Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Как посадить самолёт, если пилот потерял сознание

Как посадить самолёт, если пилот потерял сознание

 

Пилот коммерческих авиалиний с многолетним опытом Тим Морган опубликовал 10-минутное видео, которое, по его словам, позволит любому человеку безопасно посадить «Боинг 737».

Данный ролик является дополнением к ответу на вопрос Quora о том, что делать, если пилот потерял сознание и человеку необходимо посадить летающую махину. Обсуждение включает в себя массу полезной информации о пилотировании, в том числе объяснения, за что отвечают различные переключатели, кнопки и приборы в кабине.

Впрочем, главная проблема в том, что прежде чем получить возможность посадить самолёт, необходимо попасть в кабину пилотов. А даже если это получится, то вам потребуется как-то получить доступ к данному видео.

Авторы канала Crash Zone тоже смоделировали описанный случай в настоящем симуляторе полетов на тренажере «Аэрофлота». В роли импровизированного пилота выступила стюардесса авиаперевозчика, которая с помощью дистанционных команд пилота с земли попыталась посадить Airbus A320 в аэропорту Шереметьево. Что из этого вышло — смотрите на видео.

 

Архив Вестник К