Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь снов на февраль 2017

Лунный календарь снов на февраль 2017

Если вы любите разгадывать сны и хотите больше узнать о них и о себе, загляните в лунный календарь. Очень интересно прослеживать за снами, в зависимости от знака Луны, ее положения относительно Солнца и «отношений» с другими планетами. С помощью нашего лунного календаря вы можете узнать, когда с большей вероятностью в течение месяца вам присниться вещий сон, какие сны стоит запоминать и анализировать, а какие – сразу забыть.

Читайте также: Подсказки звезд: Астрологический прогноз на февраль 2017

Конечно, далеко не всегда мы можем увидеть действительно яркий и запоминающийся сон. Большинство снов сложно разгадать, либо вообще невозможно понять их смысл. Но есть в лунном месяце некоторые дни, на которые стоит обратить внимание:

Приятные сны с большей вероятностью будут сниться в ночь на 5, 20, 25 февраля 2017;

• Информативные и интересные по сюжетам сны стоит ожидать в ночь на 5, 13, 20, 26 февраля 2017;

• Вас может мучить бессонница, вы будете часто просыпаться в ночь на 4, 7, 11, 21, 23, 28 февраля 2017;

Сложные и запутанные сны вполне могут быть в ночь на 6, 8, 25-27 февраля 2017;

Тяжелые сны и кошмары с большей вероятностью могут иметь место в ночь на 4, 15, 26, 27 февраля 2017. 

Читайте также: Астрологический прогноз по знакам Зодиака на февраль 2017  

В дни, близкие к полнолунию (особенно 9-13 февраля 2017) будут сниться довольно ясные и прозрачные сны. Это могут быть сны без скрытого смысла, они могут сбываться буквально. В момент полнолуния в этом месяце ожидается лунное затмение. Ночь с 10 на 11 февраля – особенная! Не исключено, что вам вообще будет очень тяжело уснуть, но если вы все же уснете и увидите сон, обязательно запомните его, он с большей вероятностью будет вещим и очень необычным

В дни, близкие к новолунию (24-28 февраля 2017), наоборот, вам могут сниться сны, которые вы с трудом поймете, а возможно, вообще не запомните.

Другие полезные статьи рубрики Лунный календарь на февраль 2017:

Лунный календарь красоты на февраль 2017

Лунный календарь для разных дел на февраль 2017 

Лунный денежный календарь на февраль 2017

Лунный календарь здоровья, питания и операций на февраль 2017

РАСТУЩАЯ ЛУНА

♈ 1 ФЕВРАЛЯ, среда, 5-й, 6-й лунный день с 10:17. ОВЕН с 00:48. Сны сегодня наполнены глубоким символизмом. Рекомендуется обращать внимание не только на детали и мелочи, но и на общую атмосферу сна. Позитивные сновидения  могут указывать на правильность выбранного жизненного пути; сны негативные являются своеобразным предупреждением, тревожным звоночком (не исключены и проблемы со здоровьем). Вообще, при Луне в Овне наши сны неразрывно связаны с нашим внутренним «я». Неудивительно, что в этот лунный день сновидения зачастую носят личностный характер: нам являются образы ярких и знаменитых людей, снятся актеры, политики. В эту ночь а 1 февраля вы можете увидеть кого-то знакомого в очень необычном образе.   

♈ 2 ФЕВРАЛЯ, четверг, 6-й, 7-й лунный день с 10:33. ОВЕНЛуна без курса до 19:50. В сегодняшних сновидениях будет много пророческой информации. Сны все также будут неразрывно связаны с вашими личностными характеристиками, определяющими выбор, который вы уже сделали или еще только собираетесь сделать. Однако в шестой лунный день большое значение имеет буквально все, что вы увидели во сне, включая мелкие детали. Главное в этот период – постараться запомнить ваш сон целиком, а потом правильно его проанализировать. Как правило, все детали имеют смысл, но толкование их не лежит на поверхности.

♉ 3 ФЕВРАЛЯ, пятница, 7-й, 8-й лунный день с 10:57. ТЕЛЕЦ с 04:51, Луна без курса до 04:50. При Луне в Тельце наши сновидения часто связаны с вполне материальными вещами. Постарайтесь вспомнить каждую мелочь, так как она вполне может содержать в себе подсказку, которая поможет вам укрепить собственное здоровье и достичь определенной стабильности в той или иной ситуации. В седьмой лунный день визуальные образы будут иметь меньшее значение, чем все то, что вы услышите во сне. Впрочем, сегодня, с четверга на пятницу, вполне реален вещий сон. Запомните его, а лучше запишите, чтобы не забыть.

