Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Что подарить на Новый 2015 год?

Что подарить на Новый 2015 год?

Выбор подарков на Новый год – это не только приятное времяпрепровождение, но и целое искусство. Ведь подарок должен быть не только полезным или красивым, но и незабываемым.

Итак, попробуем выбрать подарки близким с учетом всех перечисленных критериев, не забыв при этом о том, что символом 2015-го года является Коза.

Подарки на Новый год 2015

Любимая женщина обязательно оценит золотое ювелирное украшение с аквамарином, малахитом или ониксом – камнями, символизирующими год Козы. Принесет удачу и любая бижутерия, выполненная из дерева, особенно если она представлена в форме козочки либо овечки.

Молодому человеку можно подарить ремень, вязаный свитер, деревянный сувенир (например, четки). Главное, чтобы подарок был подарен от души.

Немного статистики!

Самыми популярными подарками в России являются:

• парфюмерия

• бижутерия

• алкогольные напитки

• конфеты

• игрушки

• сувениры

• мобильные телефоны

• бытовая техника

• одежда

• романтический ужин в ресторане

Не стоит забывать о подарках, которые, несмотря на их популярность, нежелательно дарить на Новый год:

• фарфоровые статуэтки снеговиков и дедов морозов

• носовые платки

• косметические подарочные наборы и парфюмерия (можно просто-напросто не угадать с вкусовыми предпочтениями одариваемого)

• носки и нижнее белье

• картины

• продуктовые наборы (практично, вкусно, но вспомнить после праздника о подарке будет нечего)

Подарки по знакам зодиака

Если Вы подходите к выбору подарков более щепетильно и творчески, то предлагаем Вашему вниманию подборку подарков по знакам зодиака:

Практичные Овны по достоинству оценят полезные подарки, которые пригодятся в быту. Это может быть бытовая техника, кухонная утварь либо скидочный сертификат на посещение салона красоты или спортзала. Не откажется Овен и от похода в театр, особенно если такой подарок станет для него сюрпризом.

Для Тельца важна духовная ценность подарка, который при этом должен быть статусным и дорогостоящим. Идеальный вариант новогоднего подарка для этого знака зодиака – драгоценные украшения. Не менее ценными являются для Тельца практичные и долговечные подарки, с помощью которых можно облегчить быт, сделать его комфортным и уютным.

При выборе подарка для Близнеца важно вложить в него свою душу, проявить заботу и внимание к одариваемому.

Поэтому остановите свой выбор на хорошей книге, коллекционном музыкальном диске или путешествии, которое поможет расширить кругозор.

Рак – настоящий коллекционер, поэтому лучший подарок для него – очередной экспонат. С благодарностью примет он и полезные для дома вещи: это может быть теплый плед или кресло-качалка. Для Рака немаловажен сам процесс дарения, к которому он относится очень трепетно и трогательно.

Подарок для Льва должен подчеркивать его благородство, великодушие и высокий статус. Поэтому остановите свой выбор на трофейном оружии, антиквариате, золоте или дорогостоящем парфюме. И, конечно, преподнести подарок следует торжественно и даже пафосно.

Общительная, но при этом педантичная и прагматичная Дева не любит бесполезных подарков, место которых на пыльной полке. Представители этого знака зодиака оценят подарки, облегчающие быт (бытовую технику, утварь, постельное белье), а также предметы, подчеркивающие их профессионализм (это могут быть визитницы, ежедневники, канцелярские принадлежности).

Весы – это эстеты и ценители прекрасного, поэтому больше они обрадуются оригинальному, но абсолютно непрактичному подарку, чем, например, дорогостоящей мультиварке.

Изящность и утонченность – вот основные характеристики подарка для Весов. А если презент будет сделан своими руками, то сердце представителя этого знака будет покорено.

Требовательный и амбициозный Скорпион любит оригинальные подарки, которые не обязательно должны быть дорогими, но обязательно интересными и необычными. Ведь сам Скорпион любит разгадывать тайны, а потому ему будет интересно все, что связано с мистикой, эзотерикой, историей. Заинтересует его и высокотехнологичное устройство, ведь Скорпион старается идти в ногу со временем.

