Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный сонник и толкование снов по лунному календарю: Луна в РАКЕ

Лунный сонник и толкование снов по лунному календарю: Луна в РАКЕ

Луна вступает в знак Рака, и наступает время, когда вопросы организации семейного уюта, налаживания взаимоотношений между членами семьи и близкими родственниками, а также проблемы быта становятся насущными и должны решаться проще. 

Не случайно наши сновидения в этот период неразрывно связаны с тематикой родного дома, очага. Не секрет, что для некоторых из нас работа является вторым домом (хорошо, если в самом лучшем смысле этого слова). 

Мы отдаем ей немало сил и энергии, проводим там большую часть времени. В этом случае могут приходить сновидения о месте трудовой деятельности, коллегах, друзьях с работы.

«Семейные» сны

По сути, сны в Раке раскрывают и демонстрируют духовные сферы и тонкие нити взаимоотношений между теми, кто вам эмоционально очень близок, и тем, что вам близко. В этих сновидениях можно увидеть истинную суть такой связb; можно понять, насколько она крепка; есть шанс убедиться (или наоборот – разочароваться) в ее искренности и неподдельности.

Также сны в дни Рака способствуют привнесению уюта в родной дом; помогают улучшить не только атмосферу отношений, но и внести положительные изменения в домашнюю обстановку.

Читайте также: Все самое интересное о Луне в знаках: Луна в Раке 

Если говорить очень упрощенно, то в дни Рака у нас очень высокие шансы увидеть во снах своих родственников, детей, прочих членов семьи; также в эти дни приходят сны не только о вашем доме, или где вы проживаете в данный момент времени: в своих сновидениях вы можете увидеть отчий дом. 

Вовсе не обязательно, что вы увидите во сне лица своих родителей или детей, окажетесь в своей квартире или доме. Но, так или иначе, большинство сновидений в дни Рака по сути своей, эмоционально и атмосферно связаны с родственными взаимоотношениями, каждодневным бытом.

Когда сбудется сон, приснившийся при Луне в Раке?

Вряд ли кто-то возьмется рассуждать о том, когда сбудется сновидение, которое вам явилось при Луне в Раке, не зная контекста сна; лунного дня, когда пришел сон; его деталей, продолжительности и многих других нюансов. 

В общем случае можно сказать, что больше всего шансов у сна в дни Рака воплотиться в реальность тогда, когда Луна вновь окажется в одном из водных знаков (Рак, Скорпион, Рыбы). 

Конечно, на сроки исполнения сна влияет масштабность и обстоятельства. Если, к примеру, вы хотели бы иметь свой дом, но пока для этого нет никакой возможности; вы работаете для этого, мечтаете о нем и даже видите его в своих снах. В этом случае исполнение такого сна может осуществиться через годы.

Кошмары и плохие сны при Луне в Раке

Эмоциональность наша в дни Рака приобретает особый окрас участия, доброты, чуткости, взаимопомощи. Люди склонны в этот период думать о своих ближних чаще, нежели чем о себе.

Однако есть и обратная сторона медали: некоторых в эти дни накрывает волна обиды, излишней мнительности, нервозности. Произошло ли из-за того, что вы слишком эмоционально зависите от кого-то, материально ли – это детали. Однако кошмарные сновидения, которые посещают вас в дни Луны в Раке, могут указывать на наличие этой зависимости, которая вам оказывается в тягость. 

Возможно, кошмарный сон в этот период – это предупреждение о том, что ваша чрезмерная эмоциональность не доведет вас до добра; проанализируйте аспекты своей жизни – быть может, вы перестали воспринимать конструктивную критику, ваши нервы вот-вот сдадут, а ваша зависимость от кого-то (возможно, от всего лишь от чьего-то мнения) не дает вам возможности чувствовать себя самодостаточной персоной. 

В этом случае следует поработать над собой, чтобы не дать вашему кошмару стать реальностью: попробуйте обходиться собственными возможностями, выкинуть обиды из души и претензии из головы, стать добрее.  

