Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 6 самых мерзких сувениров, которые вы бы не стали везти из отпуска!

6 самых мерзких сувениров, которые вы бы не стали везти из отпуска!

Компания «SkyScanner» провела исследование и выяснила, что ежегодно туристы во всем мире тратят на сувениры почти шесть миллиардов евро. И большая часть этих сувениров на родине отправляется в помойку. Выкидывают не только дурацкие магнитики, но и довольно необычные вещи. Некоторые из них вы бы даже не рискнули привезти в подарок родственникам.

1. Малайзия, Филиппины: кошельки и сумочки из жаб

Их делают прямо из цельной жабы. Довольно оригинальный и практичный сувенир для начальницы или любимой сестры. Только не удивляйтесь потом, если останетесь без работы, а сестра перестанет с вами общаться.

2. Австралия: брелоки и открывалки из мошонки кенгуру

 

На родине кенгуру из бедного животного решили извлечь максимальную пользу. Даже на сувениры пустили! Благодаря этому вы можете купить открывашку для пива или брелочек из мошонки кенгуру. Если будете её гладить, на небесах будет приятно одному кенгуру.

3. Вьетнам, Китай: змеиное вино

 

В качестве сырья для этого вина используют ядовитых змей. На них настаивают спирт или рисовую водку. Так этанол денатурирует белки змеиного яда, и он становится неопасным. Производители вина утверждают, что оно лечит многие недуги, но мы как-то в этом не уверены.

4. Эквадор: сушеные головы тсантса

 

Любителям экзотики на заметку: из Эквадора домой можно привезти человеческую голову. Когда-то индейцы хиваро, известные охотники за головами, делали обереги из голов врагов, и европейцам это очень нравилось. Сейчас такие сувениры делают из козлиной и обезьяньей кожи, но вдруг вам повезет найти настоящую голову?

5. Слоновий навоз

 

Его можно приобрести в разных странах мира: Австрии (Вена), Украине (Харьков), Чехии (Прага). А в Калининграде его раздают даром. Важно: на этом сайте можно заказать и анонимно отправить красивую коробочку говна своему обидчику. Стоит всего 1200 рублей.

6. Япония: пиво из слоновых фекалий

Это на случай, если идея с коробочкой вам не нравится. Сырьем для этого пива стали кофейные вишни, побывавшие в желудочно-кишечном тракте слона. Называется этот сорт Un, Kono Kuro, что, собственно, значит «дерьмо». Пахнет специфически, стоит около 5 тысяч рублей.

Источник

 

 

Архив Вестник К