Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Лунный календарь красоты на ноябрь 2016

Лунный календарь красоты на ноябрь 2016

Последний месяц осени уже достаточно прохладный, поэтому можно смело переходить на зимний уход за лицом. Солнце уже не так палит, поэтому надобности в солнцезащитных средствах сейчас практически нет.

Впрочем, морозы делают кожу более сухой, поэтому если у вас даже достаточно жирная кожа летом, сейчас она может стать намного суше, начнет шелушиться, и будет лучше переходить на более увлажняющие кремы.

Прически под теплыми шапками теряют форму и объем, поэтому возможно, сейчас вам понадобится больше средств для укладки. А вот защищать волосы от солнца с помощью солнцезащитных шампуней ни к чему.

В более холодное время года хочется согреться в сауне или бане. Это прекрасный способ также привести себя в порядок, сделать различные маски и скрабы. В первой половине месяца Луна будет расти, поэтому лучше в это время делать питательные маски (с 1 по 14 и 30 ноября 2016).

На убывающей Луне (с 15 по 28 ноября 2016) можно делать различные скрабы, очистительные маски, а также делать операции и татуировки, но в благоприятные для этого дни.

Читайте также: Подсказки звезд: астрологический прогноз на ноябрь 2016

Любители фитнеса также могут заглянуть в наш лунный календарь красоты, чтобы правильно составить тренировки. Кстати, в статье Лунный фитнес можно найти полезную информацию о том, как составить план тренировок по лунному календарю.

Спортивный календарь:

• Самые сложные нагрузки: 1-6, 15-20, 30 ноября 2016 

• Средние нагрузки: 8-13 ноября 2016

• Самые легкие нагрузки: 22-27 ноября 2016 

• Дни отдыха от тренировок и серьезных физических нагрузок: 7, 14, 21, 28 и 29 ноября 2016.

В конце статьи вы найдете таблицу, в которой перечислены основные бьюти-процедуры и лучшие дни для них в ноябре 2016. 

Другие полезные статьи рубрики Лунный календарь на ноябрь 2016: 

• Лунный календарь для разных дел на ноябрь 2016 

Лунный календарь здоровья, питания и операций на ноябрь 2016

 Лунный денежный календарь и календарь покупок на ноябрь 2016

РАСТУЩАЯ ЛУНА

1 НОЯБРЯ, вторник, 3-й лунный день. СКОРПИОНСТРЕЛЕЦ с 17:44

Луна без курса до 17:43

С началом лунного месяца вы можете многое сделать для омоложения и питания лица. Сегодня особенно хорошо будет начать курс омолаживающих процедур, в том числе в домашних условиях. Но помните о том, что любые начинания хороши, когда Луна не идет «вхолостую», поэтому начало любых процедур наметьте после 18:00.

Фитнес: в ближайшие 6 дней ваши тренировки должны быть довольно интенсивными. Вместе с набором энергии вы будете правильно расходовать калории и сможете поддерживать необходимый вес, худеть при необходимости и наращивать мышечную массу. Не давайте сегодня сильные нагрузки на бедра и ягодицы. Лучше хорошо потренировать верхнюю часть тела.

2 НОЯБРЯ, среда, 4-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Сегодня хорошо записаться на антицеллюлитный массаж. Вообще любые программы против целлюлита должны также быть основаны на правильном питании и хорошей активности, иначе даже самые ультрасовременные методы аппаратной косметологии не помогут вам сохранить результат надолго. Из-за поражения Луны Сатурном сегодня нельзя делать сложные процедуры с глубоким проникновением в ткани: результат может вас разочаровать.

Фитнес: кардио упражнения, растяжка для мышц рук, плеч.

3 НОЯБРЯ, четверг, 5-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Луна без курса с 13:35

Эффективной будет криотерапия: лечение холодом. Также можно использовать лед для того, чтобы вернуть коже лица упругость и тонус, придать ей здоровый румянец по утрам. Для этого используйте настои леченых трав, которые следует заморозить в формочках для льда. Утром протрите кусочком льда лицо перед умыванием. Это поможет вам также взбодриться и принесет пользу коже.

Фитнес: силовые тренировки на все тело без особенно сильных нагрузок на бедра. Можно включить в тренировку приседания и выпады, но без фанатизма.