Цветные сны в дни Рака

Управительницей знака Рак является Луна, которую в астрологической науке связывают с эмоциями, душевным настроем. Именно поэтому Луна оказывает на Рака, который является кардинальным, то есть, стремящимся к действию знаком, определенное изменчивое влияние. 

Астрологически Луна затрагивает чувственные сферы, пробуждая интуиции, даруя возможность видеть грядущие события. В период пребывания Луны в Раке наши сны приобретают своеобразный мечтательный оттенок, который часто выражается в преобладании голубого (возможно, серебристого) цвета.

Превалирование в ваших снах голубоватых оттенков является своеобразным знаком, который указывает нам на то, что в этот период наша интуиция сильнее, чем обычно. Становится проще интерпретировать сновидения, делать правильные выводы, основываясь не только на ускользающих деталях сна, но и опираясь на свою интуицию. 

Действие подобных снов распространяется на несколько дней, даруя нам возможность постепенно использовать все те подсказки, которые удалось выхватить из ночного видения. 

«Голубые» сны в дни Рака нередко являются предвестником того, что скоро в вашей жизни появится новый объект, которому необходима будет ваша забота. Это вовсе не значит, что речь идет о новой любви или о рождении детей, внуков. В дни Рака сны могут быть о простых бытовых вещах, поэтому вполне возможно, что такой сон намекал на скорое появление в вашем дома домашнего животного или растения.

Читайте также: 25 любопытных фактов, которые вы еще не знали о снах 

Если же говорить о тех, кто живет своей работой, то таким людям сон может предвещать появление нового сотрудника в команде, над которым придется взять шефство, направлять его и помогать. 

В период так называемых голубых сновидений мы действительно становимся более чуткими и даже нежными, поэтому совсем неудивительно, что такие сны посещают нас в дни Рака.

И совсем неудивительно, что при Луне в Раке даже самые брутальные и нелюдимые персоны становятся мягче, добрее и испытывают желание проявлять заботу. Не случайно Луна в астрологии считается своеобразным генератором нежных материнских чувств. 

Кроме того, Луна – это самое близкое к нашей планете космическое тело, поэтому в астрологии подчеркивается ее влияние на наш дом, быт, обычные каждодневные хлопоты и земную суету. 

«Голубые» сновидения в дни Рака буквально указывают на Луну, предвещая нам появление новых домашних дел, изменения в быту. Однако иногда голубой цвет во снах может банально сигнализировать о скорой поездке на море, о недостатке жидкости в организме или о необходимости поголодать, употребляя некоторое время только воду. 

Кажется удивительным охват такого количества сфер в жизни человека, который демонстрирует превалирующий во сне голубой цвет – от возвышенных душевных качеств до банального недостатка воды в организме. 

На самом деле, это легко можно объяснить еще и тем фактом, что голубой цвет символизирует глубину. Он затрагивает очень многие сферы жизни человека, заставляя его проявлять свои лучшие качества, делая его добрее, а также затрагивая самые элементарные аспекты жизнедеятельности и быта, без которых не прожить ни нам, ни нашим родным.

Что чаще всего видят во сне в период прохождения Луной по знаку Рака 

Толкование снов: к чему снятся раки?  

Считается, что увидеть во сне рака – это хороший знак, который пророчит удачу тем людям, кто намеревается обзавестись семьей. Кроме того, рак в вашем сновидении может предвещать поездку. 

Не следует ожидать, что она случится скоро, или займет немного времени, так как это вполне в духе медлительного рака. Также подобный сон может сигнализировать о том, что в ваших делах (главным образом, в домашних) наметился застой. Другое дело, если рак во сне двигается – это знак того, что и в ваших делах наметится движение. Причем, если рак пятится, ожидайте неожиданных препятствий. 

Не очень приятным является толкование сна, в котором рак хватает вас клешней – это предвещает неблаговидный поступок со стороны кого-то из ваших знакомых или даже близких; возможно, предательство. 

