Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Режиссеры, снявшиеся в своих фильмах (часть 2)

Режиссеры, снявшиеся в своих фильмах (часть 2)

Хотя любой фильм – это сумма трудов множества людей, именно на плечи режиссёра ложится основная тяжесть задачи и преимущественно в его адрес при неблагоприятном исходе летят упрёки критиков и зрителей. При этом лица самих демиургов в целом известны широкой публике куда хуже, нежели внешность актёров. Бывают, конечно, исключения и из этого правила: кто-то, как Вуди Аллен, не упускает возможности засветиться на большом экране, а кто-то состоялся как режиссёр, уже имея внушительный список актёрских работ (как Клинт Иствуд или Роберт Редфорд). Но более привычным является возникновение режиссёра в третьестепенной роли или же вовсе несколькосекундном камео – как в своём фильме, так и у кого-нибудь другого. Далее – несколько таких примеров(часть 2).

 

Летал Питер и на самолёте в “King Kong”`е. Другим участником нападения на гигантского обезьяна был Фрэнк Дарабонт: 
 
Роб Райнер – беседует с Билли Кристаллом в “Throw Momma from the Train”: 
 
Увидеть Квентина Тарантино по эту сторону объектива – не проблема; вот, к примеру, его вклад в недавний эксперимент по производству вестерна на азиатский лад – “Sukiyaki Western Django”: 
 
Кевин Смит (он же молчаливый Боб) в образе крутого хакера в четвёртой части похождений Джона Макклейна “Live Free or Die Hard” 
 
Экспериментатор Вернер Херцог в комедии “The Grand” 
 
Милош Форман, обедающий вместе с Джеком Николсоном и Мэрил Стрип в “Heartburn”: 
 
Майкл Бэй замечен в качестве фотографа в баре “Coyote Ugly”: 
 
Майкл Манн в качестве актёра появился в кино лишь единожды – в одном из эпизодов “Hancock”: 
 
Ещё одна потеря этого года – Сидни Поллак – в кино возникал довольно часто, в последние годы и вовсе предпочитая играть, нежели снимать самому. Его последнее появление – “Made of Honor”: 
 
Роман Полански в утомительной комедии “Rush Hour 3” появился, похоже, лишь для того чтобы получить двойную оплеуху от Джеки Чана и Криса Таккера: 
 
Джон Фавро более актёр, нежели режиссёр, однако после успеха “Железного человека” его котировки явно повысились. Сниматься он, впрочем, не перестал – вот самая новая на сегодняшний день работа Джона, “Four Christmases”: 
 
“Отец”-создатель “Buffy the Vampire Slayer” и “Firefly” Джосс Уэдон отметился в каждом из своих сериалов — и побывал также в качестве специально приглашённой звезды в чужом телевизионном шоу, “Veronica Mars”: 
 
В мультсериале “The Simpsons” за его двадцатилетнюю историю перебывало множество знаменитостей (большинство из которых сами же себя и озвучивали). Не обошлось и без режиссёров.

Рон Ховард: 
 
Вуди Аллен: 
 
Джим Джармуш: 
 
И в заключение программы – человек, сыгравший в полуанимационной комедии “Who framed Roger Rabbit” разгневанного постановщика Рауля, не является режиссёром, однако без его участия не появилось бы множество фильмов, хорошо знакомых зрителю. Ведь именно Джоэль Сильвер, как продюсер, стоял за такими лентами, как “Коммандо”, “Смертельное оружие”, “Крепкий орешек”, “Последний бойскаут”, “Гудзонский ястреб”, “Матрица” и ряд других. 
 
 

 

И вот, собственно, бонус!

Ни для кого не секрет, что Михаил Режиссер [11]  является режиссером кинофильма «Сто тысяч». В этом фильме Михаил сыграл одну из главных ролей:


 

 

Архив Вестник К