Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Американские блюда, от которых жители США просто в восторге

Американские блюда, от которых жители США просто в восторге

Не будем утверждать, что сами порой не едим странные и не очень сочетающиеся между собой продукты, но едва ли эти блюда становятся национальными и готовятся во многих семьях. Будем честны — некоторые американские блюда выглядят отвратительно. Взять, к примеру, салат в желе или жареного цыплёнка с вафлями. Странные сочетания, не правда ли?

Салат в желе

Только представьте себе, к примеру, салат оливье покрытый толстым слоем желе…

Koolickles — огурцы маринованные в сладкой воде

Вместо рассола в этих огурцах используется сладкий порошок, типа Зуко или Инвайт плюс

Жареный цыпленок и сладкие вафли

Вы бы оценили такое сочетание?

Скрепл

Традиционное месиво из свиных отходов и обрезков в сочетании с кукурузной, пшеничной или гречневой мукой и и специями. Из образовавшейся каши получается что-то вроде полутвердого застывшего хлеба из которого лепят ломтики и обжаривают в большом количестве масла.

Гритс

Гритс — это крупа, изготовленная из кукурузы. Початки твердых сортов кукурузы в цельном виде высушиваются, затем замачиваются в растворе соды, лайма или древесной золы. Затем путем вибрации отделяются разбухшие волокна початка и шелухи, оставшиеся зерна снова высушиваются. Измельченные зерна беловатого цвета называются гритс. Едят в качестве несладкого гарнира

Жареное масло во фритюре

Да, вы всё прочитали правильно. Это кусочки масла, покрытые мёдом, мукой и корицей. Которые потом помещаются во фритюр и жарятся. Вкуснятина

Sloppy Joe (Небрежный Джо)

В принципе это просто гамбургер с очень неприятной на вид начинкой. Всё же лучше остановиться на более привычной котлете. В Sloppy joe входит говяжий фарш, лук, томатный соус или кетчуп.

Tater tot casserole

В состав этого блюда входит:

• говяжий фарш
• замороженные картошка Tater tot
• грибной крем-суп
• куриный крем-суп
• сгущенное молоко

Соус «красный глаз»

Его еще называют соусом бедняков. Для начала обжаривают ветчину, свинину или другой вид мяса и сок, который выделяется при жарке смешивается с кофе, а иногда и с Кока Колой.

Гамбо

В этом блюде просто смешиваются разные виды пищи. К примеру, раки, креветки, кукуруза, и другие случайные продукты, которые есть в холодильнике.

Батат и зефир

Сладкий картофель и зефир. Что с тобой, Америка?

Burgoo

Традиционный Burgoo содержит мясо белки и опоссума

Rocky Mountain oysters

На самом деле это бычьи, свиные или бараньих яички обжаренные во фритюре

 

Архив Вестник К