А вот вцепившийся в вас клешнями рак – знак того, что вскоре вас ждет встреча со старым другом, от которого есть шанс получить приятную и весьма неожиданную новость. Наконец, увидеть во сне одного или нескольких раков может предвещать некоторые ограничения в жизни – возможно, вас ожидают убытки или придется отказаться от чего-то, к чему вы привыкли.

Толкование снов: к чему снится свой дом? 

Видеть сны о своем доме в дни Рака – дело обычное, однако чаще всего они снятся тем, кто в данный момент находится в серьезных раздумьях по поводу своей жизни, ожидает каких-либо перемен к лучшему, либо опасается перемен к худшему. 

В подобных снах большое значение имеют детали и обстоятельства, при которых вам приснился дом. Если вы увидели свой дом во сне в стадии ремонта (особенно, если речь идет о ремонте крыши), то наяву следует ждать потерь, неудач и разочарований. Однако вести во сне строительство своего дома является знаком того, что вас ожидает немало трудностей, чтобы добиться благосостояния.

Недобрым предзнаменованием является увиденный во сне пустой дом (без мебели, всего прочего): такое сновидение может предупреждать о скором расставании с близким человеком, о крахе надежд, материальном неблагополучии. 

А вот увидеть собственный дом разграбленным (по сути, также пустым) является хорошим знаком, предвещающим удачу в делах и прибыль. Если же вам приснилось, что у вас вовсе нет никакого дома, стоит призадуматься о том, следует ли ввязываться в ожидающие вас дела (возможно, новый бизнес): есть большой шанс, что оно не выгорит.

Толкование снов: видеть во сне чужой дом  

Чужое жилище, которое вы увидели в своем сновидении, предвещает перемены в вашей жизни. Возможно, это будут не скорые перемены, однако есть все шансы, что они будут положительными. Этому будут способствовать такие обстоятельства сна, как приятный прочный внешний вид дома, ощущение уюта в нем. 

Особое внимание следует обратить на то, если во сне детали дома меняются (вполне обычное явление для сновидений). Подобные метаморфозы могут указывать на то, что изменения в вашей жизни уже начались – проблемы заканчиваются, начинается новый этап. 

Другое дело, если приснившийся вам дом является заброшенным, опустевшим: это ночное видения является дурным знаком, которое может предвещать скорый уход из жизни кого-то из близких. Впрочем, если верить другим толкователям, не все так страшно, хотя и нерадостно: пустой чужой дом также может предвещать скорое появление неожиданных трудностей на вашем жизненном пути. 

Примечательно, что почти все сонники сходятся во мнении насчет роскошного (в золоте, мраморе и так далее) чужого дома, увиденного во сне – этот сон считается предвестником финансовых потерь, проблем с друзьями.

Толкование снов: видеть во сне окно 

Основная функция окна в нашей жизни – это обеспечивать освещенность помещения. Неудивительно, что наше подсознание подкидывает нам подобный сон в тех случаях, когда мы испытываем желание пролить на свет на какое-либо темное дело, найти решение какого-либо сложного вопроса; иногда этот сон демонстрирует вам же ваше скрытое (или явное) желание убежать от решения проблемы, скрыться от нее.

В контексте, связанном с днями Рака, данный сон можно интерпретировать, как наличие неприятностей в семье, от которых вы пытаетесь убежать.

Анализировать сновидение, в котором присутствует окно, также помогают детали сна. Открытое окно может свидетельствовать о вашей доверчивости и открытости к внешнему миру в реальной жизни. 

А вот заляпанные, грязные стекла окна говорят о том, что вам присущ негативный взгляд на мир или на происходящие в вашей жизни события. Также это может означать, что вы не способны правильно взглянуть на происходящее, потому что вам что-то мешает это сделать (возможно, вы сами – ваша ненависть, дурное расположение духа и прочее). Еще более неприятными последствиями грозит сон, в котором стекла окна разбиты – он предвещает бедность и разочарование.

