Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный сонник и толкование снов по лунному календарю: Луна во ЛЬВЕ

Лунный сонник и толкование снов по лунному календарю: Луна во ЛЬВЕ

Дни, когда Луна проходит по зодиакальному созвездию Льва, как никакие другие подходят для творческой активности и налаживания отношений со своей второй половиной. Именно поэтому подавляющее большинство сновидений в данный период связаны с вашей творческой деятельностью, а также с состоянием дел на вашем любовном фронте. При этом вовсе не обязательно, чтобы ваша работа была связана, к примеру, с изобразительным искусством, или чтобы вы были влюблены по уши.

На самом деле, чем бы мы ни занимались по работе – строили дома, укладывали асфальт, сводили цифры в бухгалтерском отчете, — мы можем обнаружить в своей деятельности элемент творчества.

Читайте также: Все самое интересное о Луне в знаках: Луна во Льве

Так называемые творческие сновидения в дни Льва предоставляют нам замечательную возможность обнаружить для себя эти творческие аспекты, которые позволят выполнять свою работу, что называется, с огоньком. А сны о любви подскажут, как наладить отношения с любимым человеком или что необходимо сделать (изменить в себе, к примеру), чтобы обрести эту самую любовь.

Сны про любовь и творчество

Конечно, сны о творчестве будут наиболее полезными для людей творческих профессий в первую очередь. Таких людей часто называют служителями музы, что, кстати говоря, можно связать с еще одной тематикой, часто встречающейся в наших снах в этот период – тематикой служения, долга. 

Это придает нашим сновидениям некоторую возвышенность, что проявляется также в снах о нашем долге перед Богом. Люди глубоко верующие (и даже атеисты!) в этот период могут увидеть сны с церковной тематикой; могут разговаривать в них со священником, посещать церковь. 

Кроме того, в дни пребывания Луны во Льве в наших сновидениях можно обнаружить явные и скрытые подсказки о том, как улучшить наше материальное благосостояние, куда вложить с наибольшей выгодой средства, как разбогатеть. 

Это вовсе не случайно, так как знак Льва астрологическая наука отождествляет не только с мужественностью и властностью, но и с богатой жизнью, роскошью, материальными благами, стабильностью. Объясняется такая связь тем, что металлом знака Лев в той же астрологии является золото, которое обеспечивает богатую и роскошную жизнь.

Когда сбудется сон, приснившийся при Луне во Льве?

Учитывая одну из часто встречающихся в наших сновидениях тематик в дни Льва, тематику обеспеченной жизни, многих наверняка очень интересует вопрос исполнения снов, приснившихся в данный период. 

Как и в случае с другими знаками Зодиака, больше всего шансов у вашего сна в дни Льва каким-то образом воплотиться в реальность появляется в период, когда Луна вновь проходит через стихию Огня (то есть, вступает в один из перечисленных знаков – Овен, Лев, Стрелец). И тут, конечно, очень многое зависит от контекста сна, его мельчайших деталей, связи с обстоятельствами вашей жизни наяву. 

Если речь идет о чем-то не очень глобальном и очень вероятном в ближайшем будущем, то исполнения сна, увиденного, к примеру, в первый день пребывания Луны в знаке Льва, можно ожидать уже на второй или третий день Луны во Льве. 

Вещи масштабные, которые охватывают многие сферы вашего бытия, касаются крупных изменений вашей жизни и, тем более, жизни вашего окружения (особенно, когда эти изменения на данный период времени выглядят не очень реальными), могут проявиться наяву в течение нескольких месяцев, или даже долгих лет, когда сам сон, собственно, может быть уже забыт.

Кошмары и плохие сны при Луне во Льве 

Какой бы ни была тематика мучающих вас в дни Льва кошмаров, не стоит впадать в панику или депрессию, начинать ожидать самого плохого, и уж тем более жаловаться окружающим на дурной сон. На самом деле, в этот период кошмарные сновидения далеко не редкость. 

Причина этого кроется в той энергии, которой заряжает нас Луна в огненных знаках. Повышенная активность и импульсивность, контакты с большим количеством людей в течение дня – довольно благодатная почва для того, чтобы наше уставший организм и перевозбужденный мозг «выдал» какую-то жутковатую ночную ересь в виде пугающих образов и сюжетов. 

Однако именно в случае, когда вас при Луне во Льве посетил ночной кошмар, следует выходить из тени и начинать вести активную жизнь. Конечно, все зависит от вашей занятости и склада характера, однако, чтобы дурной сон, приснившийся в дни Льва, не сбылся, следует радоваться жизни, сходить на танцы, встретиться с друзьями, находить другие поводы для веселья; другая правильная линия поведения – проявлять разумную щедрость, широту души (причем, не афишировать ваши щедрые поступки). 

