Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь снов на январь 2017

Лунный календарь снов на январь 2017

Луна, как известно, влияет не только на то, будут ли удачны те или иные повседневные или важные дела в нашей жизни, но и помогает разгадать сновидения, влияет на качество сна, на то, в каком настроении мы проснемся утром.

Прослеживая за движением Луны, можно сделать выводы о том, будет ли сон, который вам снится, важным, сбудется ли то, что вы видели, либо лучше сразу забыть о нем. Если вы часто видите сны и часто замечаете, что они способны нести какую-то важную информацию, тогда данный лунный календарь поможет вам легче ориентироваться.

 

Часто после пробуждения мы еще какое-то время помним яркий сон, но вскоре рутина захватывает нас и наши мысли, а память о снах улетучивается. Чтобы этого не происходило и чтобы развить в себе привычку запоминать и анализировать сны, стоит завести дневник сновидений, в который вы будете записывать утром важные сны, которые вы видели ночью. 

Сны связаны с движением планет, но особенно с Луной. В данном лунном календаре мы будет учитывать положение Луны в знаках, ее аспекты и расположение над или под горизонтом. 

В январе 2017 наиболее понятные и легкие в толковании сны будут сниться примерно в середине месяца, в дни, близкие к полнолунию, которое будет иметь место 12 января (примерно с 9 по 18 января). В остальное время вам будет сложнее разгадывать сны, но от этого они не окажутся менее интересными. 

Особенно запутанные и закодированные сны, которые будет очень нелегко разгадать, будут сниться, скорее всего, близ новолуния (новолуние будет иметь место 28 января) – примерно с 25 по 31 января. 

Мы будем в основном обращать внимание на сны, которые сняться в ночное время, ведь ночью Солнце находится под Землей и уступает место Луне, которая имеет отношение к подсознанию. Числа месяца будут указывать на самом деле ночь, когда происходит смена суток. Например, описания сновидений 1 января на самом деле затрагивает период ночи с 31 декабря на 1 января. Во всех случаях указывается московское время.  

Другие полезные статьи рубрики Лунный календарь на январь 2017:

Лунный денежный календарь и календарь покупок на январь 2017

РАСТУЩАЯ ЛУНА

ЯНВАРЯ, воскресенье. 3-й, 4-й лунный день с 10:26. ВОДОЛЕЙ. Начало года совпадает с началом лунного месяца. Сегодня – время растущей Луны, новогодняя ночь должна пройти весело, позитивно, с приливом сил. Сны сегодня могут оказаться довольно запоминающимися, необычными, могут дать подсказку, как вам действовать дальше, что предпринять. Однако понять их значение будет непросто. Запомните сон, приснившийся в эту ночь, если вам удастся поспать: возможно, вы сможете его расшифровать несколько позже. Вам могут сниться ваши друзья и единомышленники, либо различные ситуации, связанные с ними.  

ЯНВАРЯ, понедельник. 4-й, 5-й лунный день с 10:54. ВОДОЛЕЙРЫБЫ с 12:58, Луна без курса с 10:58 до 12:57. Сегодня вполне вероятно увидеть вещий сон, сны обещают быть красивыми и спокойными, поэтому вы проснетесь без каких-либо тяжелый ощущений после сна. Впрочем, разгадать значение сна лучше не пытаться: его смысл будет спрятан слишком далеко.

ЯНВАРЯ, вторник. 5-й, 6-й лунный день с 11:18. РЫБЫ. Сегодня будут сниться сны, имеющие глубокий смысл. Скорее всего, они будут яркими, фантастичными, полными тайн и загадок, которые вам непременно захочется разгадать. Эти сны позволят вам понять для себя, правильно ли вы выбрали дорогу, в верном ли направлении движетесь. Например, более легкие и радостные сны покажут, что путь вы выбрали верно, а тяжелые и давящие сны скажут, что надо что-то менять. Вполне вероятно сегодня увидеть во сне сказочных героев и несуществующие в реальности ситуации.  

ЯНВАРЯ, среда. 6-й, 7-й лунный день с 11:41. РЫБЫОВЕН с 19:21, Луна без курса с 19:14 до 19:20. Сегодня многие сновидения окажутся пророческими, глубокими, однако их не стоит понимать буквально, не стоит думать, что все будет сбываться именно так, как вы видите. Сны могут быть довольно тяжелыми, давящими, а утром вы можете быть в плохом настроении из-за этого. Не исключена бессонница, особенно в первой половине ночи.  