♉ 4 ФЕВРАЛЯ, суббота, 8-й, 9-й лунный день с 11:25. ТЕЛЕЦВторая фаза Луны с 07:19. Сновидения в этот лунный день могут выглядеть бессвязными и пустыми. На самом деле, многое из того, что вы сегодня увидите во сне, напрямую связано с вашим подсознанием. Расшифровка подноготной ночных образов в 8-й лунный день – дело сложное. Зачастую, лишь спустя несколько дней, когда что-то происходит в нашей жизни, мы неожиданно вспоминаем полузабытый сон, связывая его с этим событием. В любом случае, сны в ночь на 4 февраля все так же связаны с материальной частью нашей жизни: с нашим продвижением по службе, здоровьем, успехом в делах. Не исключены и кошмарные и довольно тяжелые сны.

♊ 5 ФЕВРАЛЯ, воскресенье, 9-й, 10-й лунный день с 11:58. БЛИЗНЕЦЫ с 07:45, Луна без курса с 01:41 до 07:44. С одной стороны, замечено, что сновидения в девятый лунный день – это настоящие кошмары, которые могут оказывать на вас моральное давление в течение всего дня. Однако в эту ночь вам нечего бояться. Позитивные аспекты Луны обещают сдержать негативную энергию 9-х лунных суток, а сильная Луна в Тельце в эту ночь не будет давать напряжений. С помощью этих снов вы может понять, что является для вас настоящей ценностью. Можно увидеть во сне деньги и драгоценности. Конечно, если глубоко разобрать сны в ночь на 5 февраля, наверняка найдется скрытый смысл. Но чаще всего сегодня сны – это просто образы, которые лучше скорее забыть или с радостью вспоминать (если они приятные).

♊ 6 ФЕВРАЛЯ, понедельник, 10-й, 11-й лунный день с 12:38. БЛИЗНЕЦЫ. С одной стороны, сны в Близнецах обещают быть легкими и воздушными. В наших сновидениях могут всплывать образы друзей, подруг, да и просто людей, которые желают нам добра. Как правило, сны в десятый лунный день – это полные радостных и красочных образов ночные видения. Обычно эти сны не только не несут никакой пророческой нагрузки, но и не затрагивают наше подсознание. Другое дело, если в ночь на 6 февраля вам приснился усопший родственник – имеет смысл запомнить то, о чем вы говорили, так как его слова могут иметь глубокий смысл. Впрочем, сны этой ночи могут быть и довольно запутанными. Если вы любите читать перед сном, образы из книг могут показаться в ваших снах.

♊♋ 7 ФЕВРАЛЯ, вторник, 11-й, 12-й лунный день с 13:28. БЛИЗНЕЦЫ, РАК  с 10:04, Луна без курса с 01:53 до 10:03. На фоне той легкости, которую придает сновидениям Луна в Близнецах, получается вполне приятное сновидение, которое хочется не забывать подольше и рассказывать друзьям и близким. Сегодня, как и в пятый лунный день, имеет смысл обращать внимание на общую атмосферу сновидения, но в целом эта ночь с 6 на 7 февраля обещает добрые и красочные сны. Сны, которые вы увидели в одиннадцатый лунный день, могут отображать ровный и правильный ход дел в вашей жизни. Сны хорошие в этот день нередко носят пророческий характер, довольно быстро сбываясь.

♋ 8 ФЕВРАЛЯ, среда, 12-й, 13-й лунный день с 14:29. РАК. Обратите особое внимание на то, что вам снится в этот день: сновидения сегодня могут иметь тесное отношение к вашей семье или просто к родным и близким людям. Кроме того, двенадцатый лунный день часто дарит нам сны, которые четко указывают на наши жизненные целеустремления: ставим ли мы во главу угла только материальные блага, отодвигая семейные отношения на задний план; или, напротив, увлеклись ли мы чрезмерно духовной стороной, позабыв о насущных и необходимых действиях.

♋♌ 9 ФЕВРАЛЯ, четверг, 13-й, 14-й лунный день с 15:37. РАКЛЕВ с 12:42, Луна без курса с 01:00 до 12:41. Груз нерешенных проблем, которые, накопившись, требуют немедленного решения – именно на это могут указывать сновидения в тринадцатый лунный день. Нельзя откладывать решение этих проблем в долгий ящик. Анализ снов поможет выбрать правильный путь, по которому следует начать идти уже сегодня. Высока вероятность, что при Луне в Раке ваши сны могут указывать на проблемы личные, связанные с семейными ссорами и неурядицами. 

