Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » В Италии арестовали князя за выращивание конопли в замке

В Италии арестовали князя за выращивание конопли в замке

Наследник старинного рода итальянских аристократов 33-летний Андреа Одескальки арестован за выращивание конопли в родовом замке. Об этом сообщает газета Il Mattino.

Парник с запрещенными растениями был оборудован в одной из комнат замка. В нем обнаружено 35 кустов метровой высоты. Там же были найдены расфасованные и приготовленные к продаже наркотики. Еще 114 граммов марихуаны и семь граммов гашиша при обыске были найдены в карманах брюк князя.Одескальки предъявлено обвинение в хранении наркотических веществ с целью сбыта. Его решили поместить под домашний арест.История рода Одескальки прослеживается с 1290 года. К нему принадлежал в том числе Папа Римский Иннокентий XI (возглавлял церковь с 1676 по 1689 годы).

Семья относится к «черной знати» — ее потомки имеют двойное гражданство Италии и Ватикана и, соответственно, могут вступать в Дворянскую гвардию Святого Престола. Замок Одескальки расположен в курортном городе Санта Маринелла. Он построен в XII веке как часть оборонительных сооружений, затем служил домом одного из католических орденов.

 

Архив Вестник К