5 ЯНВАРЯ, четверг. 7-й, 8-й лунный день с 12:03. ОВЕНВторая фаза Луны с 22:48. В эту ночь обращайте внимание на то, что вы слышите в сновидениях: какие-то слова, высказывания других людей или, может быть, вы что-то читаете во сне. Эта информация может оказаться довольно важной, и вы сможете ее использовать себе на пользу, если правильно расшифруете ее. Сны в эту ночь могут оказаться быстрыми, неспокойными, их сложно будет запомнить.

ЯНВАРЯ, пятница. 8-й, 9-й лунный день с 12:26. ОВЕНТЕЛЕЦ с 23:19, Луна без курса с 21:41 до 23:18. Если вы уснете перед самой сменой лунной фазы, сон может оказаться довольно тяжелым и мрачным. Впрочем, и вся эта ночь – не самая спокойная. Вас могут мучить кошмары и тяжелые сновидения. Эти сны могут показать вещи, которые лежат очень глубоко в подсознании.

ЯНВАРЯ, суббота. 9-й, 10-й лунный день с 12:52. ТЕЛЕЦ. В канун Рождества будут сниться красивые и насыщенные сны, в то же время, это достаточно негативный по энергетике лунный день, когда вы можете увидеть не самые приятные сновидения. Однако негатив немного смягчится благодаря положительному аспекту между Луной и Венерой. Постарайтесь провести вечер перед Рождеством в хорошей и приятной компании, окружить себя хорошими эмоциями. Сон, который приснится в эту ночь, может показать вам выход из тупиковой ситуации или укажет на то, что принесет вам максимальное удовольствие.

8 ЯНВАРЯ, воскресенье. 10-й, 11-й лунный день с 13:22. ТЕЛЕЦЛуна без курса с 05:23. Важные сны, скорее всего, будут сниться под утро. Обратите внимание на сны, в которых вам будет сниться пища, продукты питания, застолья. Есть мясо во сне – дурной знак, если же еда будет красивой и приятной на вкус, ждите прибыли и приятных подарков. Сон, приснившийся в эту ночь, может указать на то, как именно вам стоит удовлетворять свои материальные потребности. Сегодня кошмаров быть не должны, сны будут легкими и ненапрягающими.

ЯНВАРЯ, понедельник. 11-й, 12-й лунный день с 13:58. БЛИЗНЕЦЫ с 01:07, Луна без курса до 01:06. Чем ближе к полнолунию продвигается Луна, тем легче для понимания будут сны. Сегодня все еще могут сниться сны о том, как добиться материальной стабильности. Также сны, увиденные сегодня, могут отражать ваши материальные проблемы, например, если вы думаете о том, как увеличить доходы и вас гложет ваше материальное положение, не исключены сны, в которых вы теряете деньги, либо не можете отплатить купленный товар в магазине. Сны будут более явными, чем в начале месяца, и не будут таить очень глубокие подсознательные загадки.

10 ЯНВАРЯ, вторник. 12-й, 13-й лунный день с 14:44. БЛИЗНЕЦЫ. Сны этой ночи укажут вам на то, как люди из вашего ближайшего окружения относятся к вам. Если отношения с ними во сне напряжены, вы ссоритесь или видите агрессию с их стороны, возможно, что-то не так и в реальной жизни. Сны могут также указать на ваши ошибки, о которых вы не подозреваете. Но некоторые ошибки каким-то образом связаны с людьми из вашего ближайшего круга общения.

11 ЯНВАРЯ, среда. 13-й, 14-й лунный день с 15:41. РАК с 01:50, Луна без курса с 00:38 до 01:49. В эту ночь вы можете увидеть какие-то события или каких-то людей, связанных с вашим прошлым. Не исключено также увидеть во сне ближайших родственников, в том числе и умерших.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

12 ЯНВАРЯ, четверг. 14-й, 15-й лунный день с 16:47. РАКПОЛНОЛУНИЕ в 14:35, Луна без курса с 14:36. Близко к полнолунию будут сниться важные и запоминающиеся сны, которые укажут на то, что вы делаете не так в реальности. Сны полнолуния – вещие, они с большой вероятностью сбудутся, поэтому стоит обратить на них внимание и не пренебрегать теми подсказками, которые вы получите во сне.   

13 ЯНВАРЯ, пятница. 15-й, 16-й лунный день с 18:01. ЛЕВ с 03:09, Луна без курса до 03:08. Интуиция сейчас будет достаточно сильна, ведь большую часть ночи Луна будет все еще идти по водному знаку Рака. Сон этой ночи может указать вам то истинное направление пути, по которому вы движетесь. Это особенно актуально для тех, кто немного запутался в жизни, не понимает себя и своих поступков, мучается от того, что не знает, как ему действовать дальше.

