Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Эта семья гордится своей генетической МУТАЦИЕЙ, которой они умело пользуются

Эта семья гордится своей генетической МУТАЦИЕЙ, которой они умело пользуются

Для многих родителей аномалия у ребенка может оказаться сильным психологическим шоком. Однако для семьи Да Силва (Da Silva) из Бразилии, тот факт, 14 членов семьи из 23 имеют по 6 пальцев на руках и ногах является гордостью.

Все они стараются максимально пользоваться своими дополнительными пальцами: Жоао Ассис (Joao Assis) является вратарем, его сестра Мариа Морена (Maria Morena) играет всеми пальцами на пианино…

Шесть пальцев

Отец семейства Алессандро (Alessandro) тоже имеет по 6 пальцев на руках, а вот его жена выделяется – у неё обычное число пальцев.

После рождения своего первенца Гильерме (Guilherme), у которого по 6 пальцев на руках и ногах, муж с женой захотели, чтобы такая традиция продолжилась.

Читайте также: 10 историй уникальных людей с необычными способностями

Их новорожденный Винициус (Vinicius) также не отличается от большинства членов семейства — у него по 6 полноценных пальцев на руках, и они ими всеми пользуется, чтобы брать различные предметы.

Полидактилия

Генетический синдром, из-за которого у человека могут появиться лишние пальцы, называется полидактилия и он встречается довольно часто – 1 на 3 000 людей, хотя в некоторых частях мира он встречается чаще. 

Но семья Да Сильва отличается от многих тем, что у всех лишние пальцы полностью функциональны.

Читайте также: Невероятные силы людей, полученные благодаря генетическим мутациям

В своем городе их уже прозвали «Семья шестерых» и все верят, что лишние пальцы — это отличное дополнение, а не обуза.

Семилетний Гильерме говорит, что с шестью пальцами можно держать много предметов сразу, а Мария утверждает, что лишние пальцы помогают ей играть дополнительные ноты на пианино. 

Вратарь Жоао Ассис говорит, что ему легче держать мяч – пальцы покрывают большую поверхность мяча, так что мяч сложнее выпустить из рук.

По словам главы семейства, его дед также имел 6 пальцев и старался использовать их по полной. Он написал книгу, на обложке которой красовались его руки с 6-ю пальцами, и сочинял музыку. Именно он создал семейный символ из шести пальцев.

Источник

 

Архив Вестник К