4 НОЯБРЯ, пятница, 5-й, 6-й лунный день с 11:45. КОЗЕРОГ

Хорошо заняться лечением проблей кожи: полезны разного рода маски, а вот скрабы для лица лучше отложить на другое время. Сегодня также неплохой день для посещения парикмахерской. Можно окрашивать брови и ресницы: цвет останется насыщенным долгое время, а работа будет выполнена очень аккуратно. Отличное время для похода в маникюрный салон: Луна в Козероге поможет сделать ногти более крепкими. Если вы привыкли делать маникюр самостоятельно, не пропустите этот день, хотя бы подпилите ноги.

Фитнес: растяжка, йога, пилатес и другие подобные практики позволят вашему телу отдохнуть и немного восстановить силы.

5 НОЯБРЯ, суббота, 6-й, 7-й лунный день с 12:32. КОЗЕРОГ

Все еще можно посещать парикмахерские. Кожа в этот день довольно уязвима, поэтому операции и сложные процедуры могут быть опасны. А вот питать и омолаживать кожу очень полезно. Сейчас кожа будет отлично впитывать все полезные вещества. Можно также заниматься лечением кожи с помощью косметических средств. Чтобы вас не беспокоили разного рода проблемы с кожей, важно следить за работой кишечника и за питанием. Только правильное питание способно дать вам желаемые результаты.

Фитнес: хорошее время для кардио тренировки, но без прыжков и бега на длинные дистанции. Можно покататься на велотренажере. Берегите колени! Сегодня следует очень осторожно заниматься спортом и не перенапрягаться, так как вероятны спортивные травмы.

6 НОЯБРЯ, воскресенье, 7-й, 8-й лунный день с 13:12. КОЗЕРОГВОДОЛЕЙ с 16:56

Луна без курса с 12:56 до 16:56

Операции сегодня крайне нежелательны, так как Луна поражается Марсом и находится в растущей фазе. Вечером хорошо посетить сауну или баню, будут эффективны любые водные процедуры, можно просто принять теплый душ или ванну с любимыми ароматами дома перед сном.

Фитнес: силовые тренировки на все тело, но без сильных нагрузок на нижние конечности.

7 НОЯБРЯ, понедельник, 8-й, 9-й лунный день с 13:46. ВОДОЛЕЙ

Вторая фаза Луны с 22:52

Смена лунной фазы – напряженный и стрессовый день. Отложите любые сложные процедуры, но особенно опасно делать операции. Сегодня можно сделать легкие питательные маски для лица в домашних условиях. Также на пользу пойдут водные процедуры.

Фитнес: лучше отложить тренировки.

8 НОЯБРЯ, вторник, 9-й, 10-й лунный день с 14:16. ВОДОЛЕЙ

Луна без курса с 16:54

Сегодня Луна и Венера будут в благоприятном аспекте, что поможет получить отличный результат от посещения салонов красоты. Особенно хорошо сегодня делать массажи, посещать спа-салоны. Вы сможете отлично отдохнуть, получить заряд дополнительных сил. Можно попробовать удалить веснушки и пигментные пятна, хоть это и не убывающая Луна, эффект может быть хорошим. Лучше делать любые процедуры до 17:00.

Фитнес: аэробные упражнения с хорошей нагрузкой сегодня будут эффективными, однако в ближайшую неделю следует немного снизить темпы перед более сложной неделей. Средние нагрузки помогут вам немного отдохнуть после предыдущей сложной недели и восстановить силы, хоть и энергия в эту неделю заметно прибавится.

9 НОЯБРЯ, среда, 10-й, 11-й лунный день с 14:42. РЫБЫ

Сегодня особенно эффективной будет ароматерапия: организм довольно чувствителен и будет хорошо воспринимать лечебные ароматы. А вот посещение парикмахерской на этот день не планируйте. В крайнем случае, можно удалить нежелательные волосы: они будут отрастать быстро, но будут более слабыми и тонкими. Стрижка может сильно разочаровать. Операции лучше отложить.

Фитнес: хорошо работать со средней частью тела. Не забудьте сегодня дать хорошую нагрузку на мышцы пресса, которые теряют уязвимость.

