Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Противопоказания при беременности

Противопоказания при беременности

Переоценка жизненных ориентиров – еще один аспект, с которым сталкивается практически каждая беременная женщина. Если раньше она могла «творить» со своим организмом все, что ей вздумается, то теперь, когда маленькая жизнь начала существование в ее чреве, вольности и злоупотребление вредными привычками просто недопустимы.
Противопоказания при беременностиБеременность в жизнь женщины вносит свои коррективы. Если раньше женщина могла сидеть, как ей вздумается, то в этот чудесный период нужно задуматься о том, как нельзя сидеть беременным, чтобы не причинить вреда ни своему организму, ни организму ребенка.

Нельзя сидеть, поставив ногу на ногу. Ухудшается кровообращение и есть вероятность появления варикоза и отеков. Также при сидении в такой позе создается большая нагрузка на позвоночник, от чего могут появиться боли в спине.

Нельзя резко вскакивать со стула. Вставать нужно плавно и медленно, перемещая свой вес вперед, со спины на ноги. Желательно, чтобы у стула были подлокотники. Резкие движения могут вызвать головокружение. Также важно, чтобы женщина опиралась на спинку стула, если нужно, можно поставить маленькую подушку или сложенное в несколько раз махровое полотенце под спину. Поза султана тоже не желательна, так как она может вызывать раскрытие. Сидеть на корточках не рекомендуется потому как повышается тонус матки.

Не рекомендуется долгое пребывание в положении сидя. Нужно регулярно делать перерывы, ходить и разминаться. Чтобы избежать многих проблем во время беременности, часто достаточно просто скорректировать свое поведение!
Алкоголь и наркотики – главные запреты для будущих мам. Поддавшись на уговоры окружающих выпить бокал шампанского или пива, женщина рискует привести плод к синдрому алкоголизма. Поскольку критическая доля алкоголя до сих пор учеными не выведена, то здоровье малыша еще до рождения может серьезно пострадать.

Употребление наркотических средств, даже таких, кажущихся на первый взгляд, безобидных как конопля, грозит развитием у будущего ребенка пороков и неврологических заболеваний. Морфий, героин и тому подобные препараты могут спровоцировать выкидыш и замирание плода.

Взяв сигарету в руки, беременная женщина должна осознавать, что табак обладает сосудосуживающим свойством, а, следовательно, малыш будет ограничен в питании. Также курение способствует развитию гипоксии у ребенка и преждевременным родам.

источник

 

Архив Вестник К