и предложениями к начальству. Из особенно важных дел: разрешено покупать недвижимость, брать кредиты или займы, переезжать в новый офис или на новое место жительства.

14 СЕНТЯБРЯ, среда, 13-й, 14-й лунный день с 17:38. ВОДОЛЕЙ

Луна без курса с 18:31

Символы дня: кольцо, труба

День достаточно позитивный, так как Луна будет делать несколько благоприятных аспектов. Сегодня хорошо побыть в дружеской компании, обменяться планами, новыми идеями или просто новостями. Самообразование, научная деятельность, учеба, интеллектуальные тренинги и игры – все это будет успешным. Вообще сегодня больше советуем заниматься интеллектуальной работой, чем физической. Можно покупать любую электронную технику.

15 СЕНТЯБРЯ, четверг, 14-й, 15-й лунный день с 18:16. РЫБЫ

Символы дня: труба, змей

Эмоционально сложный день. Луна в Рыбах сделает вас очень чувствительными к любым изменениям и несоответствиям окружающей среды, а поражения от некоторых планет будут давать больше напряжения. Могут быть жалость к себе, разочарования собственным бессилием перед лицом опасностей, депрессивные мысли. Будьте внимательны: прислушайтесь к своим чувствам, положитесь на интуицию. Сегодня лучше отложить все важные дела. Например, не стоит заключать новые сделки, подписывать важные документы.

16 СЕНТЯБРЯ, пятница, 15-й лунный день. РЫБЫ

Полутеневое ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ в 21:54. ПОЛНОЛУНИЕ в 22:05

Символ дня: змей

Неблагоприятный день: день полнолуния и лунного затмения. Сегодня советуем не предпринимать ничего важного, особенно не стоит назначать на этот день такие важные мероприятия, как свадьбы, открытие бизнеса, начало нового проекта и т.д. Этот день подойдет больше для отдыха, размышлений и релаксации. Отправляться в какую-либо поездку также не стоит. Эмоции в этот день будут особенно сильны. Даже самые, казалось бы, неэмоциональные люди, будут испытывать какой-то внутренний дискомфорт. Посвятите этот день творческим занятиям, окружите себя приятными людьми.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

17 СЕНТЯБРЯ, суббота, 16-й лунный день. ОВЕН

Символ дня: голубь

Сегодня опасно ходить по магазинам: можно потратить много денег на всякую ерунду. Поэтому без четко продуманного списка в магазин, даже в продуктовый, лучше не ходить. Убывающая Луна — не самое подходящее время начинать новые проекты, но все же можно приступить к тем делам, которые требуют быстрой реализации. Можно раздать старые долги, но решать финансовые задачи лучше не стоит: есть большой риск ошибок.

18 СЕНТЯБРЯ, воскресенье, 17-й лунный день. ОВЕН

Символ дня: гроздь винограда

Этот день достаточно напряженный, чтобы планировать на него важные мероприятия. Несмотря на то, что это17-е лунные сутки, когда хочется отдыхать, расслабиться сегодня вряд ли получится. Сегодня вас могут ожидать неприятные неожиданности или неприятные новости. Нервный день: не накапливайте стрессы. Нельзя подписывать важные бумаги. Очень неудачный день для свадебных церемоний.

19 СЕНТЯБРЯ, понедельник, 18-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Символ дня: зеркало

Сегодня важно держать под контролем свои мысли и поступки. День достаточно позитивен для разного рода дел, например, сегодня можно начать ремонтные работы, пойти за покупками, посетить салон красоты. Торговля принесет желаемую прибыль. Можно заниматься различными финансовыми вопросами, а также планировать любые дела, которые имеют отношение к недвижимости. День подойдет для бракосочетания.

20 СЕНТЯБРЯ, вторник, 19-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Символ дня: паук

Сегодня хорошо заняться домашним хозяйством: навести уют в доме, убраться, разложить по местам все важные вещи, избавиться от ненужного. Сегодня следует покаяться и обдумать свои поступки, возможно, вы захотите что-то изменить в себе или в своей жизни. День достаточно сложен: с одной стороны, он довольно благоприятен. Вечером можно посетить культурные мероприятия, хорошо заняться творческой деятельностью.

21 СЕНТЯБРЯ, среда, 20-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса с 06:32 до 08:53

Символ дня: орел

День достаточно активный и насыщенный информацией. Очень вероятны какие-то новости издалека, из-за границы или от иностранцев. Можно учить иностранный язык, узнавать что-то новое. Хороший день для учебы и самообразования. Лучше не начинать новые дела до 9 утра, так как Луна будет в «холостом ходу». Особенно важные дела, финансовые сделки, работу с важными документами лучше отложить на более удачный день.