♌ 10 ФЕВРАЛЯ, пятница, 14-й, 15-й лунный день с 16:51. ЛЕВ. Каковы ваши сильные стороны? Какую линию поведения следует выбрать в ближайшее время? На эти вопросы могут дать ответы сновидения, которые привиделись вам в четырнадцатый лунный день. Обычно в этих снах мало пророческого. Однако отмахиваться от них не следует, так как при Луне во Льве ночные образы зачастую связаны с самореализацией нашей личности в творческом плане; кроме того, такие сны в дни Льва помогут вам выстроить правильные взаимоотношения с вашей второй половинкой. В эту ночь вам. Скорее всего, будут сниться сны, в которых вы активно действуете. Не исключено также указание на то, чем вам в действительности следует заниматься.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

♌♍ 11 ФЕВРАЛЯ, суббота, 15-й, 16-й лунный день с 18:07. ЛЕВДЕВА с 16:53, ПОЛНОЛУНИЕ в 03:33, ПОЛУТЕНЕВОЕ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ в 03:43, Луна без курса с 08:52 до 16:52. На все, что вам приснится в пятнадцатый лунный день, следует обращать особенное внимание, а в эту ночь вдвойне, ведь ожидается солнечное затмение! Вообще в ближайшие дни нам стоит полагаться на нашу интуицию, которая влияет на подсознание. Это проявится в наших снах, превращая их в пророческие долгосрочные указания – такие сновидения могут сбываться в течение года. Стоит поднапрячься, энергетика Луны во Льве может через наши сновидения указывать нам путь, который впоследствии приведет нас к богатой жизни. В снах этой ночи (с 10 на 11 февраля) также могут быть неожиданные повороты сценария, необычные места и странные люди.

♍ 12 ФЕВРАЛЯ, воскресенье, 16-й, 17-й лунный день с 19:22. ДЕВА. Бескорыстные сны дает интересное сочетание шестнадцатого лунного дня с Луной, находящейся в Деве. В таких сновидениях нам раскрывается путь, который нам следует пройти в любом случае, не требуя наград и оплаты. Воспринимать эти сны следует смиренно, со спокойствием. Примечательно, что людям, которые борются с болезнями (будь то физический или нервный недуг), сны в эти лунные сутки могут указывать на своеобразное очищение и выздоровление.

♍♎ 13 ФЕВРАЛЯ, понедельник, 17-й, 18-й лунный день с 20:36. ДЕВАВЕСЫ с 23:44, Луна без курса с 15:36 до 23:43. Сегодня снова могут сниться сны, которые являются следствием анализа подсознания наших взаимоотношений с партнером. Неприятные сновидения указывают на отсутствие гармонии в отношениях; сны легкие и светлые говорят о перспективах совместных усилий обоих партнеров. В первом случае, имеет смысл обратить внимание на то, куда подталкивает вас сон: возможно, путь ваш не будет усеян розами и потребует от вас жертвенности (энергетика Луны в Деве нередко вызывает именно такие сновидения). Однако отказываться от этого пути не стоит, если для вас важен конечный результат.

♎ 14 ФЕВРАЛЯ, вторник, 18-й, 19-й лунный день с 21:47. ВЕСЫ. Сны сегодняшнего лунного дня – это самое настоящее зеркальное отражение нашей сущности. Если вы увидели себя в плохом свете, возможно, это та самая сущность, которую вы активно скрываете от других. Ненависть, агрессия, страх – постарайтесь сделать глубокий анализ этих чувств, которые вы проявили во сне, переложив их на себя реального. Немало шансов, что такой анализ поможет вам в поиске деловых партнеров и партнеров по жизни, о чем зачастую говорят наши сны при Луне в Весах.

♎ 15 ФЕВРАЛЯ, среда, 19-й, 20-й лунный день с 22:56. ВЕСЫ. Девятнадцатые лунные сутки обещают сложные, запутанные и, чаще всего, неприятные сновидения. Как правило, самостоятельный анализ таких снов редко способен увенчаться успехом. Причина этого заключается в том, что сегодня наше подсознание раскрывает самые глубинные свои аспекты. Как и накануне, сны в дни Весов могут быть связаны с партнерскими взаимоотношениями, однако однозначная трактовка таких видений может лишь ухудшить их. Сны первой половины ночи могут быть довольно неприятными: вы можете увидеть во сне ссоры и разлуки с любимыми.

