Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Moсквабад в инстаграме

Moсквабад в инстаграме

«Попав с трапа самолета в ад третьего транспортного кольца Москвы, я на миг решил, что каким-то мистическим образом оказался в Дели — до того все вокруг напоминает грязные и запруженные улицы столицы этого индийского государства.

В России мне все говорят, что «по Москве нельзя судить обо всей стране». Мол, столица России это отдельно государство. Я с этим совершенно не согласен. Руководствуясь подобной логикой, по Нью-Йорку нельзя мерить североамериканские штаты!

Российские диктаторы на Красной площади за обычную фотографию с туристами получают столько же, сколько американские сенаторы в час!

Я считаю, что именно Москва отображает весь спектр российской действительности! В столице России все свалено в кучу — и ужасающая нищета и зарвавшиеся богатеи на безбожно дорогих Роллс-Ройсах.

Улицы города принадлежат грязным кавказцам, наркодельцам и торговцам поддельными документами. Практически на каждой станции метро черномазые джигиты готовы сожрать тебя своими орлиными взглядами. Правильно говорят это — Москвабад.

Прямо через дорогу от Государственной Дуры можно обнаружить магазин с говорящим названием «Страна, которой нет». По-моему, он как нельзя лучше отображает парадоксальную действительность этой страны. Убежден, что именно в этом шикарном ресторане между делом и бесполезными заседаниями в Думе обедают российские депутаты.

Говорят, по туалетам можно судить о стране. И это правда, здесь чрезвычайно грязно, неуютно и необоснованно дорого: здесь нигде нет туалетной бумаги, ею торгуют в метро и переходах! Такое чувство, что туалетная бумага и колготки являются товарами первой необходимости!

Та самая церковь КГБ-ФСБ на заднем дворе главной службы безопастности РФ. Полустертая табличка, размещенная на стене церкви гласит, что храм устроен «усердием Федеральной службы безопасности». Кто бы сомневался.

Два с половиной недостроенных небоскреба из самого дешевого пластика почему-то гордо именуются не иначе как Moscow City. Я сделал эту фотку из «современного» подвесного перехода с гордым названием «Багратион», который во время дождя ужасно протекал и администрация не придумала ничего лучше, чем подставить обычное пластиковое корыто под чудовищных размеров дыркой в крыше, чтобы вода не растекалась дальше по полу. Охранник комплекса сидел рядом и наблюдал, чтобы никто не спер это корыто.

После того как Российская Дума приняла жесткий закон, препятствующий усыновлению российских сирот за рубеж, бездомные дети со всех уголков страны начали стекаться к угрюмому зданию МИДа Российской Федерации. Слава Богу, никто из них пока не смог проникнуть за тяжелые чугунные двери этого грозного государственного депармента.

Москвскими ценами можно гордиться! При всем том, что сервиса практически никакого! Вы только посмотрите на ценник этой серии матрешек в одном из магазинов легендарного Арбата! Эта русская красавица стоит более четырех тысяч долларов США!

В каждом «приличном» ресторане в центре города существует такая архаичная должность как швейцар или вышибала, в обязанности которого входит оценка благополучности всякого входящего клиента. До сих пор считаете россиян милыми душевными няшками, готовыми снять с себя последнюю рубашку? Чтобы разубедиться в этом достаточно отойти два метра от Кремля и попасть в огромных размеров подземный торговый ряд, где продается все от кроссовок, косметики и женских сумочек по космическим ценам!

Всей своей манерой ведения бизнеса русские как бы говорят: да, у нас нет нужного уровня обслуживания, качества продукта не лезет ни в какие ворота, зато цены у нас достойны американского Лас-Вегаса! И цены действительного мирового уровня, например за кусочек шоколадного пирога и лардж сайз кофе в местном Старбаксе я отдал… 20 долларов! Бог свидетель — в недешевой Санта-Барбаре на эти деньги можно целый день питаться шоколадными тортами размером с футбольное поле запивая свой десерт сказочным карамельным фраппучино!

На белорусском вокзале безбожные таксисты требовали $35 за поездку в отель, находящийся буквально за углом. Спустя три дня я ехал обратно всего за треть цены!

Парков в столице России практически нет, на картинке выше изображен небольшой скверик в исторической части Кремля, где время от времени прогуливается российский президент и представители высшего эшелона власти.

Поэтому в Москве модно отдыхать в магазинах и супермаркетах, типа главного универмага страны, расположенного прямо напротив Кремля.

 

Зато в Кремле мне удалось вплотную подойти к вертолетной площадке президента России. В вашингтонском Белом Доме, такой возможности, кажется, нет.

Жить в Москве можно исключительно в пределах Садового кольца — за ним полная разруха, пипец и ад! Хуже — только в самых нищих районах Бронкса!

 

Чем думаете занимаются эти зомби прямо напротив Кремля? Правильно! Это бессловесные дворники подметают лужи! Бывший депутат Государственной думы и заслуженный певец России, Александр Розенбаум взирает на сие безобразие со стоическим смирением, достойным всяческой похвалы и наград!

Вы думаете полицейский арестовывает, выкручивая руки этому хаму на тротуаре? Нет! Он мило с ним беседует! После того как я необдуманно сделал этот кадр, мне пришлось быстро ретироваться на виду у безмолвных прохожих!

Воистину велико терпение этого православного народа!

 

Одна из сталинских высоток. Вид с Красной площади.

 

Собор Василия Блаженного. В следующем посте я постараюсь как можно подробнее рассказать об этом чуде русской архитектуры.

 

На другом конце Москвы находится практически заброшенная и никому не нужная достопримечательность российского Диснейленда — Измайловский кремль. Несмотря на имитацию русской архитектуры здесь также грязно, как в одном из самых депрессивных районах, типа Выхино, где мусор вываливают прямо на голову прохожим!

Охранник торгово-равлекательного комплекса потребовал, чтобы за фото этой кучи дерьма я заплатил 10 долларов! Воистину, сказочная и парадоксальная страна!

Раньше я никак не мог взять в толк почему русские говорят «даже природа против нас». Здесь, в этой северной стране все так и есть — когда я уезжал в конце сентября, на улицах Москве было чертовски холодно и уже выпал первый в этом году снег! Немостря на то, что город находится в одном полюсе с американской Миннесотой, зябнешь здесь намного быстрее. Интересно, почему так?

Источник

 

Архив Вестник К