Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Плотник и его инструменты.

Плотник и его инструменты.

Этот удивительный набор инструментов для ремонта и настройки фортепиано изготовил и затем многократно переделывал (усовершенствовал и облагородил резьбой и инкрустацией) за 30 лет Генри Стадли (1838-1925), который работал на фирме «Smith Organ Co.» и затем «Poole Piano Company» в Куинси, Массачусетс.

Используя различные сорта древесины, удивительные системы шкивов и др. механизмов, ему удалось сделать истинное произведение искусства, которое содержит более 300 инструментов. В закрытом состоянии ящик имеет размеры приблизительно 39 дюймов на 20 дюймов и глубину 9 дюймов. Полностью открытым — 40 дюймов на 40 дюймов. Всё это инструментальное великолепие сделано из красного дерева, древесины тропических пород, грецкого ореха, черного дерева и жемчуга. Материалов, которые были, вероятно, взяты у «Poole Piano Company» в качестве отходов.

Стадли умер в 1925, после ухода в отставку в 80 лет. Инструменты он передал по наследству его внуку. Внук Питер Хардвик Peter Hardwick, предоставил их в фонд выставки в Национальном музее Смитсоновского института американской Истории, затем их купил частный коллекционер. Нынешний владелец владелец продолжает предоставлять музею этот набор как часть выставочной композиции.

Источник

 

Архив Вестник К