22 СЕНТЯБРЯ, четверг, 21-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Символ дня: конь

Сегодня Меркурий станет статичным и будет готовиться перейти к прямому движению. Это может затормозить все дела, которые имеют отношение к бумагам, документации, переговорам, транспорту. День хорош для получения знаний и обмена новостями. Можно встретиться с друзьями и приятелями. Новые серьезные проекты советуем не начинать.

 

23 СЕНТЯБРЯ, пятница, 22-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫРАК с 11:34

Луна без курса с 10:57 до 11:33

Четвертая фаза Луны с 12:57

Символ дня: слон

Опасный и неблагоприятный день: смена лунной фазы. Особенно советуем не начинать ничего очень важного в первой половине дня (до 13:00). Сегодня у вас будет соблазн объять необъятное, обещать больше, чем вы можете выполнить. Не стоит на этот день планировать много дел сразу: вам сложно будет переключиться на них, будет недостаточно сил выполнить все. Советуем воздержаться от подписывания важных документов.

24 СЕНТЯБРЯ, суббота, 23-й лунный день. РАК

Символ дня: крокодил

День, полный обманов и разочарований. Будьте сегодня внимательнее, лучше не доверяйте малознакомым людям. Сегодня вокруг вас могут активироваться разного рода мошенники. Легко принять желаемое за действительное, поэтому принимать важные решения лучше не стоит. Также сегодня опасны капиталовложения. Не рекомендуем брать и давать деньги в долг.

25 СЕНТЯБРЯ, воскресенье, 24-й лунный день. РАКЛЕВ с 16:49

Луна без курса до 16:48

Символ дня: медведь

Большую часть рабочего дня Луна будет в «холостом ходу». Начинать новые дела в это время не стоит: есть риск того, что результат будет нулевой. Вы можете встретиться сегодня с родителями или другими близкими родственниками, пообщаться с ними, уделить больше внимания детям. Ходить за крупными покупками сегодня лучше не стоит: есть риск, что вы купите что-то не то. Вечером можно посетить любые культурные и развлекательные мероприятия.

26 СЕНТЯБРЯ, понедельник, 25-й лунный день. ЛЕВ

Символ дня: черепаха

Хороший день: сегодня можно уделить внимание своей внешности, посетить парикмахерскую. Также можно заняться рекламой и саморекламой. Несмотря на то, что это понедельник, этот день хорошо подходит для развлечений и отдыха. Можно обратиться к начальству с новым предложением или просить повышения. Однако особенно ответственных дел на этот день лучше не планировать. Сегодня особенного вдохновения следует ожидать творческим людям.

27 СЕНТЯБРЯ, вторник, 26-й лунный день. ЛЕВ

Луна без курса с 11:52

Символ дня: жаба

Решение всех важных вопросов лучше планировать на первую половину дня. Сегодня также неплохой день для отдыха и развлечений разного рода. Хорошо проводить время с детьми, играть в разные игры. Сегодня особенно хорошо заниматься творческой работой: будет много новых оригинальных идей.

28 СЕНТЯБРЯ, среда, 27-й лунный день. ДЕВА

Символ дня: трезубец

День прекрасно подойдет для уборки, наведения порядка в доме, на рабочем столе, в кухне, в шкафчиках.Избавьтесь от всего лишнего, аккуратно сложите все вещи. Вы почувствуете себя намного лучше, если в вашем окружающем пространстве будет чисто и будет все лежать на своих местах. Тогда вам проще будет сосредоточиться на важных делах, ничего не забывать, в вашей душе исчезнет хаос.

29 СЕНТЯБРЯ, четверг, 28-й лунный день. ДЕВА

Луна без курса с 13:05

Символ дня: лотос

День хорош для наведения порядка в своем окружении. Вы сможете многое сделать, все успеете, особенно если будете следовать четкому плану. К сожалению, это конец месяца, поэтому новые проекты, которые требуют развития, лучше не начинать. Можно помещать объявления о продаже или покупке чего-либо. Любые дела, которые требуют собранности и сосредоточенности, будут получаться хорошо.

30 СЕНТЯБРЯ, пятница, 29-й лунный день. ДЕВА, ВЕСЫ с 09:53

Луна без курса до 10:52

Символ дня: спрут

Неблагоприятный день: последний день перед новолунием октября. Это значит, что в будущем месяце нас ожидают сразу два новолуния. Сегодня следует быть особенно внимательными на дорогах: есть риск аварий. Делать крупные покупки, особенно покупки автомобилей или мебели в дом, лучше не стоит, так как существует большой риск ошибиться. Больше времени сегодня посвятите отдыху, чем работе. Не планируйте на этот день важные дела.

 

 

Архив Вестник К