Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Спорим, вы не знали…

Спорим, вы не знали…

В 1993 году житель американского штата Миссури намеренно повредил дамбу на Миссисипи, чтобы его жена не смогла добраться домой вовремя, и он спокойно оттянулся бы вечером с друзьями. Однако его хитрость обернулась катастрофическими последствиями: наводнение покрыло площадь в 57 квадратных километров, все мосты снесло водой, баржа врезалась в бензоколонку, вызвав ещё и страшный пожар,  а сам он был арестован. Получил по итогам суда этот деятель пожизненное заключение.

Когда убивают ворона, его товарищи слетаются на “похороны”, чтобы отдать “последний долг: усаживаются на ветки ближайших деревьев и смотрят на погибшего в гробовой тишине минут 20. Потом, как по команде, одновременно улетают прочь.

Когда воины-раджупуты (этно-сословная группа в Пакистане и Индии) готовились к битве, то надевали на своих коней специальные каркасы с хоботами, отчего те становились похожи на слонят. Увидев таких “детёнышей” слоны противника отказывались идти в атаку.

В Японии живёт ручной пингвин по имени Ла-Ла. Каждый день он самостоятельно идёт через город к местному рыбному рынку с рюкзаком, который  торговцы неизменно наполняют свежей рыбой.

В 100 миллилитрах мужской спермы содержится 5 г белка, 27,6 мг кальция и 102 мг глюкозы. Сперма также обладает удивительно полезными для женского здоровья свойствами: снижает риск возникновения рака груди, помогает бороться с депрессией и тд.

Польский поэт  и писатель Станислав Ежи Лец был в немецком плену и сбежал, убив надзирателя лопатой, которой должен был рыть себе могилу и переодевшись в его форму.

В 1964 году возмущённый родитель обратился в ФБР с жалобой на непристойность в тексте популярной песни “Louie Louie”. В ФБР пообещали разобраться. В результате исследования эксперты перестали различать слова песни, признав её  «неразборчивой на любой скорости». Само исследовние заняло два года. Да, и эксперты так и не услышали отчётливое “fuck” на 54 секунде.

Профессиональный французский грабитель Альберт Спаггиари попал за решётку после того, как его банда опустошила банковские ячейки на 60 миллионов франков. Во время суда он наплёл судье с три короба, чем совершенно сбил его с толку, а затем воспользовался замешательством и выпрыгнул в окно, где специально для него был оставлен мотоцикл. Его так и не поймали, грабитель умер свободным человеком.


Знаменитый боксёр Майкл Гомес (“Ирландский мексиканец”) решил завершить карьеру в одну секунду, прямо во время боя. В разгар пятого раунда он просто перестал защищаться, развернулся и ушёл с ринга, пока его соперник всё ещё наносил ему удары.

Научно доказано, что мужчина, одетый в белую футболку с крупной буквой “Т” впереди, кажется женщинам примерно на 10 процентов привлекательнее. Связано это с тем, что такая футболка визуально делает мужчину более плечистым и узким в бёдрах, что естественным образом притягивает слабый пол.


 

Архив Вестник К