Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » ТОП-10: Лучшие профессиональные геймеры-женщины

ТОП-10: Лучшие профессиональные геймеры-женщины

Мир изменился, и в наше время возникают такие профессии, о которых раньше никто не мог подумать. Ну, например как можно разбогатеть на компьютерных играх? Оказывается не только разрабатывая игры, но можно построить относительно стабильную карьеру – играя в эти игры.

Профессия «Геймер»

Профессиональные геймеры в наши дни становятся все более общественными деятелями. Геймер культура значительно изменилась с приходом консолей, таких как X-Box, PS4, и различных портативных устройств. «Геймерами могут быть люди из всех слоев общества, от студентов и молодых специалистов до пенсионеров. Такие игры как World Of Warcraft для ПК привлекают миллионы игроков со всего мира, в том числе и женщин. Одно из самых больших изменений в игровой культуре заключается в появлении электронных видов спорта, или киберспорта, турниров, где игроки могут соревноваться друг с другом на местном, национальном и международном уровне. Но они не делают это бесплатно: имеется более чем 20 международных киберспортивных лиг, которые включают широкий спектр игр. Геймеры могут конкурировать на самом высоком уровне за значительные денежные вознаграждения.

Лучшие геймеры могут даже заработать до 500 000 долларов за свою карьеру.

Сейчас серьезными игроками на игровых просторах являются и девушки, они поднимаются к вершинам одних из самых высоких доходных профессиональных лиг. Женщины-геймеры хороши для бизнеса: чем больше женщины соревнуются в громких лигах, тем больше корпоративные спонсоры и маркетологи стимулируют диверсификацию, и призовой фонд соответственно увеличивается. Согласно данным, 10 лучших профессиональных геймеров-женщин являются одними из лучших геймеров в мире, и они также одни из самых высокооплачиваемых. Давайте посмотрим на них.

10. Алиса «Али» Лью — 8 000 долларов

Алиса «Али» Лью выиграла около 8000 долларов в пяти турнирах. Она очень сильна в игре Counter-Strike.  В своем первом турнире в 2006 году, она выиграла 800 долларов. Но только два года спустя она выиграла почти 4000 долларов.

9. Алана «Ms.X» Рейд – 10 000 долларов

Алана «Ms.X» Рейд канадка, которая только в одном турнире в 2005 году заработала 10000 долларов, когда она разгромила конкурентов в игре Quake III Arena. Она была только на втором месте, но ее победа была впечатляющей и запоминающейся.

8. Ливия «Лифи» Тирнстра – 14 000 долларов

В двух турнирах Ливия Лифи» Тирнстра играла в Quake и Unreal Tournament в конкурсе Новой Зеландии. Затем она переехала в Европу, где она доминирует, играя в игру Живой или мертвый 4. Она заняла третье место в обоих турнирах и заработала 14 000 долларов.

7. Джейми «Мисси» Перейда – 15 000 долларов

Джейми «Мисси» Перейда уничтожила своих коллег — геймеров в Калифорнии на турнире в игре Quake III, сорвав призовой фонд в 15000 долларов.

6. Румэй «Хафу» Ван — 16 000 долларов

Миллионы девушек во всем мире хотят стать такими, как Румэй «Хафу» Ван: чемпион мира игры Warcraft. Только в 4 турнирах, играя в легендарную компьютерную ролевую игру, она выиграла более 14 000 долларов. Тем не менее, с тех пор, она перешла на другую игру, Bloodline Champions, где она заработала уже дополнительные 2000 долларов в одном турнире.

5. Ванесса Артеага —  20 000 долларов

Супергеймер Ванесса Артеага унесла домой большую часть своих выигрышей как лауреат чемпионата в 2008 году по игре «Живой или мертвый 4», где  денежный приз составил 15 000 долларов. За год до этого она снова стала чемпионом в одном турнире в ту же игру, где заработала 5000 долларов. Не плохие выплаты для видеоигры.

4. Сара «Сара Лу» Харрисон — 50 000 долларов

Единственная британка в этом списке — Сара «Сара Лу» Харрисон, которая  завоевала один из крупнейших призов в большой игровой лиге мира. В 2008 году она сыграла один турнир в «Живого или мертвого 4» и выиграла. Благодаря ее мастерству и бесчисленным часам практики, она выиграла турнир и получила  50 000 долларов выигрыша.

3. Марджори «Касуми Чан» Бартелл — 55 000 долларов

Марджори «Касуми Чан» Бартелл тоже специалист по игре «Живой или мертвый 4» где она в 2012 году выиграла 50 000 долларов. За год до этого, она заработала второе место в «Живой или мертвый 4» и выиграла 5000 долларов.

2. Саша «Скарлетт» Гостын — 102 000 долларов

Номер два в списке 10 лучших женщин — профессиональных геймеров,  канадка Саша «Скарлетт» Гостын, одна из самых плодовитых и высококонкурентных женщин геймеров в мире. Она усовершенствовала свои навыки в игре StarCraft II. В 30 турнирах с 2011 года, она выиграла более 100 000 долларов, играя в StarCraft II. Она известна как один из лучших игроков StarCraft II в мире.

1. Кэтрин «Мистика» Ганн —  122 000 долларов

«Живой или мертвый 4» является популярной игрой в дорогих турнирах, признанный чемпион на этих турнирах, безусловно, Кэтрин «Мистика» Ганн. В 2007 году она выиграла приз, заняв второе место и получив 15 000 долларов. В 2008 году она заняла третье место и приз в 7000 долларов. В 2010 году она стала  самым высокооплачиваемым геймером женщиной. В  общей сложности Кэтрин заработала за свою карьеру 122 000 долларов.

 

Архив Вестник К