Толкование снов: видеть во сне дверь  

Дверь, особенно закрытая, символизирует барьер, препятствие. Попытки во сне отворить запертую дверь могут обозначать ваше стремление побороть сопротивление, которое может исходить от окружающих вас людей. В дни Рака такое сновидение может означать, что вы пытаетесь преодолеть недопонимание, которое по каким-то причинам присутствует у вас в семье. 

В то же время дверь, которую во сне не удается открыть, невзирая на попытки, может сигнализировать вам о вашем внутреннем страхе, не позволяющем преодолеть определенные препятствия. 

Символ открытой двери, в отличие от открытого окна, является подсознательным отражением вашей души, которая открыта по отношению к родным и близким. Резко и неожиданно распахнувшая дверь в ваше жилище может предвещать скорое неприятное известие; возможно, речь будет идти о потере близкого человека. 

Есть у данного сновидения и менее трагичное толкование: существует вероятность, что вскоре вам придется поменять место жительства, переехать. 

Толкование снов: видеть во сне ключи  

Ключи в сновидениях обычно ассоциируются с какой-то тайной, к которой вы вскоре получите (или уже получили) доступ. При этом получение ключей от кого-то, или просто ключи в руках можно интерпретировать таким образом, что какая-то важная персона в вашем окружении испытывает к вам доверие. 

Хорошим знаком является сновидение, в котором у вас в руках – много ключей: считается, что этот сон особенно приятен для семейного человека, так как дает ему понять, что у него в руках есть ключи от счастья и стоит приложить лишь некоторые усилия, чтобы изменить жизнь к лучшему. 

Довольно часто ключи в сновидениях могут предвещать неожиданные изменения в жизни. Изменения эти могут носить абсолютно непредсказуемый характер, поэтому стоит обратить внимание на обстоятельства сна. 

Если во сне ключ был утерян, это является предвестником неприятных событий в жизни. И, напротив, найденный ключ, приснившийся в дни Луны в Раке, указывает на то, что вам удастся обрести мир и покой в семье, найти взаимопонимание со стороны близких людей. Еще одно интересное значение сна, в котором женщина закрывает дверь, было известно со старых времен: считается, что такая женщина скоро выйдет замуж. 

Толкование снов: видеть во сне родственников  

Сны с родственниками в дни Рака – это не совсем одно и то же, что сны с членами семьи. Вести во сне разговор с родственниками или просто встретиться с кем-то из них, означает, что скоро вы получите какое-то неожиданное известие. 

Если вы во сне нанесли визит к родственникам, стоит быть готовым к крупным незапланированным расходам наяву. Неприятности предвещает сновидение, в котором вы ведете со своими родственниками какие-то дела. Наконец, потеря родственника во сне может означать препятствие в жизни на пути к вашей цели. 

Примечательно, что среди толкователей наблюдается тенденция к негативной трактовке сновидений, в котором присутствуют родственники. Особых неприятностей (или даже опасности) следует ожидать после сна, в котором вам приснился кто-то из живых родственников умершим (например, лежащим в гробу). 

В то же самое время, всегда было известно расхожее толкование сновидения, в котором нам явился давно почивший родственник: считается, что этот сон предупреждает нас всего-навсего о скорой перемене погоды. 

Толкование снов: к чему снится мама?  

Сновидения про маму в дни Рака навеяны самой Луной и обычно являются очень добрым предзнаменованием. Конечно, многое зависит от контекста сна, но если сам сюжет нейтрален, то увиденная во сне мама может предвещать скорый успех в делах, преодоление всех невзгод и неприятностей. 

Очень важно постараться вспомнить, что вам говорила во сне ваша мама, так как такую информацию можно иногда воспринимать буквально, безо всяких трактовок. Это тем более верно, когда вы давно не видели свою мать наяву, потому что она живет далеко или ее уже давно нет в живых. 

