Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 20 фактов об игре Pokemon GO, которые стоит знать перед началом игры

20 фактов об игре Pokemon GO, которые стоит знать перед началом игры

Игра Pokemon GO была выпущена относительно недавно, но она уже обрела огромную армию любителей ловить и обучать виртуальных сказочных существ.

Новая игра, созданная компанией Niantic в сотрудничестве с компанией Nintendo, успела занять заголовки сайтов по всему миру. Специалисты даже считают, что началась некая мания, которая сводит с ума как молодежь, так и людей среднего возраста.

Pokemon GO заставила образовать целое шествие людей за редкими покемонами

Государственный праздник? Террористический акт? Нашествие зомби? Нет, просто люди в Нью-Йорке ловят крайне редких покемонов.

Об этой игре можно найти огромное количество различных фактов, мы собрали самые интересные.

1. До сих пор компанией Nintendo было продано более 277 миллионов игр о покемонах, более 21,5 миллиардов коллекционных карточек на 10 языках, и было снято 17 полнометражных фильмов за последние 20 лет.

 

2. Только в США 62% пользователей Android играют в Pokemon GO каждый день.

3. В среднем пользователи Android ежедневно тратят более 40 минут на игру, что является средним временем, которое люди тратят ежедневно в соцсети Facebook.

4. Что делает Pokemon GO такой популярной? Просто представьте, что для того, чтобы найти покемона, нужно выйти на улицу и гулять по реальному, а не виртуальному миру. Ваш аватар ходит и поворачивается, когда вы идёте и поворачиваетесь.

Покемоны в Pokemon Go 

5. В реальной жизни некоторые вещи сложнее сделать, чем другие, то же самое относится и к этой игре. Например, чтобы найти и яйца покемона, нужно пройти определённое расстояние.

6. Что ещё тяжелее, так это найти очень редкое яйцо. Если вы амбициозны, вам нравятся приключения, и вы находитесь в хорошей физической форме, то приготовьтесь пройти более 10 км, чтобы найти одно редкое яйцо.

Pokemon Go и GPS 

7. Если вы задаётесь вопросом, как данная игра позволяет игрокам ловить, тренировать и пускать в битву виртуальных покемонов, которые появляются по всему миру, ответ прост: она использует GPS.

8. Из-за того, что игра начала очень быстро набирать популярность, многие бизнесмены решили поставить определенные знаки на своих владениях. Например, некоторые рестораны и сети ресторанов в США уже поместили таблички, что поймать покемона у них в заведении можно только клиентам, т.е. тем, что заплатил за еду и/или напитки.

9. Некоторые пользователи уже начали жаловаться в Твиттере, что у них уже атрофировались мышцы от постоянного коллекционирования покемонов по всему городу.

10. Неудивительно, что огромное внимание к игре со стороны прессы увеличило стоимость компании Nintendo на 9 миллиардов долларов. Неплохо для компании, которая до сих пор не решалась выходить на рынок видео игр для мобильных устройств.

11. Но это ещё цветочки по сравнению с продажами покемонов и патентов, которые позволили компании заработать около 60 миллиардов долларов, начиная с января 2016 года.

12. Удивительно, но Nintendo даже не является основным разработчиком игры Pokemon GO. Эта честь принадлежит Niantic — компании, которая является создателем ещё одной игры, в которой используется «дополненная реальность» – «Ingress».

13. Согласно разработчикам, игра Pokemon GO была создана, что помочь людям, страдающим приступами тревоги, паники и депрессии. Так как она предполагает, что человек встанет с дивана и пойдет на прогулку, многие люди, страдающие агорафобией, смогут покинуть свою «крепость», поупражняться и пообщаться с другими людьми.

Pokemon Go обзор

14. Но иногда, чтобы поиграть в Pokemon GO, люди выходят поздно на улицу и посещают незнакомые места в поисках покемонов, а это не всегда безопасно. Если вы думаете, что это преувеличение, то вот один факт: гуляя по неизвестному месту, одна девочка наткнулась на труп.

15. Игрокам стоит быть осторожными, так как уже появились технологически оснащенные преступники, которые использую игру, чтобы грабить людей. По данным полиции города О-Феллон, штат Миссури, четыре человека были арестованы по подозрению в краже – они использовали Pokemon GO, чтобы будущие жертвы заходили в отдалённые зоны для поимки покемонов, и потом грабили их.

