Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » В морское путешествие на корабле будущего

В морское путешествие на корабле будущего

Американо-норвежская морская компания Royal Caribbean International готовится поднять представление о круизах на качественно новый уровень. Уже в этом году будут спущены два футуристических и самых совершенных лайнера – “Quantum of the Seas” и “Anthem of the Seas”.

Одной из особенностей новых судов станет так называемая “Северная звезда” – стеклянная кабина, поднимающая пассажиров на 100 метров над бортом. Эта движущаяся смотровая площадка будет функционировать вне зависимости от того, находится лайнер в море или стоит в порту.

Ещё одна достопримечательность – зал под названием “Two70°”, который проставляет посетителям обзор в 270 градусов.

На гигантские экраны этого зала могут проецироваться изображения – иногда реальные, иногда смоделированные, что даёт возможность совершить виртуальные путешествия (в морские глубины, например).

На борту также будет располагаться  аэродинамическая труба, в которой любой желающий может испытать ощущение “свободного полёта”.  

Кроме того, на борту можно будет посетить развлекательный центр – покататься на роликах, покататься в электромобилях,  поиграть в баскетбол и тд.

На каждом корабле 18 палуб и 2 090 кают. Каждая каюта (даже если она под водой) снабжена виртуальным балкончиком и видом на океан, который будет “транслироваться” в реальном времени. 

Источник

 

Архив Вестник К