Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 20 вещей, которые я хотел бы знать в 20 лет

20 вещей, которые я хотел бы знать в 20 лет

Так решил сделать и Джулиан Смит, только вместо наставлений своим близким, он решил поделиться своим опытом со всем миром с помощью своего блога. Я бы сказала, что это больше советы для молодых людей, хотя некоторые подойдут и для девушек.

1. Миру проще, если вы глупы.

Если вы глупы, ленивы и необразованны, вам проще продать «чудо-таблетки» для похудения за баснословную цену, или продать вам кредиты под огромные проценты и так далее. Если вы хотите быть здоровыми, счастливыми и независимыми, развивайтесь, общайтесь с интересными и умными людьми, интересуетесь окружающим миром!

2. Не доверяйте на 100% всему тому, чему вас учат в высших учебных заведениях.

Современная система образования до сих пор держится на принципах чуть ли не столетней давности. И пока там происходят реформы, большая часть информации все равно успевает устаревать. Кроме теории и преподавателей учитесь у тех, кто занимается практикой.

3. Читайте как можно больше книг.

Учитесь скорочтению. Фильтруйте информацию и оставляйте в голове лишь главную суть.

4. Поддерживайте связь со всеми.

Будьте искренними и старайтесь найти в каждом человеке что-то хорошее.

5. Перестаньте стесняться.

Застенчивость — это убеждение в том, что ваши эмоции должны быть главными арбитрами ваших решений, хотя на самом деле все наоборот.

6. Если вы чувствуете себя как-то странно в отношениях, это значит, что скоро они закончатся расставанием.

7. Общайтесь с людьми старше вас.

Общение с такими людьми является очень полезным и ценным, так как в результате у вас может появиться старший наставник или будущий работодатель. Сверстники, обычно, не в состоянии принимать подобные решения или давать вам ценные советы. Более того, люди постарше уже знают то, что вам предстоит еще узнать, так что не стесняйтесь — спрашивайте их.

8. Найдите людей, более опытных и умных, чем вы.

Каждому нужен наставник и пример для подражания. Вряд ли вы найдете их среди своих сверстников.

9. Со временем вы станете более консервативным.

И это просто факт. Ваше окружение будет постоянно подталкивать вас в дальнейшем поддерживать постоянно статус Кво и не сходить с ума. Так что если вы хотите сделать что-то сумасшедшее — делайте это прямо сейчас.

10. Максимально сократите свои расходы.

Эта «денежная подушка» позволит вам чувствовать себя увереннее и вы со спокойной совестью сможете заниматься всеми теми сумасшедшими вещами, о которых говорится в пункте №9.

11. Вместо того, чтобы получать статус через обладание объектами, делайте что-то действительно значимое и получайте интересный опыт.

Скажем так, обновление гардероба шмотками из последней модной коллекции — это, несомненно, круто. Но поездка в Париж — круче и полезнее.

12. Учитесь решать свои денежные проблемы.

Сначала подумайте о том, что случится, если вам сейчас задержат зарплату на неделю, две… три? Есть ли у вас средства, которые помогут вам продержаться все это время? Постепенно учитесь откладывать так, чтоб быть уверенным в том, что спокойно можете прожить без работы не только месяцы, но и годы.

13. Учитесь программировать.

14. Займитесь своим телом, пока вы молоды.

И дело не в том, что в это время у вас больше времени. В этом возрасте привести себя в порядок гораздо проще с физической точки зрения, чем в более старшем возрасте.

15. Учитесь готовить

Кроме того, что это позволяет сократить расходы и питаться действительно здоровой пищей, это еще и превращает это занятие в приятную привычку, которая скрашивает ежедневную обеденную рутину.

16. Цените полноценный сон.

Вариант «отосплюсь в могиле» не пройдет. Точнее, в 20 он проходит незаметно, но в 25 вы начнете жалеть об этом. Здоровый сон не только помогает оставаться более продуктивными и, конечно же, здоровыми, вместе с правильным питанием полноценный сон является незаменимым компонентом в занятиях спортом. Другими словами, только высыпаясь и нормально питаясь вы наконец-то получите желанный железный пресс.

17. Заведите себе напоминалку.

Нельзя полностью полагаться исключительно на свой мозг или память. Это ужасное ощущение «я что-то должен был сделать, но вот что?!!!», поэтому лучше завести себе напоминалку в телефоне или на компьютере.

18. Поставьте себе какую-нибудь большую цель.

Если вы не ставите перед собой цели, многие вещи просто с вами не случатся. Ловите попутный ветер и при каждой возможности ставьте перед собой новые цели.

19. Узнать об одной вещи.

Выберите для себя занятие, которое вам по душе, и занимайтесь им хотя бы 5 лет, вместо того, чтоб постоянно перепрыгивать от одного занятия к другому. Если потом вам захочется что-то изменить, дерзайте. Но для начала попробуйте задержаться на чем-то одном и хорошо прочувствовать это.

20. Не пытайтесь никого исправить или починить.

Вместо этого просто найдите того, кто не сломан.

 

Источник

 

Архив Вестник К