Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » ТОП-10: Болезни, в реальность которых сложно поверить

ТОП-10: Болезни, в реальность которых сложно поверить

Наша ежедневная беготня и суматоха, типичные проблемы, которыми мы занимаем наше время и которыми мы определяем наши события, часто отвлекают от возможно самой важной вещи в нашей жизни — состояния нашего здоровья. Но зарабатывать на жизнь, назначать встречи, заниматься обязанностями, даже проводить время с любимыми, практически невозможно без безопасности для здоровья тела и ума. 

Болезнь — это что, может разрушить вашу карьеру, жизнь, финансовое благополучие. Фактически на нашем здоровье держится всё.

Некоторые медицинские истории отлично подошли бы для сценария фильма ужасов или для Ваших ночных кошмаров. Например, человек заражается от комариного укуса, и его конечности внезапно раздуваются, как воздушный шар. Или кто-то рождается, имея все признаки старости, как Бенджамин Баттон (но без стилизованного голливудского окончания) – главный признак больных прогрессивной липодистрофией. Эти беллетризованные заболевания очень реальны, хотя удивительно редки. 

Генетические мутации, наследственные болезни, и даже те, что распространяются через инфекции, могут время от времени иметь разрушительные и малоизвестные медицине признаки. Те, кто переживает это, заставляют нас ощущать ужас, который может жить в теле, которое мы так стремимся защитить. Сегодня как раз о таких болезнях, а точнее о болезнях, которые порождают страх у всего человечества. 

10. Синдром «авто-пивоварни»


Также известное как синдром бродящего кишечника, это странное заболевания могло бы быть мечтой любителя пива, если бы действительно не было таким изнурительным. По существу, страдающий от синдрома «авто-пивоварни» испытывает все признаки алкогольного опьянения, так как его или её собственная пищеварительная система сама вызывает опьянение. Болезнь вызвана избытком бактерий и дрожжей, в сочетании с продуктами, содержащими карбогидраты, что и создаёт портативный пивоваренный завод в Вашем собственном животе. Таких случаев меньше десяти, но они были. Также, это заболевание легко лечится, хотя некоторые долго отказываются. 

9. Болезнь Моргеллонов


Страдающие болезнью Моргеллонов обычно чувствуют себя невыносимо, ощущая зуд от укусов и ползания червей и насекомых по их коже, в существование которых они верят, и утверждают, что под их кожей растут какие-то волокна. Их симптомы так невыносимы, что они часто страдают от повреждений кожи и сыпи. Медицинское сообщество полагает, что пациенты с этим недугом страдают от заблуждения, что их тело наполнено паразитами, но некоторые врачи полагают, что это физическая болезнь, а не психосоматическая. Самым пугающим в этой болезни является тот факт, что никто не знает от чего она возникает и следовательно никто не знает как её лечить. Несмотря на то, что многие неуверенны в реальность болезни Моргеллонов, в мире живет 100000 человек, которые страдают эти недугом. 

8. Цицеро


Цицеро — расстройство пищевого поведения, характеризуемое навязчивым и сильным аппетитом к трудно перевариваемым веществам. Это как правило затрагивает детей и беременных женщин, и прежде всего тех, кто плохо питается. Заболевание более распространено, чем мы могли бы подумать. Наиболее распространёнными непродовольственными материалами, которые страдающим цицеро нравится есть — глина, грязь, металл, мыло, лёд и, в некоторых случаях, фекалии – хотя любой материал может находиться в меню пациента с цицеро. Также печально то, что как и в случае с болезнью Моргеллонов, никто не знает как это лечится. 

7. Синдром ногтей-надколенника



Непосредственные признаки синдрома ногтей-надколенника (NPS) — генетического заболевания — отклонения в росте ногтей человека, коленей, локтей и таза. Наиболее распространённый признак — отсутствие роста ногтей. Болезнь получила своё название от коленных чашечек вследствие того, что пациенты с NPS могут быть полностью лишены их. Также, у пациентов с NPS почти всегда наблюдаются роговидные отростки от их тазовых костей, и у многих также перепончатые локти. NPS, как полагают, затрагивает каждого 55000 человека на Земле. 

6. Наследственная сенсорная невропатия тип 1


Наследственная сенсорная невропатия тип 1 (HSN) — редкое генетическое заболевание, которое блокирует способность человека что-либо чувствовать, особенно боль. Эта болезнь больше всего затрагивает ноги и ступни и, как известно, вызывает язвы, которые невозможно вылечить. Часто страдающие от HSN, испытывают большие осложнения из-за ран и травм, которые они просто не ощущают. 

5. Прогрессирующая липодистрофия


Прогрессирующая липодистрофия — редкое заболевание, которое обычно поражает детей и молодых женщин. Страдающий этой болезнью испытывает признаки быстрого старения лица и верхней части тела, которые вызваны сильной потерей жира, что и приводит к обвисанию и старению кожи. Точно, причины никто назвать не может, но врачи считают, что это заболевание вызывают вакцины или чрезмерная иммунизация организма. Лечения, к сожалению, не придумано, но можно помочь себе инъекциями ботокса. 

4. Болезнь «человек-дерево»


Epidermodysplasia Verruciformis — полное название этой причудливой болезни. Это наследственное заболевание кожи, которое характеризуется большими бородавками, которые возникают по всему телу. Фактически это твердая чешуя поверх человеческого тела. Один особый случай этого заболевания был так ужасен, что получил много внимания со стороны СМИ. Индонезиец Деде Косвара был так изуродован симптомами этой болезни, что его руки и ноги напоминали кору и корни дерева. Из-за этого его прозвали «человеком-дерево» и это же прозвище дали его заболеванию. Полностью вылечиться невозможно, единственное что остается, так это контролировать рост «коры». 

3. Синдром русалки


Синдром русалки — редкое заболевание, которое заставляет ноги плода находящегося в матке срастаться, формируя своего рода «хвост русалки». Приблизительно каждый 100000-й младенец рождается с этой болезнью, и большинство не выживает. Страдающие синдромом русалки часто умирают от осложнений на почки и мочевой пузырь, и во многих случаях у младенцев с этим синдромом нет мочевого пузыря вообще, а те кто выживает не доживают даже до 10 лет. 

2. Слоновость


Слоновость является паразитарной инфекцией, которая вызывает быстрый рост конечностей или гениталий. Наиболее распространенная причина слоновости — инфекционные, кровососущие москиты, которые переносят паразитарных, нитевидных червей. Черви вызывают блокировки в лимфатической системе, которые приводят к необычной опухлости частей тела. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что более 120 миллионов человек во всём мире в настоящее время заражены этой изнурительной болезнью и приблизительно 40 миллионов ужасно изуродованы ею. Большинство этих случаев происходит в тропиках. Нет никакого лечения, хотя есть профилактические вакцинации. 

1. Синдром каменного человека



 

Синдром каменного человека официально называют fibrodysplasia ossificans progressiva (FOP), и это — одно из приводящих к инвалидности заболеваний. Оно заставляет превращаться в кости связки, суставы, мышцы и другую соединительную ткань. Человек, заражённых FOP, буквально чувствует, как его внутренности преобразовываются в кость. FOP является редким генетическим заболеванием, и 1 человек из 2 миллионов рождается с ним. Зарегистрировано уже 800 таких случаев, и как Вы догадываетесь лечения пока не придумали. 

Источник

 

Архив Вестник К