Посетите многолюдные мероприятия, сходите на спорт; если это не ваше, сходите в сауну, косметический или массажный салон; в общем, доставьте себе удовольствие и получите заряд позитива, развеяв тем самым энергетику плохого сна.

Цветные сны в дни Льва

Всплеск активности в дни пребывания Луны во Льве может спровоцировать яркие и запоминающиеся цветные сновидения, однако не случайным и превалирующим цветом в наших снах в этот период можно назвать желтый (золотой) цвет. 

Это вполне соотносится с тем, что знаку Льва покровительствует наша звезда, Солнце. Будучи, по сути, источником жизненной энергии на планете Земля, наше светило является настоящим символом любви (главным образом, любви духовной) и творчества.

Энергетика дней Льва часто насыщает наши сны желтым цветом, что является своеобразным сигналом от подсознания о нашей максимальной готовности к любви и творчеству в данный период. 

Если ваше сердце свободно, а вас в дни Льва посетил «желтый» сон, это вполне может указывать на то, что вас вскоре «накроет» (пусть нежданно-негаданно) чувство сильной любви. При этом духовная, возвышенная составляющая в этой любви будет превалировать над плотской.

«Желтые» сны также могут предвещать людям творчества приход нового творческого витка, который позволит им творить активнее, с чувством вдохновения. Впрочем, не только им. Если привести упрощенный пример, то даже далекие от творчества люди в этот период могут почувствовать желание посвятить кому-то стихотворение, научиться играть на гитаре, сделать какой-нибудь эскиз, выстрогать что-нибудь из дерева. 

Желтый цвет в «творческом» сне говорит нам о том, что мы в этот период полны энергии, которую необходимо реализовать именно таким образом, через творчество. 

После сна, в котором превалировал желтый цвет, мы начинаем чувствовать себя увереннее; при этом нашей уверенности хватает надолго, что способствует различным делам и свершениям.

Но лучше всего получаются те дела, которые требуют к себе творческого подхода. Некоторые после «желтых снов» неожиданно для себя ощущают необходимость покровительствовать чьему-либо начинанию; создают свои сообщества, сплачивают вокруг себя людей; вступают в различные группы или организации.

Кто-то обнаруживают желание обратиться к Богу: это вполне объясняется тем фактом, что «желтые» сны идут от Солнца, являющегося божественным символом.

Помешать воплощению творческой мысли и поиску духовной любви, невзирая на увиденный «желтый» сон, может только консерватизм и заскорузлость мышления некоторых людей. 

Таким персонам чужды чувства и ощущения, которые приходят в их жизнь при Луне во Льве. Они боятся их, так как боятся перемен. Кто-то замыкается в себе, отгораживается от внешнего мира (прямо как вампир, на которого упал солнечный свет). Однако с такой негативной реакцией можно и нужно бороться. 

Если вы увидели «желтый» сон, но вас пугают глобальные перемены, постарайтесь в свои будничные занятия (к примеру, приготовление пищи, уборка дома) привнести что-то новое. 

Необходимо осознать, что желтый цвет, который особенно превалирует во снах в дни Луны во Льве (да и сами дни Льва!) – это сигнал о появлении целого ряда благоприятных возможностей в вашей жизни, которые необходимо просто научиться обнаруживать и использовать. 

В этот период, как и после «желтого» сна, от вас требуется нестандартный подход к решению традиционных вопросов. Вы наверняка сможете использовать это время для привлечения удачи, если позволите себе пересмотреть свои принципы, отбросить ненужные привычки, обновить старые взгляды. А кому-то может помочь обращение к Богу.

Что чаще всего видят во сне в период прохождения Луной по знаку Льва

Толкование снов: к чему снится лев? 

Лев, явившийся к вам в сновидениях, является символом поддержки и могущества. И хотя трактовки таких снов отличаются в деталях (в зависимости от обстоятельств конкретного сновидения), общий вывод такой, что Лев во сне в большинстве случаев обещает позитив. 

Лев без особого контекста, увиденный во сне, предвещает важную встречу, которая будет иметь важнейшее значение для вас. Добродушный, игривый лев – это знак того, что вам будет оказана поддержка, обеспечена защита от недоброжелателей. Дрессировать льва во сне – обеспечить себе успех в деле наяву. 

Немало трактовок подобных сновидений связывают образ льва с поддержкой сильных мира сего, которые есть или появятся в вашем окружении. К примеру, если лев у вас на цепи – это знак, обещающий покровительство. Так же трактуют сон, в котором львица кормит грудью львят. 