14 ЯНВАРЯ, суббота. 16-й, 17-й лунный день с 19:17. ЛЕВЛуна без курса с 18:17. В эту ночь вам, скорее всего,  не будут сниться какие-то важные и сбывающиеся сны. К тому же в эту ночь Луна вообще не будет делать никаких мажорных аспектов. Вам могут присниться приятные занятия, ваше хобби или даже просто повседневная рутина. Не стоит относиться к этим снам всерьез.

15 ЯНВАРЯ, воскресенье. 17-й, 18-й лунный день с 20:32. ДЕВА с 06:53, Луна без курса до 06:52. Практически всю ночь Луна будет идти по знаку Льва, сны не должны быть мучительны. Скорее, они будут легкими и непринужденными. Не исключено, что вы увидите во сне своих детей или возлюбленных. Впрочем, стоит обратить внимание на взаимоотношения с близкими во сне, вполне вероятно, что сон укажет на развитие отношений с ними и в реальности.

16 ЯНВАРЯ, понедельник. 18-й, 19-й лунный день с 21:46. ДЕВА. В эту ночь вы можете увидеть себя во сне со стороны. Сон будет тесно связан с вашей сущностью, с тем, как вы себя ощущаете и видите в реальной жизни. Не исключены сны о работе или сослуживцах. Сегодня вы также можете увидеть во сне свои недостатки и то, как именно вы можете их исправить.

17 ЯНВАРЯ, вторник. 19-й, 20-й лунный день с 22:57. ДЕВА,ВЕСЫ с 14:17, Луна без курса с 09:09 до 14:16. Сны этой ночи могут оказаться довольно тяжелыми и давящими. Не исключено увидеть проблемы, причем проблемы, которых в реальной жизни не существует. Также в этих снах может быть указание на ваши обязанности и долги.

18 ЯНВАРЯ, среда. 20-й лунный день. ВЕСЫ. В эту ночь вы можете увидеть сны, которые подскажут вам, где искать партнеров, если вы желаете их найти. Вы можете увидеть события, разные по времени, перепутанные во времени. Например, вам может сниться, что вы гораздо моложе, чем есть в реальности, когда как события и люди вокруг вас в сновидении являются из вашего далекого будущего.

19 ЯНВАРЯ, четверг. 21-й лунный день с 00:06. ВЕСЫЛуна без курса с 11:55. Сны этой ночи могут быть довольно неожиданными и даже шокирующими. Вполне вероятно увидеть ваших партнеров в странных обстоятельствах или в странном обличие. В этом сне могут таиться подсказки об истинных отношениях с ними, о том, как именно они относятся к вам, скрывают ли что-то или у них все на виду.

20 ЯНВАРЯ, пятница. 21-й, 22-й лунный день с 01:14. СКОРПИОН с 01:10, Луна без курса до 01:09, Четвертая фаза Луны с 01:15. Смена лунной фазы обычно несет в себе тяжелую энергетику, ведь Луна и Солнце сейчас будут в конфликте. В первой половине ночи вам могут сниться сны, показывающие то, куда стоит приложить ваши таланты, умения, навыки. Во второй половине ночи сны могут быть не самыми приятными, но они покажут много важной информации, понятной тем, кто умеет расшифровывать сны. Дело в том, что чем дальше от полнолуния, тем менее легки будут сны в интерпретации.

21 ЯНВАРЯ, суббота. 22-й, 23-й лунный день с 02:20. СКОРПИОН. Интуиция сейчас повышена, ведь это время водной Луны, поэтому и сны могут быть яркие и очень символичные. Впрочем, легкими эти сны сложно назвать, ведь во второй половине ночи будут иметь место довольно напряженные 23-е лунные сутки. Даже если ваши сны будут запутанными и тяжелыми в эту ночь, попробуйте подумать над их значением, ведь они дадут понять суть внутренних конфликтов.

22 ЯНВАРЯ, воскресенье. 23-й, 24-й лунный день с 03:25. СКОРПИОНСТРЕЛЕЦ с 13:46, Луна без курса с 04:24 до 13:45. Сны этой ночи могут быть довольно сложными, запутанными и далеко не всегда будут вам понятны, даже если вы обратитесь за помощью к специалистам по снам. Не исключены сны, показывающие проблемы вашей интимной жизни. Если, например, вам снятся несуществующие в реальности любовники, отношения с которыми вы скрываете от партнеров, вполне вероятно, что партнеры вас в чем-то не удовлетворяют. Подсознательно вы стремитесь найти кого-то другого. Впрочем, указания на отношения могут быть выражены весьма завуалировано, спрятаны под символами и знаками.

23 ЯНВАРЯ, понедельник. 24-й, 25-й лунный день с 04:27. СТРЕЛЕЦ. Сны этой ночи могут быть легкими и не особенно запоминающимися. Не исключено, что вам могут присниться далекие страны или люди издалека. Эти сны, скорее всего, не будут сбываться.

