Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Детское кресло

Детское кресло

Мы часто ищем оправдание своим поступкам, продиктованных нашими недостатками. Нужна ли экономия, когда речь идет о сохранении жизни и здоровья наших детей. Мнение из сети.

===========

Доброго времени суток! Давно собиралась написать девочки и вот собралась. Пост будет посвящен детским креслам в машину. Эта тема часто поднимается в группе и я хотела бы выразить свою позицию, может кто-то задумается. 
Во-первых я коснусь тех родителей которые возят ребенка на руках. Мне как-то моя подруга сказала «Я не доверяю креслам, сама я удержу ребенка лучше» и таких мам много. А вы не подумали что в случае аварии, если вы его удержите, то придавите всем телом к приборной панели или переднему сиденью? А если не удержите то ребенок будет метаться по салону, как тряпичная игрушка. 
Во-вторых я коснусь тех кто пристегивает люльку от коляски ремнями. Эти родители думаю что они офигенно сэкономили и самые умные на свете. А вы не думаете что ребенок у вас не зафиксирован внутри люльки. Не думаете что люлька не имеет жесткого каркаса и в случае дтп ремни безопасности сломают вашему ребенку позвоночник. 
Мамы из первых двух пунктов: вы покупаете малышам хорошие лекарства, подгузнике, следите за какашками и пытаетесь дать своему крохе все самое лучшее, так почему когда речь идет о жизни вашего ребенка вы экономите?! Как так? 
Теперь перейдем к тем родителям, которые в принципе молодцы, они купили кресло и установили его на переднее сиденье. Зачем??!!! Мне сейчас ответят что всегда видят ребенка, что контролируют что он делает. Это и плохо! Мама у которой ребенок спереди постоянно отвлекается от вождения на свое чадо. «Ой как он мило сложил ручки во сне» и не заметила камаз летящий по встречке. Вы скажете — я могу его быстрее успокоить. Но ведь если у вашего ребенка приключилась истерика, вам в любом случае придется остановится, так какая разница в таком случае, где установлено кресло? Перейти назад дело 30 секунд, а там достаточно места, чтоб приложить ребенка к груди или поменять памперс, что в принципе невозможно сделать спереди. Ну и уже 100500 раз доказано, что место рядом с водителем — место смертника. В крупных дтп пассажиры с переднего сиденья погибают в 80% случаев. Вы так хотите смерти своего чада или мечтаете сделать его инвалидом? 
Ну и на последок скажу: мой ребенок ездит на заднем сиденье в детском кресле, хорошем и дорогом. Мы ездим и по городу и на дачу (200 км) и мне еще ни разу не приходилось перелезать назад и успокаивать его. Он спит или занимается игрушками. Я за рулем уже больше 8 лет, прошла школу экстремального вождения и в себе я уверена на 100%, но я не уверена ни в одном другом участнике дорожного движения, поэтому я хочу, чтоб мой ребенок был в максимальной безопасности! 
Спасибо за внимание!

 

Источник

 

Архив Вестник К