♏ 16 ФЕВРАЛЯ, четверг, 20-й лунный день. ВЕСЫСКОРПИОН с 09:42, Луна без курса с 04:54 до 09:41. Двадцатые лунные сутки не только способны подарить нам вещие сны. Сегодня нашими сновидениями можно управлять. По сути, вы можете превратить кошмар в приятный сон, где вы будете победителем. В эти лунные сутки наше подсознание выдает нам образы, которые тесно переплетают пережитое с тем, что еще предстоит пережить. Влияя на эти образы во сне, вы подбираете правильный путь в реальной жизни, а влияя на людей во сне, вы откроете закономерность, которая вполне может пригодиться вам во взаимоотношениях с данным человек в реальности.

♏ 17 ФЕВРАЛЯ, пятница, 21-й лунный день. СКОРПИОНЛуна без курса с 22:38. Сны при Луне в Скорпионе преисполнены магическими деталями и неожиданными поворотами событий. Нередко в дни Скорпиона наши сновидения посвящены интимной стороне нашей жизни. Шансы запомнить в деталях столь насыщенные сны – ничтожны, однако имеет смысл обратить на саму атмосферу сна. Если же вам и ее не удалось уловить, переживать не стоит: двадцать первые лунные сутки редко одаривают нас пророческими сновидениями, из которых можно сделать мало-мальски полезные выводы.

 18 ФЕВРАЛЯ, суббота, 22-й лунный день с 01:10. СКОРПИОН, СТРЕЛЕЦ с 21:53, Луна без курса до 21:52, Четвертая фаза Луны с 22:33. Сны, которые нам приходится наблюдать в двадцать второй лунный день, кажутся набором пустых и бесполезных символов. Возможно, так оно и есть. А, возможно, вы не обладаете информацией, достаточной для расшифровки таких сновидений, или просто позабыли большую часть сна. В любом случае, сегодня имеет смысл вспомнить то, что вам снилось, так как при Луне в Скорпионе можно найти странную связь явлений в необъяснимых поначалу событиях.

♐ 19 ФЕВРАЛЯ, воскресенье, 23-й лунный день с 02:13. СТРЕЛЕЦ. Все, что накопилось за день, выльется в сумбур ночных сновидений, толкование которых – дело практически неподъемное для неискушенного человека. К тому же, сочетание двух лунных дней не облегчает эту задачу. С другой стороны, сны при Луне в Стрельце преисполнены философского смысла. Они особенно важны в период, когда ваша жизнь претерпевает серьезные изменения, связанные, к примеру, с переездом в другой город или страну.

♐ 20 ФЕВРАЛЯ, понедельник, 24-й лунный день с 03:14. СТРЕЛЕЦ. Сегодня на сновидения влияет энергия двух лунных суток. Не стоит пытаться мучительно напрягаться, вспоминая детали снов. Достаточно лишь проанализировать свои внутренние ощущения, то, что осталось после сна. И если вы ощущаете положительные эмоции и бодрость духа, значит, вы успешно справляетесь с текущими проблемами. Луна в Стрельце также влияет на духовную сторону нашей личности. Нередко сны в этот период имеют ярко выраженные религиозные черты.

♑ 21 ФЕВРАЛЯ, вторник, 25-й лунный день с 04:11. СТРЕЛЕЦ, КОЗЕРОГ с 10:09. Луна без курса с 02:37 до 10:08. Духовная составляющая вновь может являться неотъемлемой частью сновидений в эту ночь. Чтобы разгадать сны, которые вы увидите с 20 на 21 февраля, стоит положиться на вашу интуицию. Если после сна удастся найти время для спокойного и созерцательного анализа, ваши ночные образы могут немало рассказать о правильности выбранного вами пути.

♑ 22 ФЕВРАЛЯ, среда, 26-й лунный день с 05:02. КОЗЕРОГ. Сны в эту ночь нельзя назвать очень простыми в трактовке. Впрочем, наше подсознание сейчас будет отсеивать всю лишнюю информацию, оставляя на поверхности лишь самые очевидные и явные толкования. В этих снах также могут быть и довольно скрытые детали. Сновидения при Луне в Козероге практичны, а польза их будет ощутимой для тех, кто пытается разобраться в своих карьерных вопросах, жаждет профессионального роста, стремится улучшить свое социальное положение.