10 НОЯБРЯ, четверг, 11-й, 12-й лунный день с 15:06. РЫБЫ

Сегодня эффективными будут контрастные ванны для ног, а также можно сделать массаж рефлекторных зон стопы. День также хорош для различных питательных масок для лица и тела, а вот волосы сегодня лучше не трогать, даже не стоит мыть голову. Особенно эффективным будет уход за проблемной кожей.

Фитнес: йога, пилатес и другие практики, помогающие растянуть поработавшие мышцы, будут сегодня особенно актуальны.

11 НОЯБРЯ, пятница, 12-й, 13-й лунный день с 15:30. ОВЕН

Сегодня очень полезными будут различные маски для лица и профилактические процедуры для зубов, а вот операции делать крайне нежелательно, так как сейчас очень высокий риск развития различных побочных эффектов. Также стоит помнить, что после очень сложных процедур и операций раны будут заживать очень долго. Сегодня можно сделать питательные и улучшающие цвет лица маски. После захода солнца можно отправиться в маникюрный салон.

Фитнес: кардио упражнения. Не проводите этот день пассивно. Лучше отправиться на пробежку или покататься на велотренажере, но подойдут любые аэробные программы.

12 НОЯБРЯ, суббота, 13-й, 14-й лунный день с 16:56. ОВЕН

Луна без курса с 15:45

Эффективным будет фитнес для лица, особенно если вы хотели бы улучшить форму лица, избавиться от носогубных складок, морщинок у глаз и на лбу, а также для улучшения контура век. Известно, что такие упражнения могут сделать лицо более молодым, однако их следует выполнять регулярно. Не пропускайте их именно в дни Луны в Овне, когда они будут очень эффективными. Посещать зубного сегодня не рекомендуется.

Фитнес: силовые упражнения на все тело, общая тренировка поможет вам собраться, дать всем мышцам хороший тонус. Упорство в достижении спортивной цели поможет вам добиться отличных результатов. Сегодня вам будет легко заниматься, но помните о мерах предосторожности. При малейших недомоганиях, лучше отказаться от нагрузки, так как есть риск травм. Лучше перенести тренировку на вторую половину дня, тогда риски травм будут намного ниже.

13 НОЯБРЯ, воскресенье, 14-й, 15-й лунный день с 16:23. ТЕЛЕЦ

Неплохой день для посещения салонов красоты и парикмахерских. Эффективным будет лечение волос. Не рекомендуется делать операции в области лица и шеи, удалять новообразования (бородавки, родинки, папилломы и т.д.) в области шеи и декольте. Сегодня можно начать мероприятия, направленные на похудение. С убыванием Луны (в ближайшие две недели) вес будет уходить быстрее.

Фитнес: йога, пилатес. Растяжка тех частей тела, с которыми вы работали вчера.

14 НОЯБРЯ, понедельник, 15-й, 16-й лунный день с 17:03. ТЕЛЕЦ

Луна без курса с 16:53

ПОЛНОЛУНИЕ в 16:52

Полнолуние – неблагоприятное время для любых сложных процедур, но особенно операций. Несмотря на благоприятный знак Тельца, сегодня постарайтесь не делать ничего сложного с лицом, кожей и волосами. Но можно сделать очищающие маски для лица, легкие скрабы для тела и кожи головы. Нельзя также посещать зубного в этот день.

Фитнес: лучше отложить тренировки.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

15 НОЯБРЯ, вторник, 16-й, 17-й лунный день с 17:35. БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня показан уход за кожей рук, а вот делать маникюр лучше не стоит, так как можно получить нежелательные порезы или занести инфекции. Также сегодня очень эффективными будут сауны, бани, можно записаться на расслабляющий и выводящий шлаки массаж. Сложные процедуры и операции лучше не планировать на этот день.

Фитнес: в ближайшие 6 дней ваши тренировки снова могут быть довольно сложными: вам хватит энергии для выполнения даже самых сложных упражнений. Не стоит проводить эту неделю пассивно и откладывать тренировки. Особенно это касается тех, чьей целью является сброс лишних килограммов. На убывающей Луне легче худеть. Сегодня можно наметить аэробные упражнения, бег на длинные дистанции, работу на велотренажере.

16 НОЯБРЯ, среда, 17-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса с 13:57

Сегодня все еще хорошее время для массажей. Можно сделать массаж для профилактики растяжек и целлюлита. На пользу пойдут различные водные процедуры, можно посетить спа-салон, эффективной будет стоун терапия (массаж с помощью теплых камней). Борьба с целлюлитом в области бедер и ягодиц с помощью агрессивных методов может принести неплохие результаты.

