Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лайфхак со светоотражающими жилетами

Лайфхак со светоотражающими жилетами

У журналиста Vice Дэвида Аллегретти из Мельбурна, Австралия, была теория, что если надеть желтую светоотражающую жилетку, можно попасть практически в любое место совершенно бесплатно. Чтобы узнать наверняка, он вместе со своим другом Шоном решил попробовать это на практике: в кинотеатре, зоопарке и на концерте. И у них получилось.

Дэвиду и его другу Шону надоело стоять в очередях и переплачивать за входные билеты. Поэтому в один прекрасный день они купили себе два обыкновенных желтых светоотражающих жилета, игрушечные рации и отправились навстречу приключениям.

Мы решили начать с чего-то простого. Кинотеатр. Надев наши жилеты, мы с Шоном прошли прямиком мимо парня на ресепшене и вошли в первый же зал. Это было даже слишком просто. Единственный минус — пришлось смотреть то, что там показывали. В нашем случае это был фильм «Новогодний корпоратив». Он был на удивление ничего. Теперь мы были готовы попробовать что-то поинтереснее.

Всем остальным приходится платить кучу денег или с завистью смотреть из-за забора. Но есть одна уловка, с которой можно попасть в разные места бесплатно. Вам просто нужно притвориться важным человеком. Люди, которые носят светоотражающие жилеты, — важные, потому что они чинят вещи, на которые всем остальным наплевать. Если вы видите, как кто-то в такой жилетке перешагивает через ограждение или проходит мимо охранника, вы просто делаете вывод, что он идёт что-то чинить. Именно поэтому светоотражающая жилетка — это ключ к жизни.

Дэвид и Шон решили попробовать бесплатно пройти в зоопарк. И это у них тоже получилось.

 

В зоопарке нам пришлось труднее. Минут 15 мы просто ходили у входа, курили плохо скрученные сигареты, чтобы отвлечь внимание персонала. Ни я, ни Шон не верили в то, что нас вообще пропустят.

Но оказалось, что страх был только у нас в головах. В конце концов мы просто зашли внутрь — Шон даже поздоровался с сотрудником на входе. Мы не могли поверить, как просто всё оказалось. Как только мы попали внутрь, мы начали хихикать, как школьницы, и кивать настоящим сотрудникам зоопарка со словами «как делишки». Посетителей нам тоже удалось обмануть: несколько раз нас останавливали, чтобы спросить, во сколько зоопарк закрывается или как пройти к обезьянам.

Несмотря на то, что загон с лемурами, любимыми животными Дэвида, был в тот день закрыт, в зоопарке им очень понравилось.

 

В униформах есть что-то такое, от чего у людей возникает почти наивное доверие. Люди верят униформам.

С каждым разом парни становились всё более и более уверенными в себе и, проходя мимо экскурсионного автобуса, даже попытались прокатиться на нём бесплатно. Но на этот раз водитель их не пропустил. Ближе к вечеру, когда ребята уже собирались взять Uber и вернуться домой, Шон вспомнил, что на одном из стадионов играли Coldplay

Когда мы подошли к стадиону, мы вывернули наши жилетки на оранжевую сторону, чтобы больше походить на других сотрудников. В неадаптивности нас не обвинишь.

 

Если быть честным, попасть внутрь было не так уж и просто. Нам пришлось попробовать разные входы, и несколько раз нам отказывали, но почему-то мы не особо нервничали. Но ничего ужасного не случилось, и мы реально вошли.

Шон знал кого-то из организаторов концерта, но для чистоты эксперимента ребята не стали пользоваться этим. Но когда они попали внутрь, его друг достал им проходные билеты и даже провёл их к самой сцене.

Я никогда не был фанатом Coldplay, пока не увидел их в светоотражающей жилетке. Но в целом день был какой-то особенный. Я вышел из стадиона с чувством теплоты в животе, наверное, из-за всех тех незаконных действий, которые мы совершили, и жилеток.

В целом наш опыт просто подтвердил то, о чём я всегда подозревал: ты никогда не узнаешь наверняка, пока не попробуешь. Жизнь можно повернуть в свою сторону. Благодаря этим жилеткам мы бесплатно попали в эти три места. Если бы я мог дать вам один-единственный совет, он был бы таким: купите себе светоотражающую жилетку. И это всё, что вам нужно знать о жизни.

 

Архив Вестник К