Веселый и смеющийся образ матери во сне указывает обычно на то, что вы выбрали правильный жизненный путь, или в ваших делах скоро наметиться прорыв. Если же мать плачет и пытается вам что-то крикнуть в вашем сновидении, имеет смысл ждать неожиданных трудностей или неприятностей наяву (такой сон несет предостерегающую смысловую нагрузку). 

Наконец, если вам в дни Рака приснилось, что ваша мать заболела, это является плохим предзнаменованием, которое предвещает вам семейные неприятности, склоки. 

Толкование снов: к чему снится отец?  

В отличие от позитивного символизма, которым наделено большинство снов о матери, сновидения об отце гораздо реже являются предвестниками приятных событий. Одним из исключений является сон, в котором вам приснился умерший отец живым – считается, что этот сон предвещает успех в делах и начинаниях. 

Как и в случае с матерью, очень важно постараться вспомнить то, о чем вам во сне говорил ваш умерший родитель. Для подавляющего большинства из нас родители ассоциируются с добром, а также с людьми, от которых следует жать только хорошего совета. Наше подсознание использует облик самых близких людей, чтобы донести до нас особ важную информацию. 

Дурным знаком является сновидение, в котором покойный отец зовет вас с собой – это может означать, что вы вскоре заболеете. Спорить с отцом во сне, ругаться с ним – знак разочарований и неудач. 

Плохим предзнаменованием является также сновидение, в котором вы увидели вашего отца в лохмотьях, пьяным или больным: такое ночное видение может сигнализировать вам о сильном упадке сил, возможной потере авторитета, скорой болезни. Наконец, для девушки увидеть своего умершего отца во сне – это знак, который предупреждает ее о возможных изменах и предательстве со стороны любимого человека или мужа. 

Толкование снов: к чему снится сын/дочь?  

Увидеть во сне свою дочь или сына – это обычное дело при Луне в Раке, однако символически трактовка данных сновидений весьма отлична друг от друга. К примеру, хорошим знаком и добрым предзнаменованием является сон, в котором вы увидели своего сына в хорошем свете: этот сон обещает карьерный рост, признание в обществе, удачу в жизни. 

В то же время, если вам приснилась ваша дочь, стоит готовиться к грядущим неприятностям, долгому и сложному пути по направлению к цели. Впрочем, в конечном итоге вы добьётесь своей цели. 

Очень тяжелое сновидение, где вы увидели, что ваш сын умер, может означать его уход из вашей семьи во взрослую жизнь (скорый или нет – зависит от других обстоятельств сна). Более того: такой сон может сигнализировать, что скоро в вашей жизни произойдет радостное событие и наступит успокоение. 

Если же вам приснилась умершей ваша дочь, это означает всего лишь, что вы слишком пытаетесь опекать своего ребенка. Возможно, для этого есть кой-какие основания, однако ваше сильное беспокойство абсолютно с ними не соизмеримо. 

Толкование снов: видеть во сне живот  

Сны в дни Рака – это также информация о том, что происходит с вашим материальным благополучием, так как от него во многом зависит ваш быт. А сны о животе являются своеобразным символом того, что у вас происходит на этом фронте, куда двигаться дальше. 

К примеру, большой (увеличившийся) живот во сне может указывать на скорое улучшение вашего материального благосостояния; а вот опавший (уменьшившийся в размерах) живот является тревожным сигналом о том, что скоро вы можете стать банкротом, понести заметные материальные убытки. 

Вообще говоря, встречаются очень неоднозначные трактовки большого живота. Очевидно, многое зависит от обстоятельства. Так, к примеру, видеть свой живот вздутым, но ощущать его пустым, означает, что ваше благосостояние резко ухудшается, однако окружающие еще этого не заметили. 

Живот, раздувшийся до неправдоподобных размеров, трактуется, как ваше желание окунуться с головой в мир плотских утех и разврата. Видеть во сне израненный живот также является дурным знаком, предостерегающим вас о возможных убытках. Ощущать во сне животом голод (слышать его урчание и прочее) означает, что вас ожидает большой и нелегкий труд на пути к улучшению благосостояния. 

 

Архив Вестник К