24 ЯНВАРЯ, вторник. 25-й, 26-й лунный день с 05:27. СТРЕЛЕЦЛуна без курса с 20:33. Сны, которые будут сниться вам в это время, будут основаны на вашем духовном развитии. Если вы стремитесь познать себя и ищите ответы на важные вопросы, эта ночь может вам дать на них ответы. Людям, не особенно задумывающимся о смысле жизни, приснятся пустые и ничего не значащие сны, которые они быстро забудут.

25 ЯНВАРЯ, среда. 26-й, 27-й лунный день с 06:22. КОЗЕРОГ с 01:44, Луна без курса до 01:43. Если в вашей жизни важное место занимает работа и подъем по карьерной лестнице, ждите снов, которые дадут подсказки о развитии событий именно в этих областях. В снах, приснившихся в эту ночь, вы, скорее всего, будете видеть себя не в искаженном или символичном виде. Хотя понять тайный смысл сна будет не так легко, события в этих снах будут довольно простыми.  

26 ЯНВАРЯ, четверг. 27-й, 28-й лунный день с 07:10. КОЗЕРОГ. Слушайте внимательно и постарайтесь запомнить информацию, которую вы получите из сна, либо слова людей, которые будут являться в вашем сне. Эта информация поможет вам понять, чего вы хотите на самом деле. Сны, которые вам будут сниться сегодня, могут показаться мало интересными и  ничего не значащими, так как информация в них будет слишком закодирована. 

27 ЯНВАРЯ, пятница. 28-й, 29-й лунный день с 07:52. КОЗЕРОГВОДОЛЕЙ с 11:38, Луна без курса с 10:18 до 11:37. Эта ночь может быть довольно насыщенной в плане сновидений, однако расшифровать их будет очень тяжело. Это могут быть сны о работе, о ваших целях и ваших стремлениях. Не исключено, что во сне вы увидите себя в будущем, вы будете активны в достижении желаемого. Сон может помочь вам посмотреть со стороны на свои слабости, а при правильном понимании намеков, вы сможете использовать эти слабости или искоренить их для своей же пользы.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

28 ЯНВАРЯ, суббота. 29-й, 1-й лунный день с 03:07, 2-й лунный день с 08:28. ВОДОЛЕЙНОВОЛУНИЕ в 03:07. Время тяжелых снов, могут сниться кошмары, сны довольно неприятны, оставят неприятный осадок. Негативные сны указывают на то, что стоит изменить, на что обратить внимание, от каких проблем следует избавиться, что поменять в себе. Не стоит бояться этих снов, они крайне важны. Сны, которые будут сниться вам под утро, наоборот, обещают быть позитивными и запоминающимися, хоть и разгадать их значение будет очень непросто. Вполне вероятны сны, которые дадут указания на отношения с вашими друзьями в ближайший месяц. Сегодня лучше проснитесь пораньше, ведь ранним утром уже начнется 1-й лунный день – самое магическое время месяца, когда стоит поразмышлять о своих мечтах, загадать желания, построить планы.   

29 ЯНВАРЯ, воскресенье. 2-й, 3-й лунный день с 08:58. ВОДОЛЕЙРЫБЫс 19:11, Луна без курса с 08:52 до 19:10. Сны сегодня диктует интуиция. Смысл не лежит на поверхности, он спрятан где-то очень глубоко, поэтому эти сны вполне могут показаться пустыми и малоинтересными. Впрочем, если сейчас в вашей жизни имеется сложная ситуация, сон, увиденный сегодня, может помочь найти нестандартное решение проблемы.

30 ЯНВАРЯ, понедельник. 3-й, 4-й лунный день с 09:24. РЫБЫ. Начало лунного месяца может дать вам хорошее настроение, прилив бодрости и сил. Советуем хорошо выспаться с воскресенья на понедельник, тогда всю следующую неделю вы будете довольно хорошо себя чувствовать. Сны, приснившиеся в ночь на 30 января, могут быть, на первый взгляд, легкими для понимания, но в них может притаиться довольно завуалированный смысл. Не стоит доверять первому впечатлению после сна. Сны, которые вы будете видеть в эту ночь, могут показать вам ваши истинные возможности.

31 ЯНВАРЯ, вторник. 4-й, 5-й лунный день с 09:48. РЫБЫ. В эту ночь вы можете видеть яркие и довольно фантастические сны. Фантазия подсознания будет работать на полную силу, вы можете удивиться, насколько интересны и необычны могут оказаться ваши фантастические сюжеты. Однако вам стоит подумать, как связать реальность со сновидением, связь не будет очевидной, однако ее существование нельзя отрицать.

 

Архив Вестник К