Стрелец – любитель путешествий, поэтому ему по душе придутся дорожные принадлежности, туристическое снаряжение. Кроме того, для Стрельца важна не материальная, а эмоциональная составляющая подарка, поэтому лучше сделать ему презент-событие, которое навсегда останется в памяти.

Дипломатичный, но при этом душевный Козерог будет рад любому подарку. Но больше всего ему понравятся дары, которые привнесут в его дом уют и тепло. Важно показать этому знаку свое теплое и душевное отношение. Если Вы не можете назвать себя близким человеком Козерога, то лучше сделать ему практичный подарок, подчеркивающий уважение и почтение.

Приятно удивить Водолея может изысканный и оригинальный подарок, который не будет похож ни на один другой. Необычная картина, ультрасовременная скульптура, интересная бижутерия – все то, чем можно по-настоящему удивить и заинтересовать.

Творческие Рыбы, тонко чувствующие окружающий мир, обязательно оценят подарки, которые тесно связаны с искусством, даже если они будут непрактичными и бесполезными. Все то, что побуждает человека к размышлениям и саморазвитию, радует и манит представителей этого знака зодиака.

Подарки детям на Новый год 2015

Дети – самая искренняя, но при этом требовательная и взыскательная аудитория

Именно дети свято верят в Деда Мороза, который обязательно исполнит их любое желание. Поэтому выбор подарков детям – дело ответственное и нелегкое. Как же удивить ребенка, но в то же время оправдать его ожидания?

1. Заблаговременно заведите разговор о предстоящем праздновании Нового года, тем самым аккуратно подведите ребенка к разговору о том, что бы он хотел получить в подарок от Деда Мороза (родители, как минимум, должны понимать, какую сумму им придется потратить на то, чтобы претворить мечту своего любимого чада в реальность).

2. Желательно, чтобы свои предпочтения относительно подарка ребенок нарисовал или описал в письме, адресованном Дедушке Морозу. При этом важно не останавливаться на полпути, а поместить письмо в конверт, наклеить на него марку и кинуть в почтовый ящик.

3. Не забудьте красиво упаковать подарок и сопроводить ответным письмом Деда Мороза, в котором можете похвалить малыша за успехи и даже дать наставления (такое включение в новогоднюю сказку обязательно понравится любому ребенку).

4. В дополнение к основному подарку обязательно подарите ребенку что-либо, ассоциирующееся с козочкой или овечкой – символом наступающего 2015 года.

Но вернемся к вопросу выбора подарка для ребенка. И здесь родителям важно исходить не из соображений практичности и нужности, а из интересов и предпочтений отдельно взятого ребенка, который вряд ли обрадуется новым джинсам или модной куртке.

Намного приятнее ребенку будет получить красочную книгу, пожарную машину, набор для творчества, конструктор, пистолет или куклу. И неважно, что машинок и кукол уже 100 штук. Поверьте, 101 никогда не помешает.

Детям до 2-х лет, которые еще не совсем понимают суть праздника, можно подарить деревянную развивающую игрушку, коих сейчас представлен огромнейший выбор.

Можно остановить свой выбор на мягкой игрушке в виде овечки или козочки (главное, чтобы у ребенка не было аллергии на тот материал и наполнитель, из которого сделана игрушка).

Дети от 2-х и до 7-ми лет сами расскажут родителям о своих предпочтениях. В любом случае в этом возрасте интересны игрушки ярких цветов и необычных форм.

Это могут быть любимые мультипликационные герои, пальчиковый кукольный театр, детский транспорт, роликовые коньки и наборы для творчества.

Детей в возрасте 7 – 12 лет уже достаточно сложно удивить. Им подавай модные гаджеты, интересные настольные игры и конструкторы различной сложности.

Но даже в этом возрасте они все равно дети, поэтому подарок можно «разбавить» интересной открытой, авиамоделью или коллекционной куклой.

Главное, чтобы подарок был выбран от души и нес в себе исключительно положительную энергию! 

 

Архив Вестник К