16. По сообщению западных источников, 22-летний Майкл Бейкер решил отправиться на поиск покемонов в час ночи. Дойдя до парка, ему встретился незнакомец, которого он принял за такого же игрока. Естественно в таких случаях игрок предлагает сразиться на покемонах, что он и сделал, но незнакомец ударил парня ножом в плечо и скрылся. Бейкер же решил не обращаться немедленно к врачу, так как ему хотелось продолжить поиск покемонов. Бейкер, давний фанат покемонов, всё же обратился к врачу, но на следующее утро, и ему наложили 8 швов.

17. Некоторые люди настолько погрузились в игру, что по своей неосторожности получили травмы. Один из первых подобных случаев произошел в США спустя лишь полчаса после официального выхода игры в App Store. Один из пользователей соцсети Reddit сообщил, что настолько увлекся игрой, что не заметил перед собой канаву и упал в неё, повредив ногу. Врачам же он сказал, что травмировался, выгуливая собаку.

Читы в Pokemon Go

18. Уже появились люди, которые, за отдельную плату, предлагают игрокам Pokemon GO помощь. Они сообщают, что могут помочь выращивать покемонов, а также прокачивать персонажа.

Всё довольно просто: откликаясь на объявление, вы предоставляете человеку свой телефон и по истечению нескольких часов, он соберёт нескольких покемонов, накручивая шаги (стоит отметить, что для некоторых событий в Pokemon GO, пользователь должен пройти определённое количество километров). О каждом проделанном шаге он будет докладывать владельцу телефона. За час такие тренеры просят 20 долларов.

Игра Pokemon Go. Смотреть, как накручивать

Но в YouTube уже появились ролики, которые рассказывают, как можно самостоятельно накрутить желаемое количество километров. В них рекомендуют просто прикрепить смартфон к вентилятору.

19. Некоторые считают, что многие американцы, наконец, выучат метрическую систему благодаря этой игре. В Pokemon GO всё считается в километрах, а не в милях.

Приложение Pokemon Go и Большой Брат 

20. Игра Pokemon GO способна шпионить за игроками, помогая западным спецслужбам собирать информацию о пользователях. Об этом сообщил генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов. Кроме этого, западные технологические сайты сообщают, что вы не только даёте игре доступ к вашей камере и местоположению (спецслужбы могут видеть, что у вас в доме), вы также даёте ей полный доступ к вашему Google аккаунту.

Есть один очень интересный пункт в политике конфиденциальности Pokemon GO

Самую «интересную» фразу, больше похожую на отрывок из книги Джорджа Оруэлла «1984» можно перевести следующим образом:

«Мы можем передать любую собранную нами информацию о вас (или о вашем ребенке), правительству или правоохранительным органам или частным лицам».

 

Игра Pokemon Go (а скорее её создатель, компания Niantic) не только знает, где на данный момент находятся миллионы людей, но также способна узнать, с кем на данный момент находится тот или иной человек, а также, что происходит вокруг людей, и куда они могут потом пойти.

Но если вам уж очень хочется поиграть, можно воспользоваться следующим советом: используйте запасной телефон или купите недорогой смартфон. Настройте VPN для вашего основного телефона (как это сделать можно найти здесь и здесь), включите Wi-Fi hotspot, и играйте со своего запасного телефона, используя фиктивный gmail аккаунт. Но знайте, что даже в таком случае вы себя полностью не обезопасите.

Сбербанк предложил бесплатную страховку здоровья игрокам в Pokemon Go

Сбербанк начал предоставлять пользователям мобильной игры Pokemon Go бесплатную страховку. В случае, если пользователь во время ловли покемона получит травму, то ему предоставят компенсацию до 50 тысяч рублей. Для своей акции Сбербанк запустил сайт #SBERBANKGO.

На сайте акции подчеркивается, что страховка выплачивается только за травмы, полученные непосредственно во время игры в Pokemon Go.  Игрокам советуют сфотографироваться на месте происшествия — снимок может потребоваться в качестве доказательства при получении выплаты.

Сбербанк также разместит возле некоторых своих отделений специальные игровые модули, привлекающие покемонов. Возле них поймать фантастических существ игрокам куда проще. Такие модули появятся у отделений в 16 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Екатеринбург.

• Официально Pokemon Go доступна в трех десятках стран. В российском App Store игры еще нет, но ее появление ожидается в ближайшие дни.

 

Архив Вестник К