Даже увиденный во сне труп льва сулит богатство и удачу в жизни. Есть, конечно, и негативные толкования: к примеру, лев в зоопарке грозит возможным унижением и позором. Если лев во сне пытался вас растерзать, это к разорению. А лев, который вас укусил в вашем сне, может быть сигналом о том, что наяву вам грозит опасность преследования от людей во власти. 

Толкование снов: видеть во сне церковь

Если вы увидели во сне красивое здание церкви, которое находится неподалеку от вас, вам следует ожидать поддержки от ваших друзей, приятелей. А вот смотреть на это здание издалека является предвестником разочарования наяву. 

Если в вашем сне вы входите в церковь, это говорит о том, что вам следует раскаяться, либо вы уже в чем-то раскаиваетесь. Ежели вы сразу увидели себя в церкви – значит, в реальной жизни у вас будет человек, который сможет утешить вас в печали, поддержать в беде. 

Интересно, что больному человеку сон, в котором он ночует в церкви, сулит выздоровление. А вот здоровому – болезнь. Хорошим знаком, обещающим вам признание ваших заслуг в будущем, почет и уважение, является сновидение, в котором вы присутствуете на церковной службе. 

Если вы во сне строите церковь, это сулит вам богатство, которого вы добьетесь самостоятельно. А вот разрушенное здание церкви говорит о том, что в скором времени удача покинет вас, ваши планы провалятся, а вы начнете испытывать нужду.

Толкование снов: видеть во сне священника 

Если в вашем сновидении появился священник или другое духовное лицо, это может указывать на то, что вам необходима поддержка. Возможно, вы нуждаетесь в благословении или духовном наставлении. 

Если священник во сне благословляет вас, это хороший знак, обозначающий, что вас ожидает успех в делах, благополучие в семье, хороший материальный доход. Если же священник во вашем сне ведет себя не очень хорошо по отношению к вам (к примеру, выражает свою злость, кричит, или уходит от вас), это означает, что вы должны пересмотреть свои взгляды на свои проблемы, попытаться найти другой подход к их решению. 

Также значение имеет одежда, в которую в вашем сне был облачен священник. Если эта одежда темная, то сон предвещает печаль и скорбь. Если же он облачен в нарядное церковное одеяние, стоит ждать утомительной судебной тяжбы по поводу денег, материальных ценностей, которую закончится в вашу пользу. 

Предвещает позор и осуждение из-за вашего распутного поведения сновидение, в котором вы чувствуете мирскую любовь к священнику, занимаетесь с ним любовью или даже просто целуете его.

Толкование снов: видеть во сне золото

Видеть во сне золото в дни Льва – это неплохой знак, хотя многое зависит от того, что именно вы увидели, какое изделие от золота, что с ним делали. Если это была золотая посуда, которую вы использовали по назначению, можно ожидать, что такое сновидение принесет вам материальное благополучие и уважение. 

Аналогичного результата следует ожидать, если вы в вашем сне держите золото в руках, или получаете золотые украшения в подарок (считается, что такое сновидение принесет благополучие женщине, которая его увидит). 

Недобрым знаком является сон, в котором золото представлено в виде икон, цепей, головного убора: это сновидение предвещает возможное предательство или измену, которые принесут вам нищету и разорение. Также символом разорения и бедности является золотой венец на голове. 

Нести во сне что-то тяжелое из золота на спине или плечах означает, что вскоре на вас свалится тяжкое бремя. Потеря золота во сне грозит упущенными возможностями наяву, лишениями и бедностью. Примечательно, что видеть во сне очень много золота также является предвестником бедности и материальной несостоятельности в семье.

Толкование снов: видеть во сне серьги

Сны, в которых присутствуют серьги, по понятным причинам чаще всего снятся женщинам, поэтому большинство толкователей снов трактуют их именно для представительниц слабого пола. 

Если женщина видит себя во сне в серьгах, это означает, что в скором времени она начнет жить совместной жизнью со своим любимым мужчиной. Причем, чем дороже эти серьги, тем благополучнее и богаче будет их семейная жизнь. 

Если вы хотите выйти замуж и завидуете замужним женщинам вокруг вас, вас могут посещать сновидения, где вы будете видеть других женщин в серьгах. 

Возможен сон, в котором вы срываете серьги с ушей вашей соперницы, который дает надежду на то, что вы обойдете ее в любовных делах наяву. Если же вы найдете во сне сережки, это означает, что вы вскоре встретите человека, с которым объединитесь узами брака. 

Также неплохим знаком является сон, в котором вам вручают серьги в подарок: такое сновидение пророчит добрые перемены в вашей судьбе. Если вы потеряете во сне сережки, это сулит невезение в делах. Наконец, если вы отдали серьге другой женщине, это говорит о том, что вы не сможете удержать своего любимого человека. 

