Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 333 Богатыря

333 Богатыря

1) Московский предприниматель, проживающий в квартире площадью 44,7 квадратных метров, по улице Коненкова в Бибирево, зарегистрировал на своей жилплощади 333 мигранта из Средней Азии.
Прокурорская проверка установила, что кроме семьи собственника-предпринимателя, в квартире незаконно зарегистрированы 333 иностранных гражданина, сообщили в пресс-службе московской прокуратуры. 
Сегодня Бутырский районный суд Москвы признал постановку на миграционный учет иностранцев незаконной, нарушающей Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства», поскольку проживание такого количества человек в квартире, на указанной жилплощади, невозможно.
Ранее подобный «рекорд» регистрации гастарбайтеров принадлежал нигде не работающему выпускнику детского дома, поставившему на учет в квартиру, предоставленную ему государством, около 100 человек. 
В Подмосковье эта проблема носит массовый характер. Известно, что по 143 подмосковным адресам зарегистрировано около 16 тысяч иностранцев и граждан России. Борьбу с приписками должны были вести коммунальщики с помощью громадных платежей за ЖКХ.


2) В городе Домодедово правоохранители обнаружили нелегальную «гостиницу» для гастарбайтеров, где одновременно проживало больше сотни человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

О том, что в одном из частных домов на улице Надежды незаконно квартируют десятки граждан, в дежурную часть по городу Домодедова сообщили местные жители. Для проверки «сигнала» на данный адрес прибыли сотрудники полиции.

При осмотре 3-этажного здания информация подтвердилась. Граждане, проживающие здесь, находились в условиях полнейшей антисанитарии. После проверки документов жильцов оказалось, что трое из них пребывают в федеральном розыске (они числились, как утратившие связь с родственниками). Восемнадцать были алко- и наркозависимы.

Из 110-ти лиц, проживавших в этом доме, у 43-х не было документов. Правоохранители выясняют их личности. В одной из комнат сотрудники полиции обнаружили детей, проживающих вместе со взрослыми.

Владелец нелегального притона установлен. По предварительным данным, граждане, проживающие в его доме, выступали в роли разнорабочих. Они нелегально работали в разных организациях Москвы и Московской области, получая за свой труд копейки.

Правоохранителями проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 


 

Архив Вестник К