Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » ТОП-10: Самые жуткие в мире игрушки

ТОП-10: Самые жуткие в мире игрушки

Игрушки создавались испокон веков и делали их с разными целями. Сегодня можно найти игрушки для всех возрастов, и цель у них одна – принести радость владельцу игрушки.

Но есть такие экземпляры, которые вряд ли бы смогли принести радость, скорее наоборот. Среди множества игрушек есть такие, которые могут вызвать ужас не только у детей, но и у взрослых.

10. Копилка с лицом

Эта жуткая игрушка появилась в Японии всего несколько лет назад. Идея проста – просто кормите игрушку деньгами. Кстати, резиновая часть игрушки двигается, когда рот начинает «проглатывать» монетки и банкноты, и в это же время игрушка смотрит вам в глаза устрашающим взглядом.

9. Веселый шимпанзе

Самая большая проблема этой игрушки – ее вид. Кажется, будто она играет роль в каком-то фильме ужасов. Этих обезьянок начали производить в 1950-х годах, и позже в 1970-х. Потом появилось множество разновидностей это игрушки.

8. Тощий, как скелет

В 1970-х годах дети в США начали собирать у себя в домах этих тощих кукол. Всего было три вида такой игрушки: с синими палочками и игрушечной головой мальчика, такая же модель, но розового цвета и игрушечной головой девочки, и собака-анорексик для данного дуэта.

7. Побрей малыша

Эта маленькая рыжая кукла покрыта большими комками рыжих волос на голове, на ногах, на подмышках и, конечно же, в интимных местах. Стоит отметить, что данная игрушка выпускалась в ограниченном количестве. Польский художник создал лишь 10 моделей. Идеей было создать самую уродливую куклу всех времен, чтобы можно было играть со стереотипами в современной культуре.

Позже художник создал тетю для малыша. Эта кукла была такого же типа, только выглядела не как ребенок, а как женщина в возрасте с плохим макияжем и в ночной рубашке.

6. Хьюго, мужчина с тысячью лицами

Хьюго – мастер перевоплощений. Похоже, что у большинства жутких игрушек важную роль играют «мертвые» глаза. Что еще более жуткое в этой игрушке, так это отсутствие ног, а его детали для перевоплощения делают Хьюго отличным героем фильмов ужасов, где он играет серийного убийцу.

5. Ервин – маленький пациент

Производитель игрушек, компания Sigikid, хочет, чтобы ваш ребенок изучил анатомию человека, вскрывая плюшевую игрушку, и доставая из нее внутренности.

4. Маленькая безымянная мисс

В 1965-м году, компания Hasbro, которая создала множество интересных игрушек и настольных игр для детей и взрослых, решила выпустить жуткую куклу. Девочка без имени была одета в странную одежду и продавалась она с протянутой рукой.

Идея компании была продавать куклы, которые не были бы красивыми и ухоженными, как Барби, и которые бы задевали клиентов за живое. У маленькой мисс даже слезинка стекает из одного глаза.

Сегодня такую куклу можно приобрести в интернет-магазинах за 500 долларов.

3. Мстительный нарвал

На коробке написано «С четырьмя волшебными бивнями и тремя симпатичными животными, которых можно пронзить». Эта игрушка ужасна по нескольким причинам:

a) Она выглядит веселой. Это скорее декоративные статуэтки.

б) На коробке ужасная картина: пингвин, пронизанный насквозь нарвалом из мести.

в) Непонятно, откуда у нарвалов столько ненависти к пингвинам.

2. Плавающие куклы

Эти игрушки были сделаны во Франции в 19-м веке. Ребенок бросал их в ванну, и куклы должны были начать плавать (если только им не приходило в голову затащить человека в воду).

Но почему их части тела столь непропорциональны? Их руки искривлены, а одежда не подходит для купания в ванне. Возможно, раньше плавали именно в таких нарядах, но так или иначе, одежда лишь делает эти куклы более жуткими.

1. Японская кукла для изучения беременности

Эти игрушки можно было найти в Японии в 18-м и 19-м веках, и продавались они исключительно для состоятельных людей. Дети могли разбирать и собирать игрушку. Стоит отметить, что эти фарфоровые куклы были сделаны максимально похожими на настоящих людей.

Более того, с анатомической точки зрения они также были максимально приближены к реальности. У них снимался желудок и таз, и, конечно кукла для изучения беременности не могла обойтись без пупочного каната, прикрепленного к плоду.

Источник

 

Архив Вестник К