Фитнес: силовые упражнения для нижней части тела, особенно хорошо работать с бедрами и ягодицами.

17 НОЯБРЯ, четверг, 18-й лунный день. РАК

Первая половина дня крайне неудачна для сложных косметических процедур и операций. Особенно сегодня следует избегать операций в области груди, которая сейчас очень уязвима. Можно сделать скраб для тела, особенно области декольте.

Фитнес: аэробные упражнения, плюс растяжка тех мышц, над которыми вы работали вчера.

18 НОЯБРЯ, пятница, 19-й лунный день. РАК

Стричься в этот день крайне неблагоприятно: откажитесь от похожа в парикмахерские. Но сегодня хороший день для удаления нежелательных волос. Они будут расти медленно. Можно удалять нежелательные волосы в области лица с помощью различных методов. Можно удалять волосы и в домашних условиях. Чтобы не было никаких неприятных неожиданностей, занимайтесь всеми сложными процедурами после 15:00. Сегодня нельзя также делать операции в области груди. После захода солнца можно заниматься ногтями.

Фитнес: осторожнее занимайтесь сегодня, но лучше перенесите тренировку на вечер. Сегодня лучше заняться йогой или пилатесом.

19 НОЯБРЯ, суббота, 20-й лунный день. ЛЕВ

В ближайшие несколько дней наступают удачные дни для стрижек, но помните о правилах стрижки при убывающей Луне: волосы будут расти медленно, хотя их структура улучшится. Лучше не выщипывать брови, а также отказаться от окрашивания волос и бровей, так как краска быстро смоется, а цвет потеряет насыщенность.

Фитнес: силовые упражнения для мышц ног, поработайте с икроножными мышцами, которые также нуждаются в тренировках.

20 НОЯБРЯ, воскресенье, 21-й лунный день. ЛЕВ

Сегодня хорошо делать различные очищающие маски для волос, скрабы для кожи головы. Скраб поможет удалить верхний слой мертвых клеток, а также поможет стимулировать циркуляцию крови, что даст толчок для более быстрого роста волос. Помните также о том, что волосам в этот период могут понадобиться дополнительные витамины. Сегодня хороший день для наращивания волос и ресниц.

Фитнес: сегодня не особенно перетруждайтесь на кардио тренировках. Особенно это касается тех, у кого имеются проблемы с сердцем. Можно немного побегать или заняться аэробикой в домашних условиях.

21 НОЯБРЯ, понедельник, 22-й лунный день. ЛЕВДЕВА с 12:35

Луна без курса с 11:33 до 12:34

Четвертая фаза Луны с 11:34

Неудачный день: смена лунной фазы, лучше не делать сегодня операций и не начинать новых процедур. Однако после 12:00 можно отправиться к специалисту по волосам – трихологу или другим специалистам. Можно сдать необходимые анализы, впрочем, операции делать пока рано.

Фитнес: лучше отложить тренировки.

22 НОЯБРЯ, вторник, 23-й лунный день. ДЕВА

Луна без курса с 20:21

В утренние часы Луна и Венера будут в благоприятном аспекте, поэтому это неплохое время для посещения салонов красоты и парикмахерских. Можно сделать различные очистительные маски, но слишком сложные процедуры, уколы красоты или операции лучше отложить в этот день, так как Луна приближается к негативному аспекту с Сатурном.

Фитнес: кардио упражнения. Лучше сегодня не заниматься мышцами пресса. В ближайшую неделю ваши тренировки должны быть наиболее щадящими во всем месяце! Стоит делать более легкие упражнения, чтобы вы смогли набраться сил и чтобы ваши мышцы успели отдохнуть и восстановиться. Если вы очень усиленно занимаетесь спортом, в это время вообще можно всю неделю отдыхать, так как мышцам всегда требуется время для восстановления.

23 НОЯБРЯ, среда, 24-й лунный день. ДЕВА

Луна без курса до 22:42

День не подойдет для начала важных дел, так как Луна будет весь день без курса. В этот день следует продолжать начатое в прошлом. Эффективен уход за волосами, особенно слабыми и хрупкими. Операции и сложные косметические процедуры по возможности отложите.

