Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Игромир-2016

Игромир-2016

В Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» в 11 раз открылся «Игромир»

На эту выставку лучшие игровые издатели привозят самые актуальные и интересные игровые проекты, в том числе и те, которые только готовятся к выходу. «Игромир» состоит из двух частей – первая составляет классическую игровую часть фестиваля, а вторая это гик-фестиваль «Комик Кон».

 

Это мероприятие посещают ежегодно более 150 тысяч человек, и с каждым годом число посетителей только растет. «Игормир» это одна из крупнейших выставок в мире. В этом году событие будет проходить четыре дня. Вчера на выставке был бизнес-день  для прессы и VIP – посетителей а с сегодняшнего дня выставка работает в обычном формате.

На «Игромир», как правило, приезжают главные игровые издатели и разработчики. Sony и Microsoft, Activision и Ubisoft. Все они показывают свои новые игры, которые только что появились в продаже, либо еще готовящиеся к выходу проекты. В этом году не будет компаний Microsoft, Nintendo и Wargaming. В прошлые годы их стенды были самыми эффектными и представительными.

Причина отсутствия лежит на поверхности. Wargaming готовы провести свое масштабное мероприятие в Москве под кодовым названием WG Fest. Оно будет полностью посвящено играм этой комапании.

Игровая часть фестиваля разместилась в двух залах – третье и четвертом. В третьем самый большой стенд занимает известная компания Sony. Японцы этой осенью выпустят в России несколько игровых устройств. Они будут продемонстрированы всем желающим.

В первую очередь это  PlayStation VR и обновлённая консоль PS4 Pro. На стенде компании можно примерить на себя шлем виртуальности. Среди «классических» игр боевик   Horizon: Zero Dawn, гоночный симулятор Gran Turismo, киберпанковый сюжетный блокбастер Detroit: Become Human и, конечно, новую часть God of War. В целом у Sony получится самый масштабный и интересный стенд в игровой части выставки.

Рядом с японцами выставляется известная Sega. На её стенде будет показываться продолжение стратегии Warhammer 40 000: Dawn of War III. Неподалёку расположились стенды польских разработчиков из CD Project (G3), которые привезли на «Игромир» карточную игру GWENT по мотивам вселенной «Ведьмак», а также 2K Games (G6), которые в Москве будут показывать третью часть гангстерской саги Mafia.

В том же зале советуем заглянуть на стенды WB Games (H1), где будет демонстрироваться игра про Бэтмена для шлемов виртуальной реальности, Square Enix (G5), на котором все желающие смогут поиграть в 15-ю часть Final Fantasy, а также к Namco Bandai (H4) — там можно будет взглянуть на новый выпуск файтингового сериала Tekken. Кстати, на «Игромир» приедет создатель Tekken 7 японец Кацухиро Харада, который представит игру публике (сцена G1).

В четвертом зале обязательный к посещению стенд компании «Бука». На нем возведена впечатляющая декорация в виде полосы препятствий и огромной пятиметровой скалы. нём будут показывать все тот же Rise of the Tomb Raider, а также праздновать 20-летний юбилей виртуальных приключений археолога Лары Крофт. Также на стенде «Буки» будут присутствовать музыкальный симулятор Guitar Hero Live и недавно вышедшая Deus Ex: Mankind Divided.

Также интересно посетить стенды производителей гаджетов и комплектующих для персональных компьютеров – Intel, Lenovo, Asus. Они очень любят привлекать внимание к своим стендам тематическими конкурсами, разнообразной халявой, и еще много чем интересным.

«Игромир» давно перестал быть сугубо игровой выставкой. Теперь в рамках этого мероприятия проходят киберспортивные турниры и отдельные шоу-матчи с участием звезд компьютерного спорта.

На этой выставке их ожидается огромное количество, поэтому, для того чтобы не пропустить самые интересные и захватывающие нужно выписать все необходимое на листочек. Во-первых, наши партнёры, телеканал Game Show в рамках выставки проведёт финальные состязания пятого сезона лиги Game Show Open по Dota 2 и Hearthstone на своём стенде В11.

Во-вторых, на огромном стенде G4 пройдут решающие матчи Adrenaline Cyber League по Counter-Strike: Global Offensive. Помимо На турнире выступят несколько сильных команд: Tengri, Team Spirit, украинский состав FlipSid3 Tactics и Gambit Gaming из России. Призовой фонд чемпионата составит $ 100 тыс.

Из шоу-матчей отметим выступления двух легендарных игроков по CS:GO — Даниила «Zeus» Тесленко и Сергея «Fox» Столяров на стенде HyperX (А3). Игроки будут развлекать публику и показывать, как надо играть в шутер от Valve, на протяжении всех трёх дней выставки. На выставке пройдёт несколько турниров по Dota 2, Hearthstone и другим играм с разными призами и на разных стендах. 

Главное событие «Комик-кона» это приезд артиста Нейтана Филлиона, звезд сериалов «Светлячок» и «Касл», а также фильма «Миссия: Серенити». Мистер Филлион будет на выставке все дни, но автограф-сессии запланированы только на 1-2 октября.
В эти дни на выставке будет особенно тесно. Помимо этого, на «Комик-коне» пройдёт ещё масса презентаций и мероприятий. Студия Disney представит отрывки из новых «Звёздных войн», которые выйдут в прокат в декабре, компания AMEDIA продемонстрирует несколько премьерных серий новых сериалов, которые будут идти на их канале осенью, пройдёт презентация отечественного супергеройского блокбастера «Защитники» и так далее.

На «Комик-коне» можно приобрести книги, фильмы, и прочие вещи по мотивам популярных гик-произведений. Интересно? Обязательно приходите, эти выходные пройдуи не зря.

Вы можете посмотреть видеотрансляцию с фестиваля в онлайн-режиме.

 

Архив Вестник К