Толкование снов: видеть во сне цепочку 

Если увиденная во сне большая и тяжелая цепь, сделанная из золота, является недобрым предзнаменованием, то получать во сне в подарок обычную золотую цепочку – это знак того, что ваш ухажер испытывает к вам искренние чувства. 

Если в вашем сне вы увидели цепочку на чьей-то оголенной шее, это может быть сигналом вашего подсознания о том, что ваше любопытство, которое вы проявляете к интимной жизни людей из вашего окружения, является нездоровым. Возможно, вы чересчур зациклились на собственных интимных проблемах, хотя не исключено что они давно требуют решения. 

Недобрым знаком грозит сон, в котором ваша цепочка порвалась, или если ее кто-то сорвал с вашей шеи: это может быть сигналом о том, что вас скоро ожидает разрыв отношений (возможно, из-за того, что кто-то уведет вашу вторую половину). 

Если в вашем сновидении вы пытаетесь распутать спутанную цепочку, это может предвещать, что в скором времени вы будете втянуты в какое-то весьма изматывающее и неприятное расследование, разбирательство. 

Толкование снов: к чему снится игра на музыкальных инструментах? 

Игра на музыкальных инструментах – это довольно частый сон в дни Льва, который может присниться весьма далеким от музицирования людям. Играть может другой человек, или вы сами. Истолковать такой сон поможет детальный его разбор: на чем именно играли, как хорошо, как громко и так далее. 

К примеру, игра на клавишных инструментах во сне – это знак того, что наяву вы получите новость о наследстве или весьма прибыльном деле. Игра на ударных инструментах во сне может предвещать ссору с партнерами по бизнесу или коллегами, из-за чего ваше дело застопориться. 

Игра во сне на флейте предвещает проблемы из-за измены, обмана, предательства. Игра на скрипке говорит о том, что вам наяву стоит подготовиться к участию в каком-то праздновании, торжестве. 

Если же во сне играет на различных музыкальных инструментах целый оркестр, то тут имеет смысл обратить внимание на то, какая звучала мелодия: скорбная – к похоронам; мелодичная – к встрече с друзьями, близким человеком; свадебный марш – к болезни, различным неприятностям; веселая – к любовной интриге. 

Если же во сне оркестр разыгрывался, тогда вас наяву может ожидать семейная ссора, скандал. 

Толкование снов: к чему снится любовь?

В дни Луны во Льве хорошим предзнаменованием являются сны о любви духовной. Особенно добрым и счастливым знаком является сновидение, в котором кому-то из любовников или супружеской пары снится, что их любовь к партнеру взаимна. 

Если же в вашем сне вам кто-то признается в любви, это может стать предзнаменованием того, что вас ожидает счастливая жизнь. Если же вы признаетесь кому-то в любви, это означает, что ваши усилия в каком-то деле (возможно, в попытках добиться расположения любимого) будут вознаграждены. 

Сон, в котором вам приснилось, что вас не любят, означает наяву обратное – в вашей жизни есть кто-то, кому вы очень дороги. Если же в вашем сне вы не любили кого-то, то это сигнал о том, что ваша жизнь складывается не лучшим образом; вы разочарованы и нуждаетесь в изменениях.

Если сновидение было о плотской любви без духовной составляющей, то оно может предвещать трудности в ваших делах, препятствие в бизнесе, порицание со стороны вашего окружения. Заниматься же во сне сексом с любимым человеком – это добрый знак, который обещает успех в ваших делах. 

Толкование снов: рисовать во сне 

Сон, в котором вам привиделся процесс рисования, следует анализировать прежде всего по тому, чем вы рисовали, на чем, что именно вы рисовали. Вариантов может быть очень много, поэтому есть смысл растолковать наиболее общие возможные детали таких снов. 

Сам процесс рисования во сне многие трактуют, как некий акт планирования, вынашивания мечтаний. Определить, о чем именно вы мечтаете (возможно, на подсознательном уровне) можно, если попытаться вспомнить свой рисунок. Считается, что, если рисунок не виден, то ваши чаяния в принципе напрасны. 

Если ваш рисунок во сне закончен, выглядит достаточно четким и реалистичным, значит ваши шансы добиться своей цели в наяву (возможно, получить прибыль от дела) вполне обоснованы. 

Если вы нарисовали какую-то фантасмагорическую картину, это может указывать на то, что вы слишком много времени уделяете несбыточным мечтам. Раскрашивание нарисованного указывает на то, что вы вскоре окажетесь в состоянии привнести в свою жизнь новые краски, разнообразить ее. 

В дни Льва в рисунке может преобладать желтый цвет, что является хорошим знаком, также указывающим на вашу готовность действовать, чтобы изменить жизнь к лучшему. 

 

Архив Вестник К