Фитнес: легкие силовые упражнения на все тело. Осторожнее работайте со средней частью тела: она довольна уязвима, особенно мышцы пресса.

24 НОЯБРЯ, четверг, 25-й лунный день. ВЕСЫ

Хороший день для похода в сауну, а также для массажа. Особенно хорошо делать массаж для удаления токсинов и для избавления от судорог. Также массаж может помочь в профилактики растяжек. Бороться с ними сложно, так как как только растяжки появились, их нельзя убрать полностью без хирургического вмешательства, однако их можно сделать менее заметными с помощью масел и других средств. На пользу пойдут любые водные процедуры и занятия водными видами спорта. Можно отправиться к зубному, например, для отбеливания зубов.

Фитнес: кардио-тренировки, бег, различные виды аэробики. Можно поплавать в бассейне.

25 НОЯБРЯ, пятница, 26-й лунный день. ВЕСЫ

Луна без курса с 16:52

Этот день не самый удачный день для операций, так как могут неожиданно проявиться нежелательные побочные эффекты. Для обычного похода в салоны красоты день вполне подойдет. Хорошо делать очищающие и омолаживающие маски для лица, тела или волос. Неплохой день для маникюра и педикюра, лучше после захода солнца.

Фитнес: повышается риск травм, при недомоганиях отложите тренировки. Лучше перенести тренировку на вечер. Сегодня лучше заняться растяжкой, йогой, пилатесом.

26 НОЯБРЯ, суббота, 27-й лунный день. ВЕСЫСКОРПИОН с 11:03

Луна без курса до 11:02

При Луне без курса не начинайте ничего нового. Сегодня вы можете стать более чувствительны, будьте осторожны в выборе питания. Эффективны различные процедуры для очищения волос и избавления от перхоти. Не используйте кремы на гормональной основе.

Фитнес: все еще очень полезно плаванье, можно заняться аква-аэробикой.

27 НОЯБРЯ, воскресенье, 28-й лунный день. СКОРПИОН

Неблагоприятный день для похода по магазинам в поисках новой одежды, по крайней мере, в первой половине дня. После 14:30 хорошо отправиться в салоны красоты. Сегодня хорошо делать различные очистительные процедуры. Вообще этот день подойдет для завершения цикла процедур, но не для начала новых.

Фитнес: легкие силовые упражнения на все тело. Можно ограничиться утренней зарядкой.

28 НОЯБРЯ, понедельник, 29-й лунный день. СКОРПИОН

Луна без курса до 23:46

Неблагоприятный день: один из самых неблагоприятных дней месяца. Сегодня нельзя обращаться за сложными процедурами, но особенно делать операции или начинать что-то новое. Ваше настроение также может вас подвести в этот день, поэтому находите здоровые способы его улучшения! Это день подведения итогов, и от того, как вы его проведете, о чем будете думать, зависит будущий месяц. Сохраняйте оптимизм и не перетруждайтесь: этим вы принесете пользу своему здоровью и красоте.

Фитнес: лучше отложить тренировки.

29 НОЯБРЯ, вторник, 30-й лунный день с 07:48, 1-й лунный день с 15:19. СТРЕЛЕЦ

НОВОЛУНИЕ в 15:19

Лунный месяц подходит к концу и начинается новый, тем самым день будет разделен на две части: в первой половине дня обдумывайте прошлое, подводите итоги, а во второй – думайте о будущем, планируйте дела, мечтайте. Сложные процедуры и операции сегодня делать нельзя!

Фитнес: лучше отложить тренировки.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

30 НОЯБРЯ, среда, 2-й лунный день с 8:56. СТРЕЛЕЦ

Сегодня можно заняться избавлением от целлюлита, разрешены разные виды массажа. Хорошо также сделать отвары лечебных трав, с помощью которых можно распаривать лицо, ополаскивать волосы или сделать их них кусочки льда для протирания лица. Эффективны любые омолаживающие и питательные маски.

Фитнес: с нового лунного месяца можно снова начать усиленно тренироваться и в ближайшие 6 дней хорошо поработать с мышцами. Сегодня эффективной будет работа с верхней части тела: руки, плечи, грудь.

Лунный календарь косметологии на ноябрь 2016

 

Архив Вестник К