Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Как просто и НЕДОРОГО почистить ваш СМАРТФОН, планшет и ноутбук в домашних условиях

Как просто и НЕДОРОГО почистить ваш СМАРТФОН, планшет и ноутбук в домашних условиях

Каждый день на наших смартфонах, планшетах и ноутбуках скапливается грязь, пыль и бактерии. Мы можем этого не заметить, пока, как следует, не почистим свои гаджеты. Одним не хочется заниматься чисткой мелкой электроники, а другие и вовсе не знают, что это нужно делать.

Важно! Убедитесь, что перед чисткой, ваш телефон или планшет выключен.

Однако, чтобы электроника прослужила долго, за ней стоит ухаживать. Вот несколько простых и недорогих способов почистить гаджеты:

Чистим монитор и экран телефона

1. Используйте тряпочку из микрофибры

Хорошенько подумайте перед тем, как брать в кровать свой телефон. Возможно, этого не стоит делать. Согласно последним исследованиям, смарфтоны грязнее стульчаков.

И, хотя это может показаться странным, данное заявление довольно логично: ваши руки в течении дня трогают огромное количество вещей (включая сидение в туалете и туалетную бумагу, которой вы подтираетесь), а потом вы берете ими ваш смартфон. Каждый день вы переносите кучу бактерий на телефон, который потом прислоняете к лицу.

Тряпочки из микрофибры отлично справляются с чисткой любой техники. Наносите на них (но не на сам гаджет) немного теплой воды и протрите вашу электронику. Таким способом можно почистить телевизор, пульт ДУ, монитор, планшет и прочее.

2. Используйте зубную щетку или тонкую кисть

Эти инструменты помогут очистить электронику от пыли. Они проникают даже в самые труднодоступные места и очищают их от грязи. Не забудьте – когда вы удалите мелкие частицы грязи из разных щелей в гаджете, протрите аппарат бумажной салфеткой, чтобы окончательно убрать с телефона или планшета извлеченную грязь.

Чистота и порядок

3. Чистящая меламиновая губка также полезна

Такая губка идеально справляется с чисткой ванной или кухни, однако она также очень эффективно очищает электронику. Но слишком сильно не трите этой губкой экран, чтобы не поцарапать. Меламиновая губка отлично чистит жир от пальцев, который со временем накапливается на клавиатуре вашего ноутбука или на кнопках смартфона.

Чтобы улучшить эффективность губки, можете немного намочить её и протирать ваши гаджеты круговыми движениями.

4. Используйте ватные палочки, зубочистки и синельную проволоку

Все эти приспособления помогут вам вычистить мелкую грязь из мелких отверстий (портов для подключения зарядного устройства, и наушников, отверстия в динамиках и прочих). Довольно часто именно грязь в вышеуказанных портах не позволяет смартфону нормально заряжаться или проигрывать в наушниках музыку.

Для большей эффективности можно намочить ватную палочку изопропиловым спиртом. Таким способом также можно очистить наушники.

5. Липкий ролик для чистки одежды

Таким роликом можно очистить от пыли, мелкой грязи и волос как смартфоны и планшеты, так и колонки, клавиатуру и ноутбуки.

Источник

 

Архив Вестник К