♑♒ 23 ФЕВРАЛЯ, четверг, 26-й, 27-й лунный день с 05:47. КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ с 20:18, Луна без курса с 06:24 до 20:17. Чаще всего сны в этот лунный день связаны с нашими привычками, ежедневными делами и суетой. Негативные черты преобладают, а это является прямым сигналом для нас, чтобы поработать над собой и избавиться от дурных пристрастий. Особенно яркие и запоминающиеся сны могут оказаться пророческими, что крайне полезно: Луна продолжает свой путь по знаку Козерога, поэтому сны с большей вероятностью будут связаны с карьерным ростом и профессиональной деятельностью.

♒ 24 ФЕВРАЛЯ, пятница, 27-й, 28-й лунный день с 06:25. ВОДОЛЕЙ. Сны в двадцать седьмой лунный день полны скрытого смысла. Значение имеет каждая деталь, которую удастся припомнить, так как она может указывать не только на правильность вашего выбора, но и раскрыть натуру людей, которые помогают (или мешают) воплощению ваших стремлений и желаний. И хотя постичь смысл многих сновидений будет задачей непростой, в этот день нередко можно увидеть то, что мы называем вещими снами. Вам вполне могут присниться в эту ночь ваши друзья и единомышленники.

♒ 25 ФЕВРАЛЯ, суббота, 28-й, 29-й лунный день с 06:58. ВОДОЛЕЙЛуна без курса с 21:11. Сегодня могут сниться сны, которые неоднозначно указывают на будущее развитие событий во многих сферах нашей жизни: от выстраивания отношений на личном фронте, до препятствий в решении дел насущных. Сны эти могут носить вещий характер, на что следует обратить особое внимание тем, чья деятельность неразрывно связана с изобретательством, новаторскими идеями, астрологией. Подобным сновидениям способствует и Луна в знаке Водолея. Если сон приснился под утро, вполне вероятно, что он не будет слишком приятным. Если вы увидите такой сон, вам стоит задуматься об отношениях с друзьями. Возможно у вас имеются какие-то обиды на них.

Когда сбываются сны по лунному календарю?

♒♓ 26 ФЕВРАЛЯ, воскресенье, 30-й лунный день с 07:33, 1-й лунный день с 17:59. ВОДОЛЕЙ, РЫБЫ с 03:25, Луна без курса до 03:24, НОВОЛУНИЕ в 17:59, КОЛЬЦЕВОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ в 17:53. Большую часть ночи на наши сновидения оказывает влияние энергетика двадцать девятых лунных суток. Сны могут быть беспокойными и гнетущими (даже пугающими), однако вряд ли они сбудутся. На характер сновидений в значительной степени будет влиять тот факт, что Луна в 3:25 перейдет в знак Рыб. Если вы не способны держать в железных руках свое эмоциональное состояние, вас почти наверняка могут ожидать яркие и суетливые сновидения, которые напрямую отражают состояние вашей души в текущий период времени.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

♓ 27 ФЕВРАЛЯ, понедельник, 1-й, 2-й лунный день с 07:51. РЫБЫ. На сегодняшние ночные видения оказывают свое влияние энергетика первого лунного дня. Сны в этот период считаются вещими. При этом не стоит пугаться снов злых, кошмарных – если о них никому не рассказывать, влияние сна сойдет на нет, и он не сбудется. Такие сновидения стоит постараться скорее забыть. Сны же хорошие, позитивные, следует трактовать избирательно, так как трактовки разных видений могут быть очень противоречивы.

♓♈ 28 ФЕВРАЛЯ, вторник, 2-й, 3-й лунный день с 08:14. РЫБЫОВЕН с 07:53, Луна без курса с 02:08 до 07:52. Информативность сновидений во второй лунный день оставляет желать большего. Природа таких снов, скорее, интуитивна, и причиной тому является влияние Луны, проходящей по знаку Рыбы. Однако полезную нагрузку такие сны могут нести для людей, которые оказались на переломном этапе своего жизненного пути. Высока вероятность, что вам приснится что-либо, указывающее на негативные черты вашего характера; возможно, во сне вы столкнетесь с отображением собственного нелицеприятного поступка. Истинный смысл таких посланий подсознания может ускользнуть от вас в тот момент, проявившись гораздо позднее; поэтому на такие сны лучше реагировать сразу, работая над собой и своими